![]() |
|
Модераторы: ginnie |
![]()
|
|
| migaro |
|
||||||||||||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 36 Регистрация: 4.2.2010 Репутация: нет Всего: нет |
В общем такая ситуация.. Пишу скрипт для добавления юзеров на сайт.. Скрипт читает инфу из файлика.. Файлик вот такого вот формата:
Мыло тут в примере я сменил, шобы не спамили всякие.. ) Код пишу с такими юзами:
И в коде есть такая строка:
Которая считывает данные из файлика, бъет его по ":" и разбрасывает красивенько по переменным.. потом все это дело я решил проверить, а не корявый ли файлик мне попался.. ^____^ И создал, я, функу check_data и передал ей такое вот счастье:
Сама функа должна просто проверить данные.. и если что-то не так - завалить програмку... :
Вроде все красиво.. Но!.. почему то не срабатывает регэксп при проверке lname... Я даже создавал такую муть что бы это проверить:
Но тут все хорошо!.. Где же собака порылась?.. ))) За ранее благодарен.. |
||||||||||||
|
|||||||||||||
| DurRandir |
|
|||
|
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 335 Регистрация: 27.9.2009 Репутация: 2 Всего: 17 |
Скорее всего - вы читаете данные из файла как байты, а не как юникодовые символы. Поэтому для строковых констант всё и работает.
|
|||
|
||||
| migaro |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 36 Регистрация: 4.2.2010 Репутация: нет Всего: нет |
Файл я подключил так:
Тело программы вертиться в while с дескриптором USERS в условии.. Все это дело писалось на mint linux.. Родная кодировка там utf8.. Значит и файл users написаный под utf8... Я учился по "лама-буку".. в "лама-буке" написано что конструкцию вида <USERS> можно назвать оператором построчного ввода. Разъясните, может оно и читает побайтово?.. Это сообщение отредактировал(а) migaro - 7.9.2012, 13:35 |
|||
|
||||
| alezzz |
|
|||
![]() сплю... ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 499 Регистрация: 17.8.2009 Репутация: 11 Всего: 14 |
попробуте для выяснения проблемы:
|
|||
|
||||
| migaro |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 36 Регистрация: 4.2.2010 Репутация: нет Всего: нет |
Решилось!.. изменил открытие файла:
Знакомый подсказал доку.. http://perldoc.perl.org/perluniintro.html#Unicode-I/O ;) |
|||
|
||||
| Pfailed |
|
|||
|
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 933 Регистрация: 19.7.2009 Репутация: 6 Всего: 39 |
Или чуть короче
|
|||
|
||||
![]()
|
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Perl: Регулярные выражения | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |