Модераторы: Daevaorn

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какой язык выбрать: С++ или другой? 
V
    Опции темы
vol4ek
Дата 11.2.2012, 02:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

конь в пальто
**

Где: Минск

Всего: 0

словил. имелось ввиду рейтинг языка.
PM MAIL ICQ   Вверх
bems
Дата 11.2.2012, 02:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Всего: 88

Цитата(volatile @  11.2.2012,  02:09 Найти цитируемый пост)
Почему С/С++ форум так притягивает иноверцев.

то есть ты признаешь что это религиозный вопрос? smile для меня нет.
Цитата(volatile @  11.2.2012,  02:09 Найти цитируемый пост)
Зависть?

во-первых я хожу в этот форум и когда ничего не пишу, потому что (как я тебе уже кажется говорил) мне приходится использовать и плюсы, когда пишу кернелспейс-код. Правда эти плюсы больше похожи на чистый си, и совсем чуть-чуть классов.
во-вторых мне нравится спорить, особенно когда соперник знает о чем говорит. Сегодня это был не тот случай, к сожалению

Добавлено через 1 минуту и 27 секунд
Цитата(vol4ek @  11.2.2012,  02:14 Найти цитируемый пост)
имелось ввиду рейтинг языка. 
тогда я погарячился. исправил бы, но с этим уже позно

--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
vol4ek
Дата 11.2.2012, 02:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

конь в пальто
**

разрулим как нибудь. 

рейтинг языков
PM MAIL ICQ   Вверх
bems
Дата 11.2.2012, 02:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

vol4ek, во-первых я выше уже говорил что я думаю про связь качеств языка и его рыночной успешности, поищи.
во-вторых рейтинг ниже чем у плюсов, но не низкий по сравнению с кучей других
в-третьих там и плюсы не на первом месте уже давно

Добавлено через 1 минуту и 41 секунду
Цитата(vol4ek @  11.2.2012,  02:18 Найти цитируемый пост)
ейтинг языков 

поздравляю, пехепе лучше плюсов smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
vol4ek
Дата 11.2.2012, 02:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

конь в пальто
**

Цитата(bems @  11.2.2012,  02:20 Найти цитируемый пост)
поздравляю, пехепе лучше плюсов

бросайте делфи и плюсы, учите пехепе
PM MAIL ICQ   Вверх
newbee
Дата 11.2.2012, 02:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бревно
**

Всего: 19

vol4ek, я тебе уже в репу писала, но ты видно не понял... Умей признать свое поражение и свалить из топика пусть и не с высоко поднятой головой, но хотя бы не оплеваной. Не поясничай.

--------------------
You're face to face
With man who sold the world
PM   Вверх
bems
Дата 11.2.2012, 02:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Вощем резюмируя тему, ответ: другой. На дельфи не настаиваю, есть много других хороших языков, но С++ не в их числе. Пойду я.

Это сообщение отредактировал(а) bems - 11.2.2012, 02:46

--------------------
PM MAIL   Вверх
Absinthe
Дата 11.2.2012, 07:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Всего: 11

Цитата

но обычно люди задают вопросы не только потому что не знают, а например хо ят узнать практику и опыт других. 
 Ну так я же специально указал темы для примера, которые явно неконсультационные.

Цитата

И кстати, изучая несколько языков, можно находить интересные решения. В данном случае я встречал в PHP много интересных подходов которые приносили сишники.
 сишники? это которые?

Кстати я думаю, что первую десятку популярных языков выучить определенно стоит. По штуке в год хотя бы.  А там и C++, и C#.
PM MAIL   Вверх
Gold Dragon
Дата 11.2.2012, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Призрачный

Где: Россия, Тамбов

Всего: 71

ну и войну вы тут развели smile Посмотрел рейтинг, оказывается PHP практически лидер и стремиться вверх ..

Absinthe, не передергивай. Я по моему и просил указывать на то что я умею или не умею. Тебе не кажется что ты малость на личность переходишь? Даже религиозная война которая тут развернулась и то в пользу моего вопроса, становится видно слабые и сильные стороны того или иного языка. А что касается что было заимствовано PHP из С, то просто почитай документацию по функциям, там иногда встречаются такие фразы типа "..было заимствовано из С..". Я не знаком с С, по этому не могу  доказать или опровергнуть эти фразы.

В общем мой выбор колеблется между C# и Delphi. Всем спасибо за мысли, суждения, ругательства и упрёки ;) Оказывается в этом разделе достаточно горячо smile 

Тему можно закрывать, пока религиозная в гражданскую не перешла smile

--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bsa
Дата 11.2.2012, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Москва, Россия

Всего: 196

Цитата(vol4ek @  11.2.2012,  02:33 Найти цитируемый пост)
си хорош, но писать на чистом си это ведь для мазохистов. да и асм тоже. где же bsa... он бы вам про qt то рассказал. 

А что я? Мне деньги платят за программы на ассемблере, вообще-то.  smile 
Я вообще плачу, что у меня нет возможности использовать хотя бы C - те компиляторы, который мой проц поддерживают, генерируют такой код - просто ужас.

Добавлено через 12 минут и 11 секунд
Цитата(Gold Dragon @  11.2.2012,  10:02 Найти цитируемый пост)
В общем мой выбор колеблется между C# и Delphi.

