Модераторы: SoWa
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Flash и бд, локальный sql server 
:(
    Опции темы
N1VaL
Дата 7.10.2010, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Всем здраствуйте, на форуме искал плохо бегло может что то пропустил не бейте)

Вопрос в следующем

Есть Flash ролик грубо говоря, и по нажатию кнопку я хочу брать данные из базы sql server... как это можно реализовать... 
всё что смотрел связанно было с mysql (то есть с айтами там предлагалось php) ... но если у меня всё локально происходит то как тогда..

Зарание всем спасибо.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 7.10.2010, 14:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 1
Всего: 315



Цитата(N1VaL @  7.10.2010,  11:28 Найти цитируемый пост)
всё что смотрел связанно было с mysql (то есть с айтами там предлагалось php) ... но если у меня всё локально происходит то как тогда..

ничего не меняется. если конечно, вы не написали специальной софтины на adobe air, которая позволяет напрямую работать с mysql-клиентом.
судя по вопросу - нет.

тогда ничего не меняется. вам нужен сервер (пусть это даже ваш локальный ПК), на нём должен быть установлен вэб-сервер, пхп и mysql. если у вас какая-то другая база, то придётся искать по ним данные
после установки триады (сервер+пхп+мускл) придётся написать вэб-интерфейс, который называется сайтом. и уже на страничке сайта разместить флэш-приложение, которое будет работать с пхп.




но вначале, прежде чем браться за ворочание трёх не маленьких технологий, следовало бы разобраться в самой задаче. что вообще есть и какая цель ставится?
если озвучите всё по порядку и максимально полно, может быть подскажем
PM MAIL WWW   Вверх
N1VaL
Дата 18.10.2010, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Есть интерфейс написанный на Flash(AS2) - делаю программу для музыкального аппарата...
в БД храниться путь к файлам музыкальных композиций...

1. Загружается Flash интерфейс сразу же она должна обратиться к базе и загрузить плейлист фонового воспроизведения..
2. Люди желающие заказать композицию, вводят в текстовое поле имя исполнителя или группы (происходит мнгновенный SQL запрос) например: 
Код

"Select *From MUZ where name Like='"+poisk.text+"'");


Очень не хочу использовать пхп... 


Результат запроса выводится в List, после чего люди увидевшие свою композицию выбирают её и она начинает проигрваться

В принцип всё)... буду рад помощи и советам. 
Спсибо зарание

Это сообщение отредактировал(а) N1VaL - 18.10.2010, 15:18
PM MAIL   Вверх
SoWa
Дата 20.10.2010, 08:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Харекришна
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2422
Регистрация: 18.10.2004

Репутация: 1
Всего: 74



Нет, без ПХП не выйдет. Или другой серверной технологии. Флеш вообще не умеет напрямую с БД работать.
У Флекса еще есть какие-то способы работы с ColdFusion Server, но у тебя же AS2.
Поэтому, вот. Можешь локально хранить огромные XML файлы и с ними работать, если можно это назвать вариантом.


--------------------
Всем добра smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Maksys
Дата 21.10.2010, 06:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Future Splasher
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1289
Регистрация: 15.6.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: 3
Всего: 17



Цитата(N1VaL @  7.10.2010,  14:28 Найти цитируемый пост)
Есть Flash ролик грубо говоря, и по нажатию кнопку я хочу брать данные из базы sql server... как это можно реализовать... 
всё что смотрел связанно было с mysql (то есть с айтами там предлагалось php) ... но если у меня всё локально происходит то как тогда..

Все что выше было сказано все совершенно верно.
вопрос в следующем... А обязательно для Ваших потребностей нужен SQL сервер?
Цитата(SoWa @  20.10.2010,  11:52 Найти цитируемый пост)
Поэтому, вот. Можешь локально хранить огромные XML файлы и с ними работать, если можно это назвать вариантом. 

Да, но только при создании просто Flash ролика в браузере Вы не сможете записывать данные, для работы с файловой системы, и в правду потребуется AIR. Все вопросы сводятся к тому, что именно будет делать Flash приложение (а не как выше было сказано Flash мувик)


--------------------
 С уважением, BiMaWa™©.
user posted image
user posted image
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Flash"
AlDev
SoWa
  • Если вы хотите предложить кому-либо работу, то пишите или в личку, или оставляйте сообщения в специально предназначеном для этого форуме "Объявления о найме специалистов"
  • Один вопрос - одна тема. Не надо переходов от одного вопроса к другому.
  • Если вы хотите показать какой-нибудь ваш мульт, причём показать, а не предоставить исходник, то вам сюда
  • Вопросы по разработке интернет-приложений на Flex и вопросы по MXML пишите в раздел Flex
  • Смотрим в будущее. ActionScript 3 обсуждается в форуме ActionScript 3
  • Новости из мира Flash.
  • New! [code=ascript][/code] - подсветка ActionScript + wikipedia help

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, AlDev, SoWa.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | ActionScript 1,2 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1361 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.