Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Самое начало, Лучше прочитать все 
:(
    Опции темы
Royan
Дата 19.1.2003, 05:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Dreamer
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 14.9.2002
Где: Лондон

Репутация: нет
Всего: 15



Буду краток, чтобы было яснее.
Собираю сейчас компер. Поставил винды на новый диск, правда поставил я его на  старую машину. Переставил HDD на новую конфигурацию и там понеслось то это у вас устройство не установлено, то другое пришлось отбиваться стандартными драйверами. Наконец загрузились винды. Смотрю есть диски "С", "D" и "E" (так и должно быть) а вот СD и DVD нет! Первое что я глянул - это как воткнул шлейфы. HDD на IDE1, CD-RW с DVD параллельно на IDE2. Ладно думаю раз на плате есть еще и IDE3 и IDE4, то я перекинул DVD на IDE3. Это не помогло. Вобщем из-за чего такое может произойти?
PM MAIL MSN   Вверх
Alex101
Дата 19.1.2003, 05:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



У меня один раз подобная проблема решилась очень просто - поменял шлейф. Проверь, работающий ли он.
Попробуй еще поотдельности подключить CD-ROM и DVD, может что-то одно глючит.
А ругались винды на HDD?


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
December
Дата 19.1.2003, 06:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 3
Всего: 57



Посмотри, если биос скушал при стартапе сидючные девайсы, попробуй поиграться назначением ресурсов вручную (редко помогает), если нет - проверь джампера.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cepera
Дата 19.1.2003, 06:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


PHPexp
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2146
Регистрация: 25.3.2002
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 7



так если на этом шлейфе висело что-то раньше, как же поможет?


--------------------
I know it is heavy for reading, but I know you will read it anyway...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vit
Дата 19.1.2003, 11:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



2 Cepera а ты случайно не хотел бы перенести эту тему в раздел железа?


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cepera
Дата 19.1.2003, 15:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


PHPexp
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2146
Регистрация: 25.3.2002
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 7



почему же?
ээ, можно:)
перенесено...


--------------------
I know it is heavy for reading, but I know you will read it anyway...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Royan
Дата 19.1.2003, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Dreamer
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 14.9.2002
Где: Лондон

Репутация: нет
Всего: 15



Вобщем справился я сидюшником поставил я его как и положено на IDE2 (c тем же шлейфом - бардак!) Но что меня смущает так это с чего бы при загрузке системы вылетала надпись подобного содержиния. Перед ней еше слово Detecting ... а потом вот так (повотрюсь привожу не дословно) BIOS is not installed - no drivers attached. И это немотря на то, что я скачал с Gigabyte'a (мать у меня ихняя) последнии драйваки! И поставил их разумеется тоже.

Кто-нибудь знает что делать с Dual BIOS? Может это из-за него столько ругани?

2 Alex101: У меня винды матерились на все, ведь диск-то пустой был. И мне кажется, что половина драйваков не те, модем например вообще не работает вот сейчас скачал только драйвера попробую поставить. К тому же неясностей до беса, я этим так скать первый раз....


--------------------
Открыта вакансия Junior Java Developer'а в нашем лондонском офисе, подробнее можно узнать здесь
PM MAIL MSN   Вверх
dr.ZmeY
Дата 20.1.2003, 01:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 2
Всего: 60



Цитата
Кто-нибудь знает что делать с Dual BIOS? Может это из-за него столько ругани?

Это такая полезная фишка от гигабитов, если один биос вылетает, то другой его тот час же заменяет, глюков от этого быть не может, а вот если ты поставил кривой, но рабочий биос, то запросто (я помню тоже мучился этой хренью, скачал у них штук восемь разных биосов, так из них только два нормально запахали).
ЗЫ: Gigabyte выпускает одни из самых лучших матерей, а то что они самые надёжные это точно, на моём веку сгорело два Абита, Эпокс, Постоянные глюки с Ассусом, Чантеч я бы вообще запретил в Россию завозить, у троих моих знакомых стоит (один под интел и два под АМД) так плюются. А ГигаБайт ещё не разу не вылетал серьёзно, хотя они не самые быстрые...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Wowa
Дата 20.1.2003, 04:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата
Gigabyte
рулит однозначно! Уже много лет верно и преданно служат материнки этой фирмы мне! Никакие АСУС рядом не стоят :D


PM WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1372 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.