Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ошибка сравнения по регулярному выражению в rspec 
V
    Опции темы
VladDV
Дата 2.4.2013, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Привет!

Возникла проблема с тестом на rspec в RoR 3.2. Пытаюсь сравнить вывод функции-хэлпера с регулярным выражением таким вот кодом:

Код

describe 'результирующая строка должна включать параметр' do
    full_title('test').should =~ /atest/
end


Суть хэлпера - сцепить базовый заголовок и параметр, переданный в функцию. Возвращает склеенную строку. Если в регулярном выражении справа поставить текст, который содержится в возвращаемом результате хэлпера, то тетс проходит успешно (зеленый). В противном случае тест вылетает с исключением (не красный, а именно прерывание работы):

Код

/home/vlad/.rvm/gems/ruby-1.9.3-head/gems/rspec-expectations-2.13.0/lib/rspec/expectations/fail_with.rb:32:in `fail_with': expected: /atest/ (RSpec::Expectations::ExpectationNotMetError)
     got: "Базовый заголовок | test" (using =~)
Diff:
@@ -1,2 +1,2 @@
-/atest/
+"Базовый заголовок | test"


Никак не могу понять, в чем проблема. 

P.S.: в RoR новичек, прошу отнестись лояльно smile
PM MAIL   Вверх
VladDV
Дата 3.4.2013, 04:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Нашел важную особенность. Мой файл тестов находится в папке rspec/helpers, которую я создал сам для тестирования хэлперов. Там сравнение по регулярным выражениям не работает. Я попробовал сделать аналогичный тест в папке интеграционных тестов rspec/requests, и там все отработало. Можно ли как-то заставить нормально работать тесты из папки rspec/helpers?
PM MAIL   Вверх
VladDV
Дата 8.4.2013, 08:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



В общем решил проблему:

1) Оказывается нормально не был подключен capybara. Он конфликтовал с гемом 'webrat'. Я его закомментил, обновил бандлы. 
2) Пришлось переименовать папку requests в features (для версии capybara 1.1.2)
3) Переместил папку с тестами хэлперов в папку features, чтобы их видел capybara. После этого тесты отработали нормально.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Ruby on Rails"
source777
  • С чего начать? начинаем
  • Документацию смотрим тут
  • Обязательно следуйте правилам Vingrad.
  • Пожалуйста, прочитайте рекомендации по работе в форуме и навигации по Vingrad.
  • Для вставки кодов Ruby используйте тег: [code=ruby]код[/code]. Когда в будущем подсветка синтаксиса для Ruby будет реализована, весь исходных код преобразится.
  • Используйтe чекбокс "Транслит" (возле кнопок кодов), если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помните, для каждого вопроса должна быть своя тема.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, source777.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ruby On Rails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1000 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.