Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> AOE II: Стратегия и тактика, Age Of Empires II 
:(
    Опции темы
Step
Дата 23.5.2007, 19:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: 2
Всего: 25



если ставить на тараканов, против паладинов, то моя ставка сработает еще лучше, т.к. армия развитых паладинов будет раньше, чем полностью развитых тараканов

и вообще че ты споришь, не у тебя не у меня еще не было ниодной тактики и стратегии в который ктото из нас вел постоянно, 

конечно мелюзгой ты меня неделями травил - было дело, но как помнишь в этоги все треснула
лучниками задрачивал - тоже дело не долго протянулось
коняками в базу - тоже уже не катит

наверное теперь я на тебе буду эксперементировать



--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
December
Дата 27.5.2007, 23:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 1
Всего: 57



Знание противника - моё любимое оружие smile Раньше Степ постоянно из-за этого терял многое.

На примере последних игр.
Nikolas проанализировал мой стиль игры и стал делать ставку на верблюдов (антикавалерия). И ему удавалось эффективно её использовать.

Но теперь и я проанализировал его стиль. И, зная, про верблюдов, наколол его с помощью толпы пичников, которые выносят верблюдов на раз-два. Так что в следующий раз придётся гадать: сделает ли николас ставку на верблюдов, или резко сменит стиль?

Это к статье о том, что вышеупомянутые комбинации - тоже очень увлекательная штука. В эпохе их множество...


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cashey
Дата 5.6.2007, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Ну я действую, как многие уже заметили, довольно однообразно. Сначало все силы на переход в феодальную эру. Затем сразу же 5-6 мечников на базу противника. Их задача не разгромить по быстрому базу, а отвлекать рабочих. Они конечно не возвращаются, но часто удается откинуть противника в развитии. Тут сложность есть - надо одновоременно следить и за бойцами и развивать собственную базу.
Ну а дальше, если успеваю набрать ресурсов, строится армия пикейщиков и канониров. Очень эффективно против большинства тактик. Пикейщики выставляются "на мясо", а канониры валят всех кто увяз в бою с пикейщиками. Но не срабатывает против дальнобойных лучников (например, майя). Тогда приходится создавать кавалерию.


Цитата(December @  28.5.2007,  00:44 Найти цитируемый пост)
Nikolas проанализировал мой стиль игры и стал делать ставку на верблюдов (антикавалерия). И ему удавалось эффективно её использовать.

Но теперь и я проанализировал его стиль. И, зная, про верблюдов, наколол его с помощью толпы пичников, которые выносят верблюдов на раз-два. Так что в следующий раз придётся гадать: сделает ли николас ставку на верблюдов, или резко сменит стиль?

Скажу тебе сразу - сменит стиль. Причем скажу на какой - цивилизация майя. Тактика такая же как у меня только с большими плюсами. Быстрые воины-орлы с большим уроном значительней эффективней обычных пикейщиков и лучники майя дальнобойние и быстрее канониров, хоть и с меньшим уроном. 
Честно говоря не знаю как боротся с такой тактикой. Однажды в бою 1 на 1 я его чуть не вынес византийцами (за счет бонусов катафрактов), но далее сказалось то что юниты майя дешевле и создаются намного быстрее. Воины-орлы создаются в бараках. А обычные коняшки против них бессильны.
Так что готовся, тренируйся smile

Это сообщение отредактировал(а) Cashey - 5.6.2007, 12:48


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
вован1
Дата 21.3.2018, 12:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.3.2018
Где: Таш

Репутация: нет
Всего: нет



AOE? это вот такая?

https://www.youtube.com/watch?v=YvqgwWJyTkA&t=38s

Это сообщение отредактировал(а) вован1 - 21.3.2018, 12:48

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Присоединённый файл  aoe.jpg 96,77 Kb
PM MAIL WWW   Вверх
Nostardamus
Дата 3.4.2018, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



что это? нет это не такая,....aoe это стратежка
PM MAIL   Вверх
Mariia
Дата 7.4.2018, 13:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Не поверила своим глазам, когда увидела) Играла ещё маленькой)
PM MAIL WWW   Вверх
griwa
Дата 9.4.2018, 23:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Стратегия игры должна быть не предсказуемой и не обычной smile 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Игры"
DeadLine
MoLeX
SneG0K

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Обсуждение взлома лицензионных игр!

3. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: "О да! Это так!", "Не... Я не согласен...", "Поддерживаю!").

4. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

5. В теме "Обмен играми" запрещены разговоры и обсуждения нелицензионных игр на различных носителях.

     

  • Для создания сообщения об обсуждении какой-либо игры обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу.
  • Обсуждать Hard для игр лучше здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • Мы не сумасшедшие, чтобы кричать в топиках! Сообщения "А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?", "ПОМОГИТЕ!!!" будут редактироваться в соответствии с общей картиной форума, либо удаляться.
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!
  • На форуме введен режим повышения/понижения репутации. Не пренебрегайте этим, и за понравившиеся Вам топики не забывайте поощрять автора.
  • Для размещения и просмотра игровых новостей проходим сюда!

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением DeadLine,MoLeX,SneG0K .

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Игры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1637 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.