Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Подскажите хороший вариант 
:(
    Опции темы
xTr1m
Дата 27.3.2010, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 9.2.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 1



Здравствуйте, прошу помочь с выбором процессора. Будущий компьютер собирается для офисной работы. Сюда входит работа с документами,  разработка софта, немного работы с графикой. Главная задача, чтобы все летало. Не просто быстро работало, а радовало глаз и душу моментальным откликом на любое действие. Понимаю, что один процессор тут ничего не решает, с остальными комплектующими а уже определился. Нужен хороший вариант двухядерного процессора. Заранее благодарен.

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Akella
Дата 27.3.2010, 19:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Видишь ли... смотря какие приложения будут использоваться. Одно дело M$ Office XP/2003, а другое M$ Office 2007/2010. То же касается операционки и других программ.

Добавлено через 4 минуты и 48 секунд
Если уж хочешь, чтобы всё конкретно "летало",  то однозначно что-то из разряда двухядерных интелов последних моделей, память DDR3, гига 2-3, недешёвую системную плату с хорошей пропускной способностью. Как правило все последние версии таких больших и мощных программ, как фотошоп и корел весьма прожорливы.
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 27.3.2010, 20:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Я бы уже поставил Сore2Quad и забылся, а если есть вариант то i5 и радовался жизни smile, чего там мелочится на всякие двухядерные...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
xTr1m
Дата 28.3.2010, 07:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 9.2.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 1



Просто мне кажется, что приложения типа фотошоп, корел, флеш и т.п. оптимизируют под 4 ядра нескоро. Или я ошибаюсь?
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Стас
Дата 28.3.2010, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата

Просто мне кажется, что приложения типа фотошоп, корел, флеш и т.п. оптимизируют под 4 ядра нескоро. Или я ошибаюсь? 

И не только они. Windows 7 тоже оптимизирована под многоядерные процы. Касперский 2010 также на них очень быстро работает. 
Считаю выбор от 4 ядер оптимальным выбором для быстрого ПК. Софта оптимизированого  под такие процессоры будет все больше. 

Это сообщение отредактировал(а) Стас - 28.3.2010, 10:03


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Severynin322
Дата 2.5.2012, 12:24 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Лучший выбор - AMD Fenom 2, Х4 965. И стоит сейчас недорого, и в офисе в свободное время можно в игрушки поиграть с серьезными требованиями. smile 
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Процессоры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1241 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.