Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Д] Приглашаю поучавствовать в создании языка, --- языка программирования Д 
:(
    Опции темы
smartov
Дата 17.1.2008, 11:32 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



source777, забей. А то эдак ты благодаря тов. Нирване точно стресс заработаешь  smile 


Nirvana
Цитата(Nirvana @  17.1.2008,  00:40 Найти цитируемый пост)
На 1С работают??? Работают. Сначала матерились, потом притихли

Как только скрипты стало возможно писать на английском - так сразу.

Признайся, ты состоишь в партии ЕдРо и тебе надо пропизнуть русскую ось и ЯП, т.к. подпадаешь под раздачу бабла?  smile 
PM MAIL   Вверх
Retro
Дата 17.1.2008, 17:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Цитата(smartov @  17.1.2008,  10:32 Найти цитируемый пост)
Признайся, ты состоишь в партии ЕдРо и тебе надо пропизнуть русскую ось и ЯП, т.к. подпадаешь под раздачу бабла? 

+1. 
Особенно понравилось про - "пропизнуть". Прям по Фрейду очепятка. smile 
PM MAIL   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата(Nirvana @  17.1.2008,  01:40 Найти цитируемый пост)
На 1С работают??? Работают. Сначала матерились, потом притихли

1С - это ацстой, им только непослушных детей пугать, лучше забудь его как пример... У меня есть пара знакомых, которые программируют на 1С, так они матерят его до сих пор на чём свет стоит...

Цитата(Nirvana @  17.1.2008,  01:40 Найти цитируемый пост)
Ладно, хорошо! Если тебе не втягость - ты можешь написать простенький веб интерпретатор, сделать exe для винды и cgi для Linux и FreeBSD? Я докажу тебе, что ты не прав!!!
Неправильная постановка вопроса, ты сначала обязан доказать, что есть несколько тысяч человек, которых данный проект интересует, иначе кто будет финансировать его разработку? 
Всё что ты пока смог сказать - это "Я хочу русский веб интерпретатор.", это позиция ребенка: хочу вот сейчас и всё тут, а завтра уже не захочу. В первую очередь ты должен формализовать требования к интерпретатору на основе изучения мнения ЦА, и прекратить называть его "веб интерпретатором", иначе никто с тобой всерьёз разговаривать не будет...
+ ты забываешь, что русский язык передаёт эмоции, а английский - информацию. Сам догадаешься что ближе компьютеру?

Цитата(smartov @  17.1.2008,  11:32 Найти цитируемый пост)
source777, забей. 
just for fun!



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Mayk
Дата 17.1.2008, 19:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


^аВаТаР^ сообщение>>
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2616
Регистрация: 22.5.2005
Где: за границей разум а

Репутация: нет
Всего: 134



Цитата(source777 @  17.1.2008,  23:29 Найти цитируемый пост)
+ ты забываешь, что русский язык передаёт эмоции, а английский - информацию

Это на основании чего сделан такой странный вывод?  smile  


--------------------
 Здесь был кролик. Но его убили.
Человеки < кроликов, йа считаю.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Это на основании чего сделан такой странный вывод?  
на основании изучения этих языков... попробуй переведи на английский "да нет, наверное." так чтобы тебя понял носитель языка. Не одно предложение понадобится... 
А сколько в русском языке приставок и суффиксов, которые придают совершенно разную эмоциональную окраску словам, например, мой преподаватель механики очень любил читать лекции употребляя уменьшительно ласкательные суффиксы, получалось типа "рассмотрим иксовую координаточку с точечкой", спорим ты такое на английский не переведёшь, точнее когда переведешь останется лишь сухая информация...

P.S. Не спорю, на английском тоже можно выражать эмоции, но гораздо с большим трудом (используя больше слов)... С другой стороны, русский язык использовать для передачи сухой информации под силу разве что юристам, приэтом он становится ужасно неудобным для восприятия и в некотором роде избыточным...


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 17.1.2008, 20:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



source777, хм. мы так скатимся в софистику. На самом деле это просто особенности языка, которые не говорят о том, что теперь надо сказать, что русский - язык эмоций. Никаких эмоций не вижу. Забавные как и непереводимые дословно конструкции есть в любом языке.
Просто склонение в английском языке гораздо проще и осуществляется не с помощью окончаний - всего делов. Да и привыкли уже.
Привык бы и к русскому, но на аноглийском будет меньше искажений слов, чем придется сделать создавая язык программирования на русском.