Ты помнишь, наверное, что оба этих "языка" работают только на одну платформу?

На счет рейтинга. На мой взгляд рейтинг составлен неверное. Зачем было в одну кучу пихать языки для создания разного типа приложений? Лучше бы разделили на: embedded, desktop и web. Потому что я очень сомневаюсь, что программы для Android и iOS пишут на PHP.
PM   Вверх
Absinthe
Дата 11.2.2012, 10:23 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Всего: 11

Цитата

Я не знаком с С, по этому не могу  доказать или опровергнуть эти фразы.
 Я знаком. К заимствованиям отношусь резко негаьтивно: это же надо было додуматься и вывалить в глобальную область 1к функций.

А потом этот ###код не исправляли, чтобы не сломать обратную совместимость.

Цитата

В общем мой выбор колеблется между C# и Delphi.
 Ну тут как бы все очевидно. Сравни популярность, количество документации, областей применения и т.д.

Цитата

А каким это образом тогда мой любимый музыкальный плеер в линуксе написан на C#?
PM MAIL   Вверх
Gold Dragon
Дата 11.2.2012, 11:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Призрачный

Цитата(bsa @  11.2.2012,  10:47 Найти цитируемый пост)
Конечно.. И так как я всё таки больше с виндой работаю, то бесконечно распыляться, по крайней мере на сегодняшнем этапе, я не смогу smile

Цитата(Absinthe @  11.2.2012,  11:23 Найти цитируемый пост)
А потом этот ###код не исправляли, чтобы не сломать обратную совместимость.

Вот если честно, то я как-то очень критично отношусь к обратной совместимости... Бесконечно поддерживать срарьё просто не хочется.. Достаточно разработать" конвертер"..  

А что касается заимствования, тут тоже не всё так просто.. Я не думаю что команда PHP брала или искала худшее решение. Хотя могу согласиться с тобой, что некоторые решения ошибочны.

Цитата(Absinthe @  11.2.2012,  11:23 Найти цитируемый пост)
Ну тут как бы все очевидно. Сравни популярность, количество документации, областей применения и т.д.
 smile Когда я писал на Delphi, то мне казалось что это очень популярный язык и что документации, справочников, библиотек просто пруд пруди да ещё и всё на русском, да и сообщество большое..  Когда на PHP - та же ситуация. Просто наверное когда занимаешься чем-то конкретным, то знаешь где, кто и что тебе могут помочь smile

PS
а вот рейтинги -  это всё настолько условно, по крайней мере большая часть.. Есть такая фраза: "Если тебе не нравится гороскоп на сегодня, то просто прочитай другой"

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
borisbn
Дата 11.2.2012, 17:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Ростов-на-Дону

Всего: 135

Цитата(Gold Dragon @  11.2.2012,  11:23 Найти цитируемый пост)
а вот рейтинги -  это всё настолько условно, по крайней мере большая часть..

Единственный рейтинг, на который стОит обратить внимание - это количество вакансий и зарплаты программистов для разных ЯП.
Если же выбираешь чисто для себя... поиграться и бросить, то рейтинги действительно нафиг не нужны. Можно даже наоборот в качестве эдакого challenge'а выбрать что-нибудь из нижней части рейтинга...

--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
Gold Dragon
Дата 11.2.2012, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Призрачный

Цитата(borisbn @  11.2.2012,  18:28 Найти цитируемый пост)
это количество вакансий и зарплаты программистов для разных ЯП.
очень важен регион и страна smile

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
de_Nis
Дата 11.2.2012, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Старательный
*

Где: Молдова

Всего: 6

Цитата(Gold Dragon @  11.2.2012,  10:23 Найти цитируемый пост)
Когда я писал на Delphi, то мне казалось что это очень популярный язык и что документации, справочников, библиотек просто пруд пруди да ещё и всё на русском

Наверное, ты давно использовал Дельфи. Потому что литературы ни по последним, юникодным, версиям Дельфи (а это Д2009, Д2010, ДХЕ, ДХ2!!!!), ни тем более по последним технологиям (FireMonkey) практически нет. Можешь посмотреть об этом тему http://forum.vingrad.ru/forum/topic-345446.html на подфоруме дельфистов. В отличие от Дельфи для С# море литературы по последним версиям языка, фреймвока, по любой технологии (в том числе и на русском языке). Имей это в виду, если не хочешь, чтобы твое обучение превратилось в бесконечные поиски ответа на любой вопрос на многочисленных форумах Дельфи (ты прав, что "...сообщество большое...").
--------------------
Несчастлив не тот, у кого ничего нет, а тот, кто ничего не хочет…
PM   Вверх
Google
  Дата 21.2.2020, 07:18 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С++:Общие вопросы"
Earnest Daevaorn

Добро пожаловать!

• Черновик стандарта C++ (за октябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика(4.4мб).
  • Черновик стандарта C (за сентябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика (3.4мб).
  • Прежде чем задать вопрос, прочтите это и/или это!
  • Здесь хранится весь мировой запас ссылок на документы, связанные с C++ :)
  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=cpp][/code].
  • Пожалуйста, не просите написать за вас программы в этом разделе - для этого существует "Центр Помощи".
  • C++ FAQ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Earnest Daevaorn

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Общие вопросы | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1101 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.