Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Qt] Новый IDE для Qt, От троллей 
:(
    Опции темы
powerfox
  Дата 15.10.2008, 17:44 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



http://www.linux-magazin.de/news/qt_develo...mens_greenhouse
Довольно симпатичная вещь: никакой перегруженности интерфейса, но при этом функциональная.
Но неизвестно, будет ли этот IDE свободным. Хотя, учитывая число IDE, поддерживающих Qt, коммерческим вряд ли его сделают.

Это сообщение отредактировал(а) powerfox - 15.10.2008, 17:47


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
aspirin2003
Дата 15.10.2008, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 18.3.2007
Где: Саратов

Репутация: нет
Всего: нет



Выглядит приятно. Поскорее бы они доделали эту штуку, хочется самому пощупать  smile 
PM MAIL   Вверх
Torsten
Дата 16.10.2008, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 174
Регистрация: 10.6.2008
Где: Pskov

Репутация: 3
Всего: 7



Да все тоже самое.
Перешел на Netbeans (под nix естественно), и вам советую.
--------------------
We have no begining, we have no end. We are infinite.
PM MAIL   Вверх
mosg
Дата 16.10.2008, 15:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.3.2008
Где: Moscow

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(aspirin2003 @ 15.10.2008,  22:58)
Выглядит приятно. Поскорее бы они доделали эту штуку, хочется самому пощупать  smile

Напоминает что-то из XCode'а под Маком, а так, конечно, это уже давно наболевшая тема ...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber YIM MSN   Вверх
Acer
Дата 17.10.2008, 09:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 5.9.2007
Где: UA::DN

Репутация: 15
Всего: 8



Цитата(Torsten @ 16.10.2008,  15:05)
Перешел на Netbeans (под nix естественно), и вам советую.

По моему, NetBeans отстой. Я раньше им пользовался(под Win. Не думаю, что под *nix работает иначе). Не удобно тем, что при каком либо изменении в *.h файле IDE не видит этого и make пишет:
Цитата

Nothing to be done for...

Соответственно, приходится менять какой-то *.cxx/cpp файл для того, чтобы скомпилить это дело.

Это сообщение отредактировал(а) Acer - 17.10.2008, 09:03
PM MAIL   Вверх
fryConstantine
Дата 22.10.2008, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 18.9.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

По моему, NetBeans отстой. Я раньше им пользовался(под Win. Не думаю, что под *nix работает иначе). Не удобно тем, что при каком либо изменении в *.h файле IDE не видит этого и make пишет:


хм, странно. я сижу под никсами и юзаю нетбинс, и ни разу не встречал с такую проблему.

Это сообщение отредактировал(а) fryConstantine - 22.10.2008, 23:17
PM MAIL   Вверх
crossly
Дата 23.10.2008, 09:38 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Acer @  17.10.2008,  09:02 Найти цитируемый пост)
По моему, NetBeans отстой. Я раньше им пользовался(под Win. Не думаю, что под *nix работает иначе). Не удобно тем, что при каком либо изменении в *.h файле IDE не видит этого и make пишет:

Нужно внимательно курить настройки среды перед использованием .... а не сразу гнать на неё...

PM MAIL   Вверх
powerfox
Дата 23.10.2008, 11:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



Модератор: все холливары устраивайте в отдельной ветке.


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
aspirin2003
Дата 31.10.2008, 09:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 18.3.2007
Где: Саратов

Репутация: нет
Всего: нет



'Technology Preview' версия Qt Creator доступна для скачивания с офф. сайта.
PM MAIL   Вверх
GrishinUS
Дата 31.10.2008, 12:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 5.9.2006
Где: Самара

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(aspirin2003 @ 31.10.2008,  09:03)
'Technology Preview' версия Qt Creator доступна для скачивания с офф. сайта.

О! Человеческий отладчик!!!! Ну наконец-то!!!  smile 

Да оно еще и с QDevelop совместимо по формату проектов!!!  smile  smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) GrishinUS - 31.10.2008, 13:09
PM MAIL ICQ   Вверх
boombasta
Дата 31.10.2008, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



о! супер!!!! smile
PM MAIL   Вверх
JackYF
Дата 31.10.2008, 17:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 7
Всего: 162



Закрепил на пока.


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
kosmonaFFFt
Дата 12.11.2008, 15:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 14.4.2008
Где: Иннополис

Репутация: нет
Всего: 5



Скачал, буду смотреть.
Первое впечатление пока хорошее.


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
BSOD
Дата 17.12.2008, 18:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 1.11.2004
Где: Гомель

Репутация: нет
Всего: 3



Скачал, сечас тестю - пока класс  smile  smile  smile Я бы даже сказал то, чего я так давно хотел ;)
Очень радует доводчик, дебаггер и встроенный хелп smile
Кажется мне, если они ее еще попишут и хорошо раскрутят, то Qt станет нереально популярным, ибо создание приложений с его использованием будет просто как 2x2, а главное - приятно smile


--------------------
как корабль назовешь - то на нем и напишешь
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
SABROG
Дата 18.12.2008, 02:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Hacker
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2481
Регистрация: 18.9.2006

Репутация: 81
Всего: 91



Людей останавливает размер библиотек и отсутствие навороченной среды типа Delphi, пусть доки и хорошие.
Да и мало кто хочет отказываться от чистого API винды. Захочешь тренер для игрухи написать и хрен тебе мелкий размер и отладка чужого процесса. Нет, конечно при желании можно и COM завести и API использовать, но придется пару седых волос пожертвовать. 

Creator сыроват пока и слишком узкоспециализированн. Хотя и неплох для первого знакомства с Qt.


--------------------
Национальная группа Russian Federation на QtCentre.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1912 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.