Модераторы: Jey_k
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ноутбук для программирования, Ноутбук не роскошь а путь к процветванию 
:(
    Опции темы
Genady
Дата 27.7.2020, 01:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



  Здравствуйте форумчане!
 Решил купить себе ноутбук для программирования.
Стыдно признаться - столько лет уже имею дело с программированием (часть из сфер: компайлер для ассемблера на С, динамический сайт на PHP, игровые (и не только) программы  на Java, приложения на C# с базами данных на SQL, а решение купить мобильное средство для разработки приложений - принял только сейчас.
    Я прошелся по комментариям по теме - они ещё свежи и поэтому актуальны т.к. охватывают и 2017_й год, но вопросы ещё у меня остались
     Думаю, что я не ошибусь если назову оптимальный приемлемый вариант  для программирования:
    Lenovo IdeaPad 3 15IMH05 Gaming 81Y400ABIV     
     
     RAM 16 Gb, DDR4
     microprocessor Intel Core i7, 2600Mhz, 10750H, 10_го поколения
     SSD 256 Gb + HD 1 Tb
     OS Windows 10 home
     Дисплей 15.6 inch
     Резолюция 1920x1080, IPS 
     Видео карта NVIDIA GeForce GTX1650
     безпроводная сеть 802.11ax
     коннекторное подключение RJ-45 , USB-C , HDMI , USB
     вес 2.2 кг 

   Что интересно, меня эта конфигурация устраивает, кроме маленького НО, но об этом в конце. 
   А пока что, лишь скажу - я не знаю как на Российских и на Украинских интернет-магазинах, но на Израильских интернет-магазинах эта модель Lenovo - ушла с молотка!
И это, несмотря на то, что на коммерческий Израильский портал zap, эта модель зашла в июне 2020_го года:
https://www.zap.co.il/compmodels.aspx?modelid=1072850

   На этой неделе - вместо Lenovo IdeaPad 3 15IMH05 Gaming 81Y400ABIV, в Израильских магазинах появился новый "хит", но примерно с похожей конфигурацией модель Леново Легион, причем все продавцы на интернет-магазинах в один голос заявляют, что эта модель буквально недавно появившаяся в zap (коммерческий портал) - уйдет еще быстрее чем ее предшественница, вот новосел в zap: 
 
Lenovo Legion 5P 15IMH05 - 82AY002JIV

Причем на коммерческом портале zap - пока ещё пустые поля по конфигурации этой модели, мне удалось получить информацию по конфигурации, на сайте импортера ПО:
https://www.amtel.co.il/items/3065796-Lenov...MH05-82AY002JIV 

Теперь вот тот самый вопрос - а нужно ли мне заморачиваться с маленьким упомянутым выше моим еще не озвученным НО, если оно касается моего убеждения - что для Геймеров это конечно превосходный вариант эти 2 модели:
Lenovo IdeaPad 3 15IMH05 Gaming 81Y400ABIV 
Lenovo Legion 5P 15IMH05 - 82AY002JIV

Но, для программиста если чуть-чуть поменять кое-что в конфигурации, а именно:
1) SSD 256 Gb заменить на SSD 1 Tb и HD 1Tb заменить на HD 2Tb
2)SSD 1Tb разделить на сектора С (объемом 512 Gb) и D, E,  по 256 Gb, в С установить Windows 10 
 то получится не плохой "мобильный" бюджетник  для программирования, точнее рабочая лошадка. 

   Оправданы ли мои убеждения или ошибочны и не стоит заморачиваться с модернизацией SSD и HD? 
  А покупать стандартный вариант модели?
  Заранее Благодарю.


   
  

       
     

Это сообщение отредактировал(а) Genady - 27.7.2020, 02:07
PM MAIL   Вверх
Monser
Дата 3.2.2021, 17:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 2.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Вполне хорошая конфигурация, к тому же качество сборки у Asus на уровне. У самого бывший рабочий ноут, которому 8 лет, ща у родителей стоит, делал небольшой апгрейд. Сам сейчас юзаю HP, но конфигураци куда скромнее вашей, заменил за три года только аккумулятор на такой же новый. Что касается нарщивание объемов по SSD и HDD, то если для вас это важный момент, то это легко сделать.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ноутбуки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1149 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.