Модераторы: bartram, Akella
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Windows 2000, при обновлении зациклилась 
:(
    Опции темы
Wolf1994
Дата 22.1.2005, 18:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Были проблемы с Windows 2000. Скачал последнее обновление для Kaspersky AntiVirus. Проверил. Нашёл 5 файлов, которые не смог вылечить и стёр. После этого решил обновить систему, "на всякий случай", так как боялся что стёр важные системные файлы, а как их по-другому переустановить - не знал. Система предложила перевести диск в NTFS, я согласился - в первый раз не установил для совместимости с операционкой на другом диске - ME, система же сообщила что NTFS не совместима только с 95-98. Вобщем диск преобразовался. Но, в процессе, обновления система вешается на определении мышки/клавиатуры. Запускал под разными mode(F8) - результат один.
Запустил систему с другого диска (с которого сейчас и вышел в Интернет), но диск с W2K ВООБЩЕ не определяется - думаю, что из-за NTFS.
Ест ли у меня шансы реанимировать диск с W2K, или его надо по новому размечать и форматировать? smile
PM MAIL WWW   Вверх
Bangladesh
Дата 23.1.2005, 02:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: 2
Всего: 17



мое мнение, как в прошлом заядлого форматировщика дисков, что придется форматрировать диск. нормального преобразования все равно не получиться, хотя можешь попробывать, а потом просто все с диска, где Win 2k стоит удалить. а NTFS в Me не отобразиться - она только FAT поддерживает.


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
LSD
Дата 23.1.2005, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15719
Регистрация: 24.3.2004
Где: Dublin

Репутация: 14
Всего: 538



Можно преобразовать NTFS обратно в FAT32. Можно воспользоваться NTFSDOS. Можно загрузиться с какого нибудь PE диска и попробовать с него реанимировать систему.

На мой взгляд надо попробовать загрузиться с диска с 2000, и выбрать восстановление системы. Если не поможет, то снимаешь данные с диска (с.м. выше) и переставляешь систему с нуля.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Wolf1994
Дата 23.1.2005, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Нервы не выдержали бездействия и решил не дожидаясь ответа сделать всё сам. Сначала попробовал преобразовать в FAT32, но произошла ошибка. Тогда снял всё что мог программой recover'ом и отформатировал винчестер. smile
Однако, возникли непредвиденные проблемы.
Во-первых - Norton Personal Firewall. Кончилось тем, что пришлось переустанавливать драйверы всех устройств.
Во-вторых хотя система установлена с нуля, выскакивает message box, с рекламой, который я принимал за adware, которое проникло в систему из Интернета. Но, в этот раз я всё ставил только с дисков smile
А вообще - неужели Windows2000 Proffesional Edition - система, пользуясь которой постепенно превращаешься в проффессионала? smile
PM MAIL WWW   Вверх
December
Дата 23.1.2005, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 6
Всего: 57



Цитата(Wolf1994 @ 23.1.2005, 14:43)
А вообще - неужели Windows2000 Proffesional Edition - система, пользуясь которой постепенно превращаешься в проффессионала?

По крайней мере, не ламереешь как с фотоальбомом XP SP2 smile

Wolf1994
1) Один топик - один вопрос. Я так понимаю, это уже совершенно иная ситуация, чем была в первом посте smile
2) Ты раньше с тех же дисков ставил? Софт проверял на рекламность антивирусами?
3)
Цитата(Wolf1994 @ 23.1.2005, 14:43)
Однако, возникли непредвиденные проблемы.
Во-первых - Norton Personal Firewall.

Довольно информативное сообщение о сути проблемы smile Мржет, подробнее? (не в этом топике, ессно)


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wolf1994
Дата 24.1.2005, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Немного отойду от темы, но она вытекает из этой ситуации и, поэтому, спрошу:
Не лучше ли отказаться от W2K SP4 в пользу WinXP?
Цитата
По крайней мере, не ламереешь как с фотоальбомом XP SP2

Я не хочу становится профессионалом smile - я хочу поставить систему и забыть. Мне не нужны никакие навороты - достаточно работы в редакторах/программах вёрстки и с Интернетом, ну, ещё, может быть, с играми.
Подходит ли для моего случая XP? smile

Это сообщение отредактировал(а) Wolf1994 - 24.1.2005, 18:06
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Windows"
December
bartram
Akella

Запрещается!

1. Обсуждать взлом и делиться кряками

2. Способствовать созданию и распространению вирусов

  • Для бессмертных бородатых вопросов типа Win vs Nix есть специальный форум Религиозные Войны
  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ОС

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, bartram, Akella.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Windows | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0485 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.