Модераторы: PILOT

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Удалёнка... реальность или миф? 
:(
    Опции темы
Hidrag
Дата 13.4.2005, 15:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 877
Регистрация: 9.4.2005
Где: JDK

Репутация: 2
Всего: 25



Кто может опытом поделиться, сколько реально можно получать работая удаленно? Что пользуется спросом больше всего? Могу я как програмер на Делфе заработать таким образом или там паш да джава скрипты в цене? Да ".НЕТ" еще обороты набирает... уже коса смотрю на нее... пора и под нее писать начинать, а то отстану еще smile


--------------------
user posted image
PM WWW ICQ   Вверх
al1905
Дата 15.4.2005, 03:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2005

Репутация: нет
Всего: нет




>> Это ж просто праздник какой-то - поработать с профессионалами в инете да еще тебе за это и заплатят аж полсуммы от денег заказчика
> Ты удивишься. если узнаешь, сколько отчислений придется платить, например, в Германии, если работать в оффисе. Лучше 25% отдать за обналичку ;)

дык другие электронные валюты обмениваются по более разумным курсам smile
а вообще, интересно бы узнать, за что так много отчисляют в германском офисе.

PM MAIL   Вверх
BearBeer
Дата 17.4.2005, 22:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(al1905 @ 15.4.2005, 00:41)
а вообще, интересно бы узнать, за что так много отчисляют в германском офисе.

- налог подоходный
- налог социальный на вост. Германию
- страховка мед.
- страховка соц.
- пенсия
там ееще что-то есть - все не помню.

Ты всё это обязан платить даже если иностранец. Если не женат - по максимуму (они тут с падением рождаемости борятся). Выходит (в зависимости от уровня зарплаты) 40-50%. Я оставляю около 47%.

Ну и + квартира, питание, комм. услуги. Всё это гораздо дороже чем в СНГ.
PM MAIL YIM   Вверх
Dark Wanderer
Дата 20.4.2005, 20:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 25.10.2004
Где: Кишинёв

Репутация: нет
Всего: нет



BearBeer Если не секрет как попал-то туда?
--------------------
  
PM MAIL   Вверх
Hidrag
Дата 22.4.2005, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 877
Регистрация: 9.4.2005
Где: JDK

Репутация: 2
Всего: 25



chipset был на rentacoder.com - круто, много проетов, но... что выбрать? Чек, PayPal или Western Union? Может даш пару советов по регистрации там. И обидно что PayPal с Россией не работает, хотел зарегиться там, а там России в списке нет...


--------------------
user posted image
PM WWW ICQ   Вверх
GremlinProg
Дата 9.8.2005, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2706
Регистрация: 9.8.2005
Где: Тюмень

Репутация: нет
Всего: 106



Я здесь недавно, но хотел бы всё таки развить тему об офшоре, извиняюсь, если пропустил много.
boomgear подходит к оплате за софт со стороны объёма программы, хотя "проавильный" софт обычно идёт в сторону уменьшения объёма программы за счёт внедрения оптимизации в проект, а это немалый труд.

По поводу комментариев, "знатоков", мне, например, вовсе не улыбается перспектива сидеть круглые сутки за машиной за ГРОШИ, как бы это не звучало.

Если есть голова на плечах, то офшор - не самое прибыльное занятие, как мне кажется, да и к тому же непостоянное. Особенно меня смутил тот факт, что выплата - единовременная, а банер - постоянный - ГЛУПОСТЬ. Лучше я буду софт под заказ делать - и то больше прибыли, по крайней мере, если я помаюсь, то за это мне НЕ МАЛО ЗАПЛАТЯТ, проверено!!!


--------------------
"Гений всегда разумнее, чем умнее. Ум — это машина, разум — водитель этой машины."
PM WWW ICQ   Вверх
Oracle
Дата 12.8.2005, 01:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 26.11.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Если есть голова на плечах, то лучше всего устроиться работать в фирму с перспективой карьерного роста.
PM MAIL   Вверх
GremlinProg
Дата 12.8.2005, 08:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2706
Регистрация: 9.8.2005
Где: Тюмень

Репутация: нет
Всего: 106



Это только на словах всё просто. Да же в хорошей фирме, даже с головой на плечах, ты сидишь и работаешь на "большого БОСА", который даж не представляет чем ты, в сущности, занимаешься. Вот сейчас я попал в такую ситуацию, когда Бос говорит мне как программировать, хотя он к этой специальности не имеет никакого отношения, просто он - Бос и значит всегда прав. Пожалуй, тока в России такое может быть...


