Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Delphi] Структуры данных "стек" 
:(
    Опции темы
777Aidar777
Дата 26.10.2009, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый вечер, уважаемые!
Помогите пожалуйста написать программу. Такие вот задания: 

Задание 1.Реализовать набор действий на основе динамического распределения памяти.
Пустой стек задается установкой sp := nil.
• проверку пустоты стека
• добавление элемента в вершину стека
• удаление элемента из вершины стека
• вывод текущего состояния стека на экран
Требования:
• все действия должны быть оформлены как процедуры или функции
• добавлению/удалению должна предшествовать проверка возможности выполнения этих операций
• главная программа реализует следующий набор действий:
o инициализация пустого стека
o организация диалогового цикла с пользователем


Задание 2. Добавить в предыдущую программу возможность занесения в стек сразу нескольких значений. Количество вводимых значений должно запрашиваться у пользователя, а сами значения можно формировать случайным образом с помощью функции Random (не забыть предварительно вызвать функцию Randomize). Проверить работоспособность программы при различных количествах вводимых элементов, в том числе – для больших значений (десятки тысяч элементов).

Задание 3 (дополнительно). Добавить в предыдущую программу следующие возможности:
• при удалении элемента из основного стека запросить у пользователя, что делать далее с этим элементом: действительно удалить с освобождением памяти или включить его в вершину вспомогательного стека удаленных элементов
• при добавлении нового элемента запросить у пользователя происхождение этого элемента: действительно создание нового элемента или выбор его с вершины вспомогательного стека
• вывод содержимого вспомогательного стека удаленных элементов 
      
PM MAIL   Вверх
THandle
Дата 26.10.2009, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 30
Всего: 372



Для домашних заданий, курсовых, существует "Центр Помощи".

Тема перенесена! 
PM   Вверх
Evacuucky
Дата 12.10.2022, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2022

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0615 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.