Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Посоветуйте подходящий дебагер, Отладка по выражениям 
:(
    Опции темы
nerdy_weirdie
  Дата 9.5.2009, 19:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 16.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день. По долгу службы возникла необходимость разобраться с устройством стороннего сайта. Но посмотреть на работу скриптов не удается из-за отсутствия продходящего дебагера.
Дело в том, что на сайте великое множество скриптов. И файлы размером около 100кБ написаны в одну строчку. Нужен дебагер, позволяющий поставить брейкпоинт не на строке, а на конкретном выражении в этой строке.
Пытался отладить при помощи MS Visual Web Developer 2008 Express. При вызове глобального кода из этого однострочного файла брейкпоинт останавливает выполнение на первом выражении. Фиг с ним, посидел, пощелкал15 минут клавишу F10 (Run to Cursor не помогла - файл выполнялся до конца без остановки).
Но в этой строке инициализируется обработчик события window.attachEvent("onbeforeunload",MyClass._MyFunc); и объявляется эта функция MyClass._MyFunc. И при вызове обработчика (а он точно происходит) брейкпоинт установленный на этой большой строке не срабатывает.
Подскажите пожалуйста, каким дебагером можно установить брейкпоинт на конкретное выражение, а не строку, и как отладить этот обработчик события?
Заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 10.5.2009, 13:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 3
Всего: 191



Ставьте firefox  а к нему firebug  smile 
PM MAIL   Вверх
nerdy_weirdie
Дата 10.5.2009, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 16.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Дело в том, что при использовании FF сайт грузит совсем другие файлы с другими скриптами. Нужно рабобраться, как всё работает в IE.

Да и не позволяет FireBug дебажить по выражениям. Только построчно.
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 10.5.2009, 16:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 84
Всего: 386



nerdy_weirdie, Можно извернуться... 
-- Скопировать к себе страничку, 
-- отбьютифайть скрипты чем-нибудь
-- отладится...

Если скрипт сильно хитр и требует себя на сервере, то несколько сложнее
-- ставить себе прокси, который умеет некоторые адреса брать из локального хранилища. 
-- настроить это прокси, чтоб скрипты брались локально.
-- копировать себе скрипты, отбьютифаить их и отлаживать.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
nerdy_weirdie
Дата 10.5.2009, 20:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 16.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Насчет прокси идея хорошая. Может, известны какие-то готовые реализации? Что-то очень лень самому писать..
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 10.5.2009, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 84
Всего: 386



Цитата

... Что-то очень лень самому писать.. 

Обычному человеку отлаживать библиотеку, пожатую кем-то, обычно не приходит в голову. Если кто-то жмет библиотеку, он обязан выложить рядом и нежатую версию для отладки. Пример - любые фреймворки. Если мне непонятны некоторые места во фреймворке настолько, что документация не помогает - я ставлю "большую" версию и отлаживаю на ней.
А ежели нежатого скрипта нет - это значит, что автор не хочет, чтобы его библиотекой пользовались другие люди.
Случаи, конечно, бывают разные, но для меня разбираться в пожатом коде примерно сравнимо с написанием этого-же кода заново.

прокси , imho, подойдет любой, распространенный кэширующий. Посоветовать ничего не могу, так как сам таким не пользуюсь smile




--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0534 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.