Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [C/C++] Клиент-серверная система на основе почты 
V
    Опции темы
Асоишница
  Дата 20.3.2012, 23:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. Такое дело. Клиент-серверная система на основе почты- тема моего курсача. Писать надо на си(но как я поняла из поиска в нете, легче выучить си++, чем впихнуть это через си.......или есть шанс?). Так вот.....Может у кого есть что-то на эту тему- книги, статьи.....Желательно что-то,что поможет реализовать след. алгоритм действий: письмо посылается на почту с одного компа, на котором установлено приложение и на другом компе с установленным приложением при запросе программа выдаст "вам есть письмо" и отбразит его на экране(надеюсь, более-менее понятно объяснила). Можно ли это сделать без серверов с выяснением их IP и т.д., без сокетов?.....Поделитесь материалом, если у кого-то что-то есть, а то и не знаю, с чего начать.......
PM MAIL   Вверх
t_gran
Дата 21.3.2012, 09:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 621
Регистрация: 13.11.2007
Где: г.Усть-Илимск

Репутация: 33
Всего: 37



Цитата

или есть шанс?

Конечно есть, если все современные операционные системы написаны на C языке, то что говорить о каком-то почтовом клиент/сервере.

Цитата

Можно ли это сделать без серверов с выяснением их IP

А как вы себе это вообще представляете? А кто будет принимать и перенаправлять письма? Или вы хотите привязать абонента к конкретному IP? Да и в этом случае не получиться, ведь ваш клиент не всегда запущен.

Цитата

без сокетов?

А как вы хотите их тогда передавать, по воздуху, почтой "России" или по RS232 интерфейсу?


Это сообщение отредактировал(а) t_gran - 21.3.2012, 10:01


--------------------
Я знаю, что ничего не знаю© Сократ
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0476 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.