Модераторы: Aliance, skyboy, MoLeX, ksnk

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> PHP4 vs PHP5 
V
    Опции темы
Dexter
Дата 22.5.2005, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



Народ, а можете кинуть ссылочку чем 5 от 4 вообще отличается, а то я до сих пор не в курсах... smile smile


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Irokez
Дата 22.5.2005, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


индеец
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1180
Регистрация: 20.10.2004

Репутация: 1
Всего: 53



Dexter могу прислать номер PHPInside где хорошо описываются новые фичи пхп5-го, а вообще и на php.net можно почитать и на phpclub.ru
PM   Вверх
Opik
Дата 22.5.2005, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.10.2004
Где: Рига

Репутация: нет
Всего: 55



PM MAIL Skype   Вверх
Dexter
Дата 22.5.2005, 13:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата
http://php5.ru/php5/zend2


Блин, ужас какой, одно ООП, разбираться и разбираться...


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Jlekc
Дата 22.5.2005, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 520
Регистрация: 10.2.2005
Где: Leopolis

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(Opr @ 22.5.2005, 13:08)
http://php5.ru/php5/zend2

Блин, одно ООП, ништяк...


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Opik
Дата 22.5.2005, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.10.2004
Где: Рига

Репутация: нет
Всего: 55



Почти все нововведения в PHP5 связаны с расширением Объектной Модели.
PM MAIL Skype   Вверх
S.A.P.
Дата 22.8.2005, 21:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Внесу свои полторы копейки smile . ООП в PHP 4 ИМХО никуда не годиться, в большей мере из за отсутствия деструкторов. Я в PHP пришел из С++ и для меня это был тихий ужас smile . Радует, что в PHP 5 ребята из Zend теперь всерьез взялись за дело. Правда расстраивает то, что даже такое более менее полноценное ООП еще не скоро изменит процедурный API .
PM MAIL   Вверх
Sardar
Дата 23.8.2005, 01:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Цитата(Perchilla @ 22.8.2005, 20:31)
в большей мере из за отсутствия деструкторов. Я в PHP пришел из С++ и для меня это был тихий ужас

Деструкторы к ООП не имеют прямого отношения. И вообще это удобно, но перегибать палку и ставить сложные процессы на деструктор не стоит. Как например закрывать соединение с БД многие советуют. Xорошо что оператор delete не ввели, это вообще лажа, когда у тебя обьект "исчезает" из рук, ищи багу долгими дождливыми вечерами smile

В остальном PHP гораздо более продвинутый чем PHP 4. Поддержка XML на ура, в принципе это была одна из главных причин моего перехода.

Xотя сейчас у меня другой перегиб, пишу как в Java, иерархии исключений, целые большие модели из интерфейсов и т.п. А ведь это нужно подгружать, естественно не всё и не при каждом запросе, но всё же. Интепретатор напрягаеться... smile


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
CyClon
Дата 4.12.2005, 09:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



От себя скажу что PHP5 лучше работает с класами, если их не юзать, то имхо лучше ставить последний 4 (PHP4.4.1).


--------------------
user posted image
PM   Вверх
IZ@TOP
Дата 7.1.2006, 04:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: 1
Всего: 73



Товарищи, а разве stable версия не вышла 5-й РНР? тут грят что вышла http://www.php.net/ smile


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Opik
Дата 23.5.2006, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.10.2004
Где: Рига

Репутация: нет
Всего: 55



IZ@TOP
вышла, вышда smile))) 
PM MAIL Skype   Вверх
nerezus
Дата 29.6.2006, 08:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: нет
Всего: 43



Ну конечно же пхп5 )
Она, говорят, быстрее, причем значительно, да и фишками многими оттуда пользуюсь ;)

А высказывания, что хостеры не держат, вообще поразили - неужели лень потратить пару лишних баксов на нормального хостера? ) 


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
jzZ
Дата 24.7.2006, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.7.2006

Репутация: нет
Всего: 2



за пхп 5 двумя руками за, радует расширение mysqli, работа с XML , ну и конечно же наконец-то рабочая объектная модель появилась. Не знаю что там насчет стабильности ) настолько не объюзал еще все фичи, чтобы об этом судить, но скажу одно, что скоро мы увидим принципиально новые cms, содержащиее ОО модель )) я предвижу кучу багов и кучу эксплоитов соответственно ) в первое время )  

Это сообщение отредактировал(а) jzZ - 24.7.2006, 20:42
PM MAIL   Вверх
vladimir009
Дата 13.9.2006, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.9.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Работа для php программистов, оплата достойная. 
Пишите: [email protected]
Тел 278 36 86 
Владимир


PM MAIL   Вверх
NoVarG
Дата 26.9.2006, 16:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Интересно как изменилась ситуация за прошедший год (с момента создания темы) вначале многие высказывали опасения перехода на php5. Изменилось ли отношение к пхп5 к этому моменту? И хотелось бы узнать на чем сейчас пишут форумчане(пхп4-5)? 
Сам не так давно начал изучать пхп и дойдя до ООП понял что в 5 версии ООП реализовано лучше (удобнее чтоли) но многие хостинг провайдеры по моему до сих пор игнорируют 5 версию пхп или я ошибаюсь ? smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Избранное | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1593 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.