Модераторы: sergejzr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Конкретные меры по борьбе с алкоголизацией, Обращение к Госдуме 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 26.5.2009, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Цитата(megabist @  26.5.2009,  13:38 Найти цитируемый пост)
Сверю, обязательно. Но в любом случае не понимаю, почему например в странах где пьют хорошее вино, не встает вопроса о том, как это плохо? 

Встаёт такой вопрос, только нам об этом не говорят. О пользе пива - трубят, а вот о настоящей картине - попробуй, найди сведения.
К примеру, в Италии из пьющих 30% алкоголики. Во франции ограничительные полумеры начали вводить ещё 200 лет назад, так как повальный цирроз печени. Совсем недавно французские врачи официально заявили, что ни о каких рекомендациях касательно вина больше речи быть не может, так как сами доказали, что самое минимально-умеренное потребление ведёт к риску повышению рака на 165%. Европа сейчас полностью встала на борьбу с доступностью алкоголя, так как иначе вымрет (аналогичные данные по РФ приведены по ссылке). По Европе собираю инфу здесь: http://forum.vingrad.ru/forum/forum-557.html

Цитата(megabist @  26.5.2009,  13:38 Найти цитируемый пост)
Например про вырубки.

Ну давай к примеру про виноградники:
Цитата

В 1985 году площади виноградников составляли 1 млн 260 тысяч гектаров, в 1988 г. – 1 млн 210 тысяч гектаров, соответственно сбор винограда – 5,8 и 5,9 млн тонн.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...le&sid=5216

Понимаешь, из любой мухи можно сделать слона, если это кому-то выгодно (кому выгодна продажа алкоголя подумай сам, скажу только, что не государству). Виноградники вырубают регулярно и засаживают свежими растениями. Да, в тот период кое где переусердствовали (опять же подумай, кто и почему), но сухое цифры не обманешь.

Цитата(megabist @  26.5.2009,  13:38 Найти цитируемый пост)
Забарывать надо, так я думаю, в детях тех, кто пить еще не начал. Тоесть в потенциальных детях тех, кто сейчас дети (Совсем дети, а не подростки).

Те меры о которых говориться прекрасно сработали в скандинавских странах и для подростков.

Проблема в головах, согласен, а именно в том, что алкоголь сейчас совершенно нормально считают за обыкновенный продукт питания, тогда как он не больше продукт питания, чем нефть. С глаз долой - из сердца вон. Эта "нормальность" так и будет передаваться и разрастаться, если ничего не делать.

Добавлено @ 15:16
Если желаете говорить о "втором сухом законе" в 80-е, то необходимо ознакомиться с материалами Немцова

http://demoscope.ru/weekly/019/tema03.php

Ну вот например, посмотрите на график с сухими цифрами и скажите, стоило вводить тогда сухой закон, или нет (кстати сравните с графиком употребления алкоголя выше)

user posted image
user posted image
Рисунок 5. Динамика общего количества смертей (1), смертей при отравлении алкоголем (2 на "а") и алкогольных психозов (3 на "б")


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
localhost
Дата 26.5.2009, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хирург-длятехкт
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 43



bars80080, куришь?

Добавлено через 10 минут и 6 секунд
sergejzr, интересные факты приводишь!  smile 
* ушел читать... * smile 
PM MAIL   Вверх
IamDreamer
Дата 26.5.2009, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 867
Регистрация: 6.6.2005

Репутация: нет
Всего: 7



Цитата(sergejzr @  26.5.2009,  18:11 Найти цитируемый пост)
Если желаете говорить о "втором сухом законе" в 80-е, то необходимо ознакомиться с материалами Немцова

А видели лекцию проф. Жданова про т.н. "русский крест"? Приводились графики зависимости потребления алкоголя на душу населения в разные периоды и смертности населения.
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
sergejzr
Дата 26.5.2009, 16:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Насчёт Жданова будте немного осторожны. К сожалению по интернету курсирует лекция, которая по всей видимости изначально для публикации не рассматривалась. Там он выступает перед (извините) колхозниками и уровень лекции соответствующий с преувеличениями/выдумками итд.

Могу рекомендовать его лекцию для студентов ядерной энергетики и промышленности города Севастополя: http://rutube.ru/tracks/1552308.html?v=ca6...ba5627ad2f6bd3d Ещё есть лекция для медиков в Минске, её тоже стоит посмотреть (хотя в принципе обе эти лекции идентичны)



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
IamDreamer
Дата 26.5.2009, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 867
Регистрация: 6.6.2005

Репутация: нет
Всего: 7



Учту.
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
vinter
Дата 26.5.2009, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 56





--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 26.5.2009, 16:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Да. Вот только о "природных препаратов" можно не читать. Непонятно, то ли это реклама, толи реклама smile


ПС: кстати у нас целый форум теме зрения посвящён: Зоркий глаз: http://forum.vingrad.ru/forum/forum-534.html


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
megabist
Дата 26.5.2009, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Mart Slaaf
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 455
Регистрация: 3.4.2006
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: 31



bars80080, На основании следующего предложения, которое в цитату не вошло =)

Добавлено через 4 минуты и 42 секунды
sergejzr, вернусь домой, обязательно детально вчитаюсь. =)
Сухие цифры запросто переправляются ручкой. так что им верить тоже не всегда стоит напрямую.


--------------------
Don't panic!

Жди, и Фатум тебя приведёт...
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 26.5.2009, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Цитата(megabist @  26.5.2009,  15:58 Найти цитируемый пост)
Сухие цифры запросто переправляются ручкой

Поэтому и надо сверять источники.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 26.5.2009, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(localhost @  26.5.2009,  15:35 Найти цитируемый пост)
куришь?