т.е. всякие static void main по английски это вполне нормальная фраза, а по-русски - бред.
Поэтому в русском придется писать больше символов, хотя привыкнуть на самом деле не трудно.

Другое дело, что как по мне, я уже привык к языку программирования как к абстракции. Как к неразговорному языку. И пытаться примешать сюда разговорный - неудобно.

Кстьати, я уже молчу про то, что большинство клавиатур делают программирование на русском неудобным - попробуйте написать {}/&^ в русской раскладке smile


PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 21:41 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(source777 @  17.1.2008,  19:29 Найти цитируемый пост)
У меня есть пара знакомых, которые программируют на 1С, так они матерят его до сих пор на чём свет стоит...

Матерят, но работают - заметь - работают. Так что все твои доводы - как ветер и пыль. Орать можно сколько удобно, только почему то работают на 1С, а не на какой-нибудь другой системе, например французской. Ты только сидишь, орешь и пытаешься впарить полную чушь. Если ты не можешь написать слово чуть длиннее чем на английском, то это только от твоей лени и глупости и депрессии. Так как тебе ближе Англия, США или любая другая страна, но не твоя собственная.

Добавлено через 1 минуту и 47 секунд
Цитата(smartov @  17.1.2008,  20:48 Найти цитируемый пост)
Поэтому в русском придется писать больше символов, хотя привыкнуть на самом деле не трудно.

Наконец-то хоть одна умная фраза!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата(source777 @  17.1.2008,  20:35 Найти цитируемый пост)
на основании изучения этих языков... попробуй переведи на английский "да нет, наверное." так чтобы тебя понял носитель языка. Не одно предложение понадобится... 

Значит в армии работает и никаких проблем нет,а у тебя вдруг по какой-то необьяснимой причине возникнут проблемы. Проблемы только в твоей голове и больше нигде!!!

Добавлено через 6 минут и 54 секунды
Цитата(source777 @  17.1.2008,  19:29 Найти цитируемый пост)
Всё что ты пока смог сказать - это "Я хочу русский веб интерпретатор.", это позиция ребенка

Все что ты сделал - это "Дырку от бублика", это позиция неадекватного и некомпетентного программиста, который только сидит, орет и философствует.
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 22:45 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Матерят, но работают - заметь - работают. Так что все твои доводы - как ветер и пыль. Орать можно сколько удобно, только почему то работают на 1С, а не на какой-нибудь другой системе, например французской. 
Потому что они живут в маленьких городах и на нормальные вакансии большая конкуренция, впрочем они всё равно ищут другую работу, т.к. 1С их не устраивает... 

Цитата

Значит в армии работает и никаких проблем нет,а у тебя вдруг по какой-то необьяснимой причине возникнут проблемы.
Вспомнился анекдот: "Во время боя командир переходит на мат и информативность его речи возрастает в 3 раза", так может на русском матерном будешь программировать?
Цитата

Все что ты сделал ...
так ты даже не в состоянии узнать, что я сделал... у тебя нет подобной возможности... А подобные ответы-оскорбления надо тебе следовало бы забыть. Хотя, ребенку позволительно, он ведь не в состоянии в полной мере осознать, что он говорит...  Тебе хоть 15 лет то есть?
Смотри в чём твоя проблема: языка программирования с русским синтаксисом должного уровня до сих пор не существует. Знаешь почему? А я знаю. Всё дело в том, что чтобы написать подобный язык надо хорошо владеть англоязычным ЯП, а когда человек уже изучил англоязычный ЯП, то ему нафиг не нужен русскоязычный... Хотя он может его создать, но неадекватные пустоболы, которых столь много в рядах, желающих программировать на русском, и к которым ты относишься в полной мере(это ты доказал), ясно дадут понять, что нормальных людей мечтающих о русскоязычном программировании нет(это ты тоже доказал)...

