Модераторы: volvo877, Snowy, MetalFan

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проект lazarus, Всем паскалистам предлагаю взглянуть 
:(
    Опции темы
gesper
Дата 1.9.2014, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата(Renatsu @ 22.1.2013,  17:57)
gesper
1), Почти все аналоги компонентов, работающие в Delphi, также работают и в Lazarus.
2) Замена есть, но переделывать код придется

Прошли года, напишу по старой теме smile
1) В delphi VST цеплял к проекту без установки компонента, потому что пользовался Turbo Delphi Explorer. Но программа приказала долго жить при попытке установить ее на Win8 и вот в Lazarus уже просто сослаться на модули не выходит. Пришлось компонент по человечески устанавливать.
2)Заменил парсер на NativeXML, минимум переделок было. 

В целом очень доволен работой под Lazarus, и для непрофессионального программирования я даже немного жалею, что раньше меня не заставили на него пересесть разработчики MS. Прототипы программы, для которой мне среда понадобилась, не пришлось бы тогда переписывать под lazarus. Некоторые окна все же конвертор не жует, и кое что заново пришлось делать. 
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
Renatsu
Дата 1.9.2014, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2013
Где: Астрахань

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(gesper @ 1.9.2014,  00:03)
Цитата(Renatsu @ 22.1.2013,  17:57)
gesper
1), Почти все аналоги компонентов, работающие в Delphi, также работают и в Lazarus.
2) Замена есть, но переделывать код придется

Прошли года, напишу по старой теме smile
1) В delphi VST цеплял к проекту без установки компонента, потому что пользовался Turbo Delphi Explorer. Но программа приказала долго жить при попытке установить ее на Win8 и вот в Lazarus уже просто сослаться на модули не выходит. Пришлось компонент по человечески устанавливать.
2)Заменил парсер на NativeXML, минимум переделок было. 

В целом очень доволен работой под Lazarus, и для непрофессионального программирования я даже немного жалею, что раньше меня не заставили на него пересесть разработчики MS. Прототипы программы, для которой мне среда понадобилась, не пришлось бы тогда переписывать под lazarus. Некоторые окна все же конвертор не жует, и кое что заново пришлось делать.

Ну, на Lazarus  я написал несколько коммерческих программ, которые у меня до сих пор покупают. В свое время из-за нежелания пользоваться нелицензионными программами отказался от Delphi. А потом, когда в принципе и была возможность купить Delphi, понял, что мне это не особо нужно. Сейчас правда почти не занимаюсь программированием. Только для себя разве что
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Seenkao
  Дата 17.7.2021, 07:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2020

Репутация: нет
Всего: 1



Недавно вышла версия FPC 3.2.2 и к выходу готовится Lazarus 2.2.0.

Большие приложения получаются из-за использования LCL-библиотек. В нынешние времена, большинство визуальных продуктов создают большие, по размерам, приложения.

А так об FPC/Lazarus  всё так же можно узнать на сайтах. И на их форуме.  smile 

забыл... так же русскоязычный сайт.

Это сообщение отредактировал(а) Seenkao - 17.7.2021, 07:54
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi"
THandle
Rrader
volvo877

Запрещается!

1. Обсуждать и делится взломанными компонентами или программным обеспечением

2. Публиковать ссылки на варез

3. Оффтопить

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, THandle, Rrader, volvo877.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Object Pascal: кроссплатформенные технологии | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1095 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.