Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ремни безопасности в автомобиле 
:(
    Опции темы
 
Пристегиваетесь ли вы в машине?
Всегда [ 92 ]  [68.66%]
Никогда [ 13 ]  [9.70%]
Когда вижу ГАИ-шника [ 4 ]  [2.99%]
Когда не сам за рулем [ 1 ]  [0.75%]
Когда еду с детьми [ 0 ]  [0.00%]
Зависит от настроения [ 16 ]  [11.94%]
Не знаю :) [ 8 ]  [5.97%]
Всего проголосовавших: 134
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Kuvaldis
Дата 4.2.2007, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



bilbobagginz
Спрашиваю у тебя как у человека знающего:
а подушки спасают? Лучше их с ремнями или без?


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
bagira
Дата 4.2.2007, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 1
Всего: 123



К сожалению, ответ номер 3.

Хотя, и знаю, что:

Цитата(Wowa @  3.2.2007,  18:57 Найти цитируемый пост)
Есть ведь статистика, что тут спорить... Она четко показывает, что пристегивание помогает во многих случаях выжить. 


Но мне просто не нравятся ощущения "связанности" и "фиксирования" ремнями моего тела  smile 

В пользу ремней - один печальный случай. У одного дядечки с моей работы - два года назад погибла в аварии дочь - была за рулем, непристегнутая. Во время столкновения вылетела через лобовое стекло... Пристегнутая - могла бы выжить.




--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 17:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

Но мне просто не нравятся ощущения "связанности" и "фиксирования" ремнями моего тела

багирка, оставь неудобство, лучше быть с синятками поперёк всего пуза, и сломанной ключицей, но живой. Жизнь штучка очень хрупкая.

Цитата

Спрашиваю у тебя как у человека знающего:
а подушки спасают? Лучше их с ремнями или без? 

я не профессионал в выковыривании ( для этого есть специальные пожарники ) да и не парамедик ( только ездил с годик санитаром, добровольцем). не знаю точно, то что нам рассказывали на курсе - что подушки - дополнение  к ремням.

и они - да спасают: лучше помять или даже поломать нос, чем основание черепа, или словить руль в лоб ( второй может не выдержать )

сейчас увидел в википедии, что это зависит от подушки: 
есть конструкции, которые настроены работать без ремней, а есть которые с ремнём.
надо смотреть мануал машины и системы защиты.
я думаю, что самый безопасный вариант - ремень + подушка.
на всякий случай держи какой-то колющий предмет (ручку) снизу между стульями - если есть сильная деформация кабины, подушка может немного придушить.

та подушка, про которую нам рассказывали должна по идее помогать ограничить и смягчить движение головы. Если всё это скомбинировано с ремнём, то тело блокируется ремнём, а голова - подушкой. т.е. нужно с ними быть пристёгнутым.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Sunvas
Дата 4.2.2007, 18:55 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Никогда не пристегивался и пристегиваться не собираюсь.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
Akeem
Дата 4.2.2007, 19:22 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 14.7.2006
Где: Киев/Украина

Репутация: нет
Всего: 3



Я пристегиваюсь всегда. Приучили в автошколе.


--------------------
Мир огромен и мы только муравьи в нём! (С) formicha

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



а в России/Украине нет штрафов за неношение ремня ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Sunvas
Дата 4.2.2007, 20:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(bilbobagginz @  4.2.2007,  19:29 Найти цитируемый пост)
а в России/Украине нет штрафов за неношение ремня ?

Нашей милиции двадцатку дай - и хоть без номеров можешь ездить.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 4.2.2007, 21:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



А что они должны как за дитя за тобой бегать и пристегивать?


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Sunvas
Дата 4.2.2007, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(cardinal @  4.2.2007,  21:59 Найти цитируемый пост)
А что они должны как за дитя за тобой бегать и пристегивать?

Кому хуже в конце-концов???


