Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Парсинг сайта. Задачка на засыпку. 
:(
    Опции темы
Gamlex
Дата 3.11.2020, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 2.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Приветствую всех гуру.

Вопрос не привязан к конкретному языку программирования, не знал в какой раздел лучше его разместить.

Проблема в следующем - был парсер, который парсил сайт вайлдберис для сбора статистики. Анализировалась конкретная категория и просматривались страницы с товарами в порядке увеличения по сути переходя по ссылкам увеличивая номер страницы "?page=1" и так далее. Парсер работал до недавнего времени. 

Сейчас, если, перейти на первую страницу какой то категории, к примеру на эту https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/aksessuary-dlya-volos?page=1

а потом изменить номер страницы, например на 2, то мы снова увидим товары с первой страницы, хотя в ссылке вверху будет стоять ?page=2. Аналогично если перейти вниз страницы и нажать номер страницы не левой кнопкой мыши а к примеру открыть ссылку в новой вкладке - ссылка будет для второй страницы, но товары будут с первой. И так изменяя номер страницы вручную или открывая в новой вкладке мы будем иметь товары с первой страницы. Однако если левой кнопкой нажимать номер страницы внизу, товары будут открываться новые. 

Есть ещё один момент: Откройте каталог, перейдите внизу страницы на  какую нибудь другую страницу. Перейдите на страницу какого то товара. После этого в браузере нажмите НАЗАД. Вы вернётесь на список товаров с первой страницы хотя в ссылке будет та страница которую вы выбрали. В общем, что называется перемудрили.

Собственно вопрос: пожалуйста, помогите понять как можно загрузить следующую страницу (HTML код) с товарами в парсере в данной ситуации. Перебирал разные варианты, но решения к сожалению не нашёл.


PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0817 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.