Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> вопрос по htaccess 
:(
    Опции темы
katakl
Дата 14.10.2004, 12:43 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











есть хостинг, есть возможность работы с .htaccess
я хочу чтобы определенные файлы на сайте были доступны только при обращении к ним с моего же сайта, а извне - перенаправлялись бы запросы, например, на страницу с надписью "не воруй чужой траффик". вот, например, разместил я у себя картинку в формате jpg с именем файла "kartinka.jpg" в папке "kartinki" и отображаю ее на странице "illustrazija.html", а некий вася пупкин поставил у себя на сайте ссылку не на мою страницу с этой картинкой, а прямиком на саму картинку. я же хочу чтоб по этой ссылке люди все-равно попадали на страницу "illustrazija.html". слышал, что такое можно сделать с помощью .htaccess
никто случаем не знает как такое сделать?
теоретически мне нужно просто разрешить доступ к файлу только для локальных запросов в пределах одного сервера...
  Вверх
GoodBoy
Дата 14.10.2004, 13:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



можно при запросе одной страницы перенаправить запрос на другую:

Код
RewriteEngine   On
RewriteRule       ^page_1\.html$   page_2.html


Как это сработает для твоего случая - не знаю... Проверь!


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Guest
Дата 14.10.2004, 14:35 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(GoodBoy @ 14.10.2004, 13:21)
Как это сработает для твоего случая - не знаю... Проверь!

работает. thumbs-up.gif
а как правильно написать, чтобы при запросе файла "pics_1.jpg" переключалось на "file_1.html", а при запросе "pics_2.jpg" - на "file_2.html"?
sample.gif
  Вверх
GoodBoy
Дата 14.10.2004, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Код
RewriteRule    ^pics_(\d+)\.jpg$  page_$1.html



--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Guest
Дата 17.11.2004, 22:01 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Хорошо а у меня вопросик как запретить из вне доступ к папке и всем подпапкам внутри неё. Тоесть есть папка private и далее я хочу чтоб к ней (и её содержимому включая все подпапки) могли обращатся торлько скрипты написаные мной а не так чтоб любой мог зайти внутрь неё!
желательно пример)))
  Вверх
Гость_Alexander
Дата 17.11.2004, 22:01 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Простите забыл поле имени заполнить! Меня Александр зовут!))
  Вверх
Mal Hack
Дата 17.11.2004, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: 15
Всего: 261



В .htaccess пишешь (должно быть достаточно):
Код

allow from <IP твоего сайта>

PM ICQ   Вверх
Secandr
Дата 18.11.2004, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: 3
Всего: 39



Mal Hack Это не вариант, нужно что бы все могли читать, но в поле рефер стоял адрес его сайта!


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Mal Hack
Дата 18.11.2004, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: 15
Всего: 261



Secandr
Цитата
я хочу чтобы определенные файлы на сайте были доступны только при обращении к ним с моего же сайта, а извне - перенаправлялись бы запросы, например, на страницу с надписью "не воруй чужой траффик".
.....
Хорошо а у меня вопросик как запретить из вне доступ к папке и всем подпапкам внутри неё. Тоесть есть папка private и далее я хочу чтоб к ней (и её содержимому включая все подпапки) могли обращатся торлько скрипты написаные мной а не так чтоб любой мог зайти внутрь неё!


При чем тут рефер?
Если ему надо чтоб скрипты с разных хостов выполнялись, то тогда пишем два IP...

Еще надо будет переназначить страницу для Forbidden, чтоб не дефолтная открывалась.
PM ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Администрирование Web серверов и Web служб | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1185 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.