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 4.2.2007, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата

А что они должны как за дитя за тобой бегать и пристегивать? 

дело в том, что сохранение безопасности на дорогах, это дело не только самих утопающих.
Вот поедет мистер Икс. куда нибудь, не пристегнётся, и попадёт не дай бог в ДТП.
Конечно всё абстрактно, но этот мистер Икс может вылететь из машины ( ведь он не пристёгнут ), и на большой скорости попасть в другое авто, на встречной полосе. в результате - ещё одна авария, и возможно жертвы. Ладно бы вылетел бы он и даже погиб... ну - сам не пристегнулся, жалко, но САМ ВИНОВАТ. А если он при этом уносит жизни какой нибудь семьи ?
( SunVas, подумай об этом )

Поэтому милиция должна наказывать нарушителей безопасности, не только из-за того, что они неуважительно относятся к собственным жизням, но и к другим.

Цитата

хоть без номеров можешь ездить. 


тогда милицию надо менять напр. добровольцами из города/квартала - делать гражданскую дружину.
У нас есть такая- одни по переулкам катаются хулиганов отлавливая, а другие в полицейских машинах катаются нарушителей правил пугают. имеют полное право дать репорт. и т.д.









--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Akeem
Дата 4.2.2007, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 14.7.2006
Где: Киев/Украина

Репутация: нет
Всего: 3



Штрафы в Украине за любое нарушение правил есть. Сюда также входить и штраф на не пристёгивание ремнем. 


--------------------
Мир огромен и мы только муравьи в нём! (С) formicha

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
smartov
Дата 5.2.2007, 00:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



В xCCCP не сильно то любят пристёгиваться. Примета, говорят, плохая. Раз пристегнулся - в аварию попадешь. 
У самого а/м нет, когда езджу с кем-то пристёгиваюсь редко (за случаем когда вижу что водила новичок и стрёмно как-то ехать - пристегнусь всенепременно smile )
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 5.2.2007, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Нет еще пункта, "накидываю ремень, когда вижу ГАИшника" smile
А вообще, лично я обычно не пристегиваюсь. От сильного лобавого удара ремень никак не спасет, а на малой скорости я столкновения не боюсь. А вот был у меня один эпизод в жизни (я о нем писал на форуме), когда я заранее видел неизбежность столкновения и реально готовился выпрыгнуть из кабины. в пристегнутом состоянии этого бы сделать не удалось бы.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Kuvaldis
Дата 5.2.2007, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


механик-вредитель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1189
Регистрация: 16.6.2006
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 61



bilbobagginz
Цитата

 лучше помять или даже поломать нос, чем основание черепа

Где-то смотрел, что без подушки безопасности основание черепа как раз проще поломать, когда пристегнут.
Цитата

А если он при этом уносит жизни какой нибудь семьи ?

ИМХО, это самый главный аргумент. Именно поэтому я поддерживаю строгие меры по отношению к пьяным за рулем, к мобильникам и т.д.
Ведь, по закону подлости, погибают чаще не инициаторы аварий... smile 


--------------------
Помни - когда ты спишь, враг не дремлет
Спи чаще и дольше, изматывай врага бессоницей
PM MAIL ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 5.2.2007, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Всегда сам пристёгиваюсь и всех, кто со мной едет пристёгиваю. И дело даже не в штрафе в 80 евро. Попадал в аварии 7 раз. Непристёгнутый мог бы уже сюда не писать. Также Видел машину. на скорости 10 км/ч врезалась в дерево (по гололёду). Девушка пристёгнутая была (вообще осторожно ездила всегда) разбила головой ветровое стекло. Видать ремень был неисправен. Если исходить из того, что скорость обычно намного выше, то непристёгивание синоним легкомыслия, а легкомысленные, как правило, уничтожаются естественным отбором.

Вообще, фактом является то, что удар со скоростью 50 км/ч равносилен тому, как если бы машину сбросить с пятого этажа.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1840 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.