Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Марки ноутбуков, Обсуждение достоинств и недостатков 
:(
    Опции темы
luxadevianta
Дата 11.9.2009, 10:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 14.12.2007

Репутация: нет
Всего: 2



Мне очень нравятся ноутбуки Toshiba
Объясню плюсы
- Прочность корпуса и железа внутри. (мой выдержал несколько падений, при чём одно работающим и даже копирование не прекратилось).
- Аккумулятор, хоть и небольшой ёмкости, но качественный (Два с половиной года мой прибор как работал полтора часа от батареи, так и работает, хотя у многих знакомых уже буки других фирм в таком возрасте три минуты пашут)
- удобное (ИМХО) расположение гнезда от блока питания и вывода горячего воздуха сзади. Но это удобно, если всё таки за столом работать, а не на коленках.
- Мой прибор сильно не нагревается и малошумный, правда он не показатель, ибо процессор одноядерный. Про двухьядерные пусть другие расскажут.
- Цена (хотя я давно покупал) в пределах разумного.

Минус
- мало портов USB (хотя, может быть, я просто слегка сэкономил при покупке)
- они поставляются, как правило, с вистой, дрова под ХР надо ещё искать в инете. Плюс к тому, "родной" диск создаёт свою жёсткую структуру разделов на ЖД, причём 10 ГБ отдаётся для "резервных файлов", с которых эта виста доставляется или переставляется. Если эти разделы хоть чуть-чуть подвигать, то при попытке переустановить винду с родного диска все разделы снесутся и создадутся новые с нуля.
И вообще, если бы никакой оси в комплекте не было, я думаю, стоил бы он дешевле.

Ещё скажу, что служебные клавиши у Toshiba все програмные и нажимаются через Fn. Так же нажимаются Num lock и Scroll lock (я лично их не юзаю)
PM   Вверх
SaschaL
Дата 12.12.2009, 05:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.12.2006
Где: Челябинская обл г .Нязепетровcк

Репутация: нет
Всего: 9



Из моей практики Самые живучие IBM и панасоники, далее идут Асусы

Вот об Эйсерах ни чего хорошего не могу сказать, вроде и ноутбук но из положительного ни чего, к тому же долго не живут, да починить проблема
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 13.12.2009, 13:29 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 2
Всего: 329



Ещё нужно обращать внимание при приобретении ноутбука на то, есть ли драйверы для всех операционных систем. А то было время, что, например, асусы шли только с драйерами для висты, а драйверы для XP практически невозможно было найти. Из-за этого популярность асусов упала на мой взгляд и тогда на офсайте асуса появились драйверы даже для XP.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 13.12.2009, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



кстати о ноутах от IBM....Thinkpad-ах.

их больше нету. поэтому и разговор о них вести предлагаю в ключе "когда они были...."

Я сейчас на DELL Latitude E5500 иногда работаю. 
Чем-то напоминает Thinkpad, гарантия тоже на 3 года.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Akella
Дата 19.12.2009, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 2
Всего: 329



Я в руках пару раз подержал ноуты HP. Ох и тяжёлые они smile 
PM MAIL   Вверх
profesiachuvak
Дата 26.12.2009, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 7.11.2009
Где: Беларусь, Минск

Репутация: 1
Всего: 4



Цитата(Akella @  19.12.2009,  10:10 Найти цитируемый пост)
Я в руках пару раз подержал ноуты HP. Ох и тяжёлые они


Пользуюсь HP 550 уже порядка года, отличный бюджетный вариант с большим потенциалом. Не игровая платформа конечно, но для интернет-серфинга пойдёт. 


Akella, Тут Вы правы, мой 2,5 кг весит + сетевой адаптер + мышка+ usb+ провода всякие + барахло+....+ = Реально тяжело.


--------------------
Закон Мерфи :если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет.
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 26.12.2009, 20:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата(Akella @  19.12.2009,  10:10 Найти цитируемый пост)
Я в руках пару раз подержал ноуты HP. Ох и тяжёлые они


Из всех буков, которые у меня были - самое большое расхождение реального веса и заявленного было у HP.