нет


Цитата(megabist @  26.5.2009,  16:58 Найти цитируемый пост)
На основании следующего предложения, которое в цитату не вошло =)

Цитата(megabist @  26.5.2009,  14:38 Найти цитируемый пост)
По фактам, все что я могу сказать - это то что колличество наркоманов прирастет, при таких условиях. По крайней мере в отдельно взятом районе где я живу. Я достаточно хорошо знаю население своего района.

на каком основании, ты сделал вывод, что колличество наркоманов прирастет?

ремарки, я знаю этих людей, могут приниматься в расчёт только при наличии фактов попадания данных групп населения в указанные условия, и на основании проишедших изменений можно предположить аналогичные следствия. люди из твоего района попадали в схожую ситуацию?
PM MAIL WWW   Вверх
Самозванка
Дата 26.5.2009, 22:18 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



Алкоголь зло и надо с этим бороться!!! Я вот совсем ничего не пить спиртосодержащего больше решила - просто проанализировав все случаи в жизни - пришла к выводу,что все несчастья и глупые мои поступки произошли под влиянием алкоголя. smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
localhost
Дата 26.5.2009, 22:21 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хирург-длятехкт
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата(bars80080 @  26.5.2009,  14:24 Найти цитируемый пост)
вы понятия не имеете об эффективности пиара и рекламы


Цитата(bars80080 @  26.5.2009,  18:04 Найти цитируемый пост)
Цитата(localhost @  26.5.2009,  15:35 Найти цитируемый пост)
куришь?

нет


Вы понятия не имеете о восприятии курильщиком всех этих надписей, страшилок и прочих псевдоакций. Давайте в этом не будем спорить, ога?  smile 

Это сообщение отредактировал(а) localhost - 26.5.2009, 22:22
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 26.5.2009, 22:30 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



вы тут про курево? могу сказать от себя - курила 7 лет, а тут полгода назад проснулась и не хочу и не могу курить, ничего не читала, никто не просил бросить. Просто перед сном лежала и думала - что пора подумать о здоровье, мне ж детей рожать, вспомнила как хреново каждый день после первой сигареты, да и спасибо работе - в тот момент устроилась в компанию, где в отделе никто не курил и курить далеко надо было спускаться. Вообщем, а потом кто бы не предлагал сигарету - не хочу, вот так вот - как то странно.... а до этого пыталась бросить, но очень не надолго получалось - неделя максимум... smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
bars80080
Дата 26.5.2009, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(localhost @  26.5.2009,  22:21 Найти цитируемый пост)
Вы понятия не имеете о восприятии курильщиком всех этих надписей, страшилок и прочих псевдоакций. Давайте в этом не будем спорить, ога?

аго! тема-то про алкоголь, а о сигаретах я речь завёл, вспомнив о европейской практике клепать страшные рисунки на сигаретных пачках. у них это помогает, а у нас значит не поможет. опять возводим свою нацию в ранг особенных?

PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 27.5.2009, 00:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Цитата(localhost @  26.5.2009,  21:21 Найти цитируемый пост)
Вы понятия не имеете о восприятии курильщиком всех этих надписей, страшилок и прочих псевдоакций. Давайте в этом не будем спорить, ога?  smile 


Цитата(bars80080 @  26.5.2009,  21:45 Найти цитируемый пост)
аго! тема-то про алкоголь, а о сигаретах я речь завёл, вспомнив о европейской практике клепать страшные рисунки на сигаретных пачках. у них это помогает, а у нас значит не поможет. опять возводим свою нацию в ранг особенных?


Курильщикам ясное дело (уже) пофиг до картинок, но как и реклама, антиреклама рассчитана на потенциальных курильщиков.

Поясню с рекламой... 
Вот порошок стиральный рекламируют для хозяек, которые порошком пользуются. И пытаются заставить перейти на другую марку. С машинами  - тоже самое, рекламируют для автолюбителей. Ну практически любой продукт рекламируют для тех, кто им пользуется и бесполезно рекламировать особую марку стирального порошка для того, кто не стирает. Мессадж любой рекламы - "Купи меня вместо него"

А вот с сигаретами...

1) Спросите у любого курильщика, станет ли он менять марку из за просмотра рекламы. К примеру курит человек мальборо, сколько ему рекламу камела не показывай, он на него не перейдёт. Причём это не только мнение, это так и есть.

Тогда внимание, вопрос, зачем сигареты вообще рекламируют? Если на тех, кто этим продуктом пользуется реклама марки не действует??

При том что:
2) Реклама сигарет реально увеличивает потребление, то есть повышается количество людей, которые эту марку курят. Откуда они беруться?

Ответ очевиден - это потенциальные курильщики, т.е дети, молодёжь. Вот там, "хочешь быть крутым - кури камел", "Ковбои курят мальборо" итд. любой  мусор прокатывает.  А ещё, где сигареты продаются? Рядом со сладким, возле кассы (насчёт России не уверен) Вся мощь рекламы направлена именно против детей. Вот против этого града рекламы и направлены в свою очередь надписи и картинки, как единственный противовес и источник правдивой информации. Именно поэтому надо повышать площадь этих надписей, она должна быть больше, чем остальная рекламная.

Понимаете люди, все эти компании против пьянства бесполезны, так как на пьяницу уже ничего не подействует (аналогично с курением). Поэтому и результата они не приносят. Единственное движение имеющее смысл - за трезвость. За то, чтобы те, кто не пьёт пить не начали. Пьяницы/Алкоголики/курильщики никому не нужны, употребляйте и дальше на ваше здоровье/страх/риск. Только не говорите что это нормально и не вовлекайте молодёжь.

Необходимо дать правдивую информацию, а дальше каждый сам с собой разберётся.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Негатив алкоголя с научной точки зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1864 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.