Цитата

Так как тебе ближе Англия, США или любая другая страна, но не твоя собственная.
Ещё раз повторюсь, я слишком хорошо отношусь к русскому языку, чтобы на нём программировать, в отличие от пустозвонов, гордящихся своей безграмотностью... 


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Retro
Дата 17.1.2008, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Цитата(Nirvana @  17.1.2008,  20:41 Найти цитируемый пост)
Если ты не можешь написать слово чуть длиннее чем на английском, то это только от твоей лени и глупости и депрессии. Так как тебе ближе Англия, США или любая другая страна, но не твоя собственная.

Не повтори путь Мицгола, помоему ты очень к этому близок.
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 23:09 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(Retro @  17.1.2008,  22:59 Найти цитируемый пост)
Не повтори путь Мицгола, помоему ты очень к этому близок.

Не повтори путь Ющенко, ты к этому близок

Добавлено через 46 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  22:45 Найти цитируемый пост)
ищут другую работу, т.к. 1С их не устраивает... 

Туда им и дорога smile

Добавлено через 1 минуту и 45 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  22:45 Найти цитируемый пост)
может на русском матерном будешь программировать?

Если будет надо, буду и на русском матерном программировать

Добавлено через 3 минуты и 13 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  22:45 Найти цитируемый пост)
языка программирования с русским синтаксисом должного уровня до сих пор не существует. Знаешь почему?

Знаю, потому что ровно из-за таких как ты некомпетентных программистов

Добавлено через 4 минуты и 8 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  22:45 Найти цитируемый пост)
Тебе хоть 15 лет то есть?

Мне 5 вчера исполнилось, принимаю поздравления  smile

Добавлено через 6 минут и 5 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  22:45 Найти цитируемый пост)
Всё дело в том, что чтобы написать подобный язык надо хорошо владеть англоязычным ЯП, а когда человек уже изучил англоязычный ЯП, то ему нафиг не нужен русскоязычный... 

Именно о том я и говорю, речь о системе. Система меняется, то человек который изучет русский ЯП, ему нафиг не нужен будет англоязычный ЯП.

Добавлено через 9 минут и 6 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  22:45 Найти цитируемый пост)
Ещё раз повторюсь, я слишком хорошо отношусь к русскому языку, чтобы на нём программировать...

твое право, ток не забудь про мои слова, когда пройдет несколько лет. Аххх, ну да тыже будешь до усрачки горлопанить на форумах smile

PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 18.1.2008, 00:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Nirvana,ты профукал очередной шанс получить желаемое благодаря твоей неадекватности и голословному ору...
По поводу востребованности русскоязычного ЯП, можно посмотреть опросы на сайтах, ориентированных на помощь начинающим программистам(например, тут недавно опрос стартанул), многие из них не знают английского, однако к программированию на русском всё равно относятся негативно!


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 18.1.2008, 01:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Nirvana
Цитата(Nirvana @  17.1.2008,  22:09 Найти цитируемый пост)
ток не забудь про мои слова, когда пройдет несколько лет

Ты сам про этот топик забудешь через несколько лет smile Еще потом улыбаться будешь глядя на него  smile 
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 18.1.2008, 18:43 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(source777 @  18.1.2008,  00:17 Найти цитируемый пост)
ты профукал очередной шанс получить желаемое

Уж не ты ли крикливый собрался сделать? Юморист блин. От тебя дождешься..

Добавлено через 1 минуту и 2 секунды
Цитата(smartov @  18.1.2008,  01:15 Найти цитируемый пост)
Ты сам про этот топик забудешь через несколько лет 

Про топик - Да! Потому что прекрасно вижу кто тут сидит!
PM MAIL WWW   Вверх
smartov
Дата 18.1.2008, 19:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Nirvana
Цитата(Nirvana @  18.1.2008,  17:43 Найти цитируемый пост)
Потому что прекрасно вижу кто тут сидит! 

И кто же тут сидит?
PM MAIL   Вверх
Retro
Дата 18.1.2008, 19:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Цитата(smartov @  18.1.2008,  18:39 Найти цитируемый пост)
И кто же тут сидит? 

Агенты ЦРУ и Моссада, ах да еще СБУ. Вобщем истинные враги всего русского! smile 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (10) Все « Первая ... 6 7 [8] 9 10 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1695 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.