Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Настройка RoR(nginx+unicorn) сервера на VPS, Вопросы по настройке сервера. 
:(
    Опции темы
Riddick666
  Дата 2.8.2013, 18:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток.
Я хочу поднять сервер NGINX и UNICORN на VPS.
И использую для этого Ubuntu 13.
Я уже научился развертывать эти сервера и даже поднял сервер работающий кое как =(.
Сейчас я хочу развернуть вменяемый сервер(без свалки или мусора).
Мне необходимо держать Руби машину для запросов(тоесть это не сайт а просто набор скриптов для JSON ответов на запросы десктопного приложения) однако у меня есть пара крошечных страниц которые должны показыватся при попытке зайти на сайт. В них почти нет руби кода просто 1-2 запроса на количество записей в базе данных.  В принципе можно обойтись простым HTML если это поможет увеличить производительность. 

Собственно уменя возникло несколько вопросов:

1) в туториалах по развертыванию сервера часто пишут что нужно создавать пользователя DEPLOYER и выдать ему sudo права. Затем все действия ведутся от имени этого пользователя. Или создается группа и права владения выдаются группе. Собственно меня интересует могу ли я все настроить от root пользователя а потом передать право владения папкой проекта deployer-у. Если да то какие файлы придется передавать или лучше создать юзера и все установить от него? Я пробовал передать права только на папку содержащую проект и скрипт запуска, но при попытке запустить сервер от не root система говорит о нехватке прав.
я использовал конфиги и скрипт запуска отсюда
Nginx устанавливал через apt-get.
2) При создании юзера столкнулся с проблемой: после релога перестают действовать клавиши бекспейса и стрелок и вмето привычного 

Цитата

deployer@server$


 я вижу просто 

Цитата

$


 в чем может быть проблема?

3) Во многих туториалах используется гем Capistrano. На сколько я понял это гем для автоматической синхронизации и перезапуска сервера после апдейта git. И он нужен для бесшовного перезапуска сервера. Мне пока сложно дается его настройка. Можно ли как-то проще реализовать бесшовный перезапуск сервера: к примеру я буду апдейтить гит вручную и тогда теоретически будет нужно только перезапустить unicron. Можно ли так реализовать перезапуск или Capistrano лучшый и самый простой вариант?

4)В большинстве туториалов речь идет о серверах с большим количеством сайтов. В моем случае на сервере будет лежать один проект. Если особенности конфигурирования серверов для подобного случая? или отличий небудет просто в конфиге будет 1 блок server?


Заранее спасибо.  
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Ruby on Rails"
source777
  • С чего начать? начинаем
  • Документацию смотрим тут
  • Обязательно следуйте правилам Vingrad.
  • Пожалуйста, прочитайте рекомендации по работе в форуме и навигации по Vingrad.
  • Для вставки кодов Ruby используйте тег: [code=ruby]код[/code]. Когда в будущем подсветка синтаксиса для Ruby будет реализована, весь исходных код преобразится.
  • Используйтe чекбокс "Транслит" (возле кнопок кодов), если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помните, для каждого вопроса должна быть своя тема.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, source777.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ruby On Rails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1052 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.