--------------------
"Гений всегда разумнее, чем умнее. Ум — это машина, разум — водитель этой машины."
PM WWW ICQ   Вверх
Anarki
Дата 7.9.2005, 05:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 14.3.2005

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(Hidrag @ 22.4.2005, 11:38)
chipset был на rentacoder.com - круто, много проетов, но... что выбрать? Чек, PayPal или Western Union? Может даш пару советов по регистрации там. И обидно что PayPal с Россией не работает, хотел зарегиться там, а там России в списке нет...

Western Union


--------------------
PM WWW   Вверх
<Spawn>
Дата 13.9.2005, 05:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Око кары:)
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2776
Регистрация: 29.1.2003
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 64



Цитата
Лучше я буду софт под заказ делать - и то больше прибыли, по крайней мере, если я помаюсь, то за это мне НЕ МАЛО ЗАПЛАТЯТ, проверено!!!


Соглашусь с этим утверждением)) Недавно пришел к такому же выводу smile


--------------------
"Для некоторых людей программирование является такой же внутренней потребностью, подобно тому, как коровы дают молоко, или писатели стремятся писать" - Николай Безруков.
PM MAIL ICQ   Вверх
soft2cash
Дата 15.10.2005, 00:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте всем. Мы предлагаем удалённое сотрудничество для программистов. Адрес нашей компании http://soft2cash.com/ . Уверен, что при сотрудничестве вы для себя твёрдо решите, что на вопрос этой темы в с уверенностью выберете первый вариант. С уважением , soft2cash
PM MAIL   Вверх
Юлий.
Дата 22.12.2005, 16:28 (ссылка)    |    (голосов: 1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Всем привет! Я могу полделиться опытом удалённой работы - как по мне удалёнка это круто!
В этом деле всё зависит от вашего мастерства в работе и от умения контактировать с людьми.
Связь - у меня выделенка в аське я постоянно, почта, телефон - это не роскошь а необходимость.
Я уже больше года в так работаю - программером, правда на ставке сейчас но удалённо всё равно. Время не нормированное, сделал дело раньше - гуляй смело, сидеть по 8 часов и париться в офисе не надо, ездить утрот никуда не надо, хочешь работай ночью, хочешь утром - заказчику главное выполненная работа. Не идёт работа - пошёл погулял, обдумал - и вперёд.
Дело продвигается... всё ок)))
  Вверх
Peter
Дата 4.2.2006, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1




Со своей стороны кое-что могу написать. Может быть, кому-то пригодится.

1. Если ищете работу, не бойтесь, что вы чего-то не знаете, а у вас именно это спросят. От претендента на удаленную работу моментального ответа не ожидают, а двух дней хватает, чтобы узнать и сделать очень многое.
Учтите еще, что суббота и воскресенье у работодателя - выходные, а у вас - время, которое можно использовать на свое усмотрение.

2. На то, чтобы заплатить налоги, удалённому работнику не надо тратить много времени. Скачивается программа "Декларация <прошедший год>", заполняется, отсылается в налоговую БЕЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ (если их нет, то и выдумывать нечего - так сказали в налоговой инспекции), а в очередное посещение банка платятся 13% от заработанного (следует еще учесть 400 рублей в месяц налогового вычета).


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
gAnton
Дата 5.3.2006, 03:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 21.1.2006

Репутация: нет
Всего: нет



я на www.elance.com работаю уже 1.5 года
не напрягаюсь особо, выходит около $1000 в месяц
обналичка через банковский перевод(wire transfer)
регистрация платная(от $40/мес до $350-$1200/год в зависимости от плана, кажись), лучше туда идти немного покрутившись на бесплатных лансерских сайтах - желателен опыт чтобы и не продешевить и проект выиграть
основная клиентура - американцы. поэтому, естественно, надо знать английский на достаточном уровне.

из бесплатных рекомендую попробовать www.scriptlance.com(по крайней мере для веб-разработчиков) - у них тоже можно банковским переводом снимать, все честно, деньги выдают. минус в том, что из-за их ошибки я как-то $450 потерял - один кадр(русский, к слову) заплатил тыренной карточкой за сделанную работу, я успел снять деньги а через пару месяцев они вернули транзакцию и вогнали мой акаунт в минуса. еланс же проверяет кредитки перед оплатой.
ну и высокая конкуренция со стороны индусов и паков.

brown retards, как о них один клиент отозвался - зачастую качество работы у них отвратительное smile
PM MAIL   Вверх
CrazyIvan
Дата 17.3.2006, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.12.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Удаленка это очень удобно, я сидя на нормальной работе в офисе (с халявным инетом) принимаю заказы, а вечером дому уже делаю smile Получается прибавка к основной зарплате + возможность регулировать загрузку по проектам.
Короче говоря, студенту самое оно smile

Деньги удобно плучать WU там выходит около 15-30$ за раз, все остальное дороже.

PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1422 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.