Мой tx2010 чуть больше года прожил. Скончался на днях. Собственно эта учесть почти всех Pavilion-ов на АМД и чипе от нвидиа. И мне ка-то не легче от того что HP говорит, что в этом виновата нвидиа, сообщившая заниженные данные о тепловыделении чипа.


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 27.12.2009, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(nornad @  26.4.2007,  22:46 Найти цитируемый пост)
финджерпринт 

если это фингерпринт, то понятно. кстати какой модели читалка пальчиков на твоем ноуте? (если сможешь, скинь USB ID)
если это UPEK то он 99% работает под линуксами. если это AuthenTec, то в зависимости от модели.

Добавлено через 57 секунд
а читалки карточел тоже под линью работают (sdhc, и т.д.)


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
masterppv
Дата 10.3.2010, 09:50 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



За то какая у павильонов акустика. Вот валяется сейчас на ремонте куча ноутов, у IBM, HP, Ацуца и Асера болезнь общая - ненавидиа, и причем сдесь производитель то самого ноута? Леново с асером на пару "оглохли" от усилителя Анспека китаезного(микросхемма усилителя коммутатора выхода) Есть и пара Макбуков, а вот это уже бредятина полная: стильный титановый корпус, тоненький ииииии всего 1!!!! USB выход, на который вешается внешний привод, а потрохи - беее. Hdd "гнусмас" изрядно посыпавшийся, вентили воют уже, а им всего 1,5 года. Для их цены это бред а не ноут, учитывая что сделан на базе интела p7500 а в качестве видео тот же интел 965й мобильный, стоить он должен 18-19 тысяч, ну фиг с ним 25 в прыжке, а реально стоит в 3 раза дороже. Мне скажем фуджи-сименсы нравятся, но абсолютно раздражает мягкая крышка, которую давят(вместе с матрицей) "легким прикосновением руки". Поэтому наверное нельзя сказать однозначно - этот хороший, а этот плохой. Все это субъективизм


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 12.3.2010, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 2
Всего: 329



 smile круто, спасибо!
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 12.3.2010, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(masterppv @  10.3.2010,  08:50 Найти цитируемый пост)
стильный титановый корпус, тоненький ииииии всего 1!!!! USB выход

ты видимо про макбук air. вообще-то это НЕТБУК, а не ноутбук.

Добавлено через 6 минут и 55 секунд
Цитата(masterppv @  10.3.2010,  08:50 Найти цитируемый пост)
Hdd "гнусмас" изрядно посыпавшийся, вентили воют уже, а им всего 1,5 года.

не хочу обижать, поэтому скажу что вы жудко ошиблись, либо с количеством выходов USB либо с моделью macbook.
если это macbook air, то у него титановый корпус, но диск не вентиль, а Solid State Drive, и у него есть 1 USB привод.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Vasay
Дата 12.3.2010, 18:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

ты видимо про макбук air. вообще-то это НЕТБУК, а не ноутбук. 



Intel Core 2 Duo 
2 ГБ памяти DDR3
NVIDIA GeForce 9400M 256 МБ.


И много таких нетбуков существует ;-)



Но вот то что один USB - это жесть :-( Надо же было так испортить продукт.

Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 12.3.2010, 18:24


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
sunnysun1
Дата 30.7.2010, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2010
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL WWW   Вверх
maxterbear
Дата 24.11.2010, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 11.10.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Видел несколько тошиб на работе, перегревались, на єкранах артефакты, в общем не надежные машины, когда как видел самсунг Р40, который уже года три работает
PM MAIL   Вверх
A5uKa
  Дата 24.11.2010, 12:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


TЋ♥s F1rȜ iƧ BurȠiƞg
***


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 1928
Регистрация: 30.8.2008

Репутация: нет
Всего: 16



я за хп
PM   Вверх
Страницы: (5) Все 1 2 [3] 4 5 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ноутбуки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1724 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.