Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Определение встроеных устройств на системной плате, Ethernet определяеться как VGA Adapter 
:(
    Опции темы
Gannibal
Дата 20.8.2009, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 742
Регистрация: 15.4.2003
Где: 010101

Репутация: нет
Всего: 17



Добрый день,

у меня случилась такая вот проблема есть встроеный сетевой адаптер на материнке Realtek 8169 Fast Ethernet NIC (= Р1),  так вот работал он нормально пока в PCI слот я не вставил ещё одну сетевую карту от Realtek типа 8139/801x (= Р2). 

Описание компьютера: пишу по памяти так как не дома

Код

Материнка: MSI 915 Combo 2
HDD: Seagate 160GB 7200rpm ATA
Графическая: GeForce 6200 128mb PCI-Express
RAM: DDR2 Dual 2x512
Звуковая: SoundMax


система Windows XP Pro SP2 ENG VL

Р2 ==> Realtek 8139/801x PCI Fast Ethernet
Р1 ==> Realtek 8169 Fast Ethernet NIC (встроенная)

так вот проблема настала когда вставил Р2 в PCI слот, Р2 определилась но стала не компактебильная, не рабочая (в Device Manager) выбрасывает ошибку 12, в закладке Properties -> Resources говорит что нехватка ресурсов, то же самое случилось и у встроеной сетевой Р1 пишет о нехватке ресурсов и ошибка 12

Долго не думая достал сетевую Р2 из PCI слота, удалил дрова, как на первую сетевую так и на вторую, перезагрузил компьютер и тут вижу как Plug and Play находит VGA Adapter, хотя графическая установлена, смотрю дальше и пишет что этот же VGA  Adapter находит драйвера на мою встроеную сетевую карту и устанавливает драйвера на сетевую, по подключению сетевого кабеля лампочки на сетевой горят, одна моргает постоянно как бы постоянно в сети и качаю с интернета. 

Интернет: идёте через DSL так что постоянный, на модеме от провайдера не мигают две лампочки это приём и отправка данных, лампочка что работает модем светит, что кабель подключён к компьютеру тоже светит, но не работают две лампочки, это приём и отдача данных -> по моему усуждению это из за того что из сетевой нет отдачи данных хотя по лампочке обмен идёт постоянный, и сразу у меня отпало осуждение на модем провайдера. 

После команды ipconfig /all никаких данных не выдало, и немогло, так как даже не создаёться подключение интернета в Сетевых Окружениях

Переустановка Windows не помогла, ставил так же Виту и Linux Fedora 8, адаптер всё равно не создаёт подключение к интернету

Делал ресет BIOS'a никаких изминений.

В свойствах адаптера пишет  что работает на шине PCI 5, device 11 но всё равно там та же ошибка 12, просто теперь ни какая сетевая на компьютере неработает, пробовал и другие модели.

Можете подсазать как решить данную проблему, что нужно?

я дальше продолжаю искать информации может что поможет! если что будет отпишусь.

Это сообщение отредактировал(а) Gannibal - 20.8.2009, 13:03


--------------------
Я родился в этом безумном мире - и Я сделаю всё чтобы в нём выжить!
PM MAIL ICQ   Вверх
redona
Дата 25.8.2009, 09:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


фоса: - МЯСА...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2252
Регистрация: 15.11.2005
Где: Украина, Харьков

Репутация: 1
Всего: 99



Gannibal, явная проблема оси, способ конечно тот еще => переустановка.
на вирусы машинку проверь, установи SP3 пора однако.
Переустанови дрова на интегрированную сетевую с диска либо скачай с интернета.


--------------------
В храме надпись:
"От святого огня не прикуривают"

переходи на сторону зла, - у нас есть печеньки!

 - Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Стив Макконнелл
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Системные платы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0933 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.