Модераторы: Partizan, gambit

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Nemerle, цикл статей 
:(
    Опции темы
Любитель
Дата 9.3.2007, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Программист-романтик
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3645
Регистрация: 21.5.2005
Где: Воронеж

Репутация: 11
Всего: 92



сорри за небольшой оффтоп - не сдержался

УРА! 3 марта я чудом сдал матан!!! Тяжело описать это - но это правда чудо!  smile Придя в себя после такой радости  smile , вспомнил сколько много самых различных вещей я планировал сделать во время подгтовки к этому заклятому экзамену. Планы набирались (некоторые прямо грандиозные), а делаться - ничего не делаелось. Пожалуй, в том числе и подготовка к матану  smile Впрочем последнее по чуть продвигалось.

Сегодня вернулся к Nemerle cources for OOP programmers. Оставалось перевести week 5. Но тут я вспомнил, что от Exceptionа поступило предложение перевести эти week-и в viki. Я, как сторонник последнего (ну понравилась мне идея, понравилась...), конечно, согласился. Сейчас засейвю страничку - дома переведу week 0 - week 4. week 5  сразу стал писать для viki. Недоделанный (пока - в ближайшие дни, предположительно выходные, доделаю) вариант можно найти вот тута.

Также мною планируется перевод/написание других страничек по Nemerle для viki - так, к слову.


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Real
Дата 31.12.2007, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 9.11.2007

Репутация: 1
Всего: -1



Цитата(Exception @ 22.9.2006,  08:22)
Нет-нет, вы так на меня косо не смотрите, о функциональных средствах в С# 3.0 я прекрасно знаю smile . Кто там переводил LINQ Overview? Только вся эта красота элементарно реализуется в Nemerle, а type inference в С# вообще слабенький. Функциональность LINQ, по сути, легко реализовать синтаксическими макросами. Одна из самых сильных сторон Nemerle - это pattern-matching, а в С#...

pattern-matching - ето что?
PM   Вверх
Void
Дата 31.12.2007, 13:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


λcat.lolcat
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2206
Регистрация: 16.11.2004
Где: Zürich

Репутация: 25
Всего: 173



wiki: Pattern matching
И ещё Pattern matching
Ну и вообще гугль отзывчив по этому вопросу.

Я в своё время написал статейку по теме на винградовский вики, но она теперь полумертва, и до нужной страницы достучаться невозможно.


--------------------
“Coming back to where you started is not the same as never leaving.” — Terry Pratchett
PM MAIL WWW GTalk   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1284 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.