Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> tomcat долго отдает готовые страницы по http, Иногда. Почему? 
:(
    Опции темы
Barvetal
Дата 19.10.2007, 12:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 181
Регистрация: 31.10.2005

Репутация: 5
Всего: 5



Всем здравствуйте!

Проблема такая. Есть tomcat-сервер. С него получаю страницы через lynx с самого же сервера. Так вот, бывает, что lynx забирает странички на 100Кб по несколько секунд, причем на протяжении этих нескольких секунд в /manager/status томкета не видно ни одного потока к этой странице (то-есть, насколько я понимаю, страница уже сформирована).

Сделал дамп потоков в эти несколько секунд (через kill -3). В дампе не вижу потока, ответственного за формирование нужной мне страницы.


Из этого всего, я так понял, алгоритм был следующим:
1) Клиент обратился к tomcat
2) tomcat сформировал страницу и отдал его встроенному http-серверу (потому что клиент еще страницу не получил, но в /manager/status потока уже не висит)
3) От встроенного в томкет http-сервера почему-то очень долго передается страница клиенту. Даже несмотря на то, что клиент находится на той же машине!

В томкете настроено 1500 потоков. Реальная загрузка идет до 100 потоков, то-есть ресурсов потоков хватает. 

Можно ли как-то натюнить встроенный в томкет http-сервер? Есть где-то документация администратора?

И вообще, обьясните, пожалуйста, как разобраться, почему долго отдаются страницы по http? 

Заранее спасибо!

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0370 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.