![]() |
|
Модераторы: Sardar, Aliance |
![]()
|
|
| Ghirik |
|
||||||
![]() Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 919 Регистрация: 26.3.2007 Репутация: 13 Всего: 20 |
Все равно это можно сделать только в цикле, обходя все дивы. Просто в этом случае Вы сразу измените цвет фона. Если Вы знаете, что вам нужно будет сделать, найдя див с нужным классом, тогда, конечно, лучше сделать сразу.
Добавлено через 13 минут и 46 секунд По этой функции:
В этой строчке var div = document.getElementsByTagName('div'); создается массив всех элементов div имеющихся внутри тэга body. Метода создающего массив элементов по классу нет, вернее, в DOM, по моему, есть метод getElementsByClassName('class'), но он браузерами не поддерживается. Поэтому приходится запускать цикл, в котором мы отбираем элементы по классу, и вместо:
можно написать:
Но я где-то смотрел результаты тестов, и по моему, такая запись работает малость медленнее. -------------------- Отдадим всё клиенту, пускай его машина мучается... |
||||||
|
|||||||
| AKS |
|
|||
|
Участник форума ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 725 Регистрация: 20.9.2006 Репутация: 27 Всего: 52 |
Поэкспериментировал сегодня на досуге, решая данную задачу в следующем ключе.
При загрузке страницы создается массив с нужными элементами. В случае, если в дальнейшем в документ будут добавляться элементы, имя класса которых будет соответствовать искомому классу, то эти элементы также будут добавляться в массив. При клике по документу элементам с высотой, больше заданной, будет добавляться еще одно имя класса для изменения визуального представления, и эти элементы будут удаляться из массива. Я не стал "нагружать" функции дополнительными проверками, т.к. не очень хорошо представляю то, каким должен быть конечный результат. Не во всех браузерах, конечно же, есть возможность обрабатывать такие события, как DOMNodeInserted/DOMAttrModified/DOMContentLoaded. Однако для IE тоже самое можно "сделать", описав соответствующее behavior в .htc, используя при этом обработчики события onpropertychange (универсальное событие, черт побери!).
|
|||
|
||||
![]()
|
| Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |