![]() |
|
Модераторы: LSD |
![]()
|
|
| Guedda |
|
|||
![]() Подрывник ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Завсегдатай Сообщений: 3137 Регистрация: 27.12.2005 Где: Ростов-на-Дону |
По данным исследовательской компании ACM-Consulting, число сотовых абонентов в России выросло за год на 27,7%. В конце октября отчественных пользователей сотовой связи насчитывалось 148,805 миллиона человек. Однако в сравнении с показателями сентября, сотовых абонентов в октябре стало больше всего на 0,6% (925000 человек), что стало самым худшим результатом с ноября 2002 года.
Аналитики объясняют падение прироста тем, что один из членов "большой тройки" - компания "Вымпелком" - показал отрицательный чистый прирост абонентов в результате технического оттока неактивных пользователей. Абонентская база "Вымпелкома" уменьшается по трем причинам. В частности, в отток были списаны те, кто сменил номера, но остался абонентом компании, перейдя на новый тариф "Проще говоря". Списали также абонентов, подключившихся в ноябре 2005 года в рамках акции "Мобильные вампиры". Третьей же причиной называется ужесточение "Вымпелкомом" контроля за качеством абонентской базы: с 1 октября оператор повысил стоимость базового комплекта в регионах, из-за чего уровень продаж снизился. Аналитики исследовательской компании J'son & Partners отмечают, что российский рынок сотовой связи приближается к стадии насыщения, и считают, что отрицательный прирост будет наблюдаться и у других сотовых операторов, ориентирующихся на качественные показатели развития. О насыщении отечественного рынка свидетельствует и уровень проникновения сотовой связи, который уже превысил 100%, сообщает РИА "Новости". В октябре, по данным ACM-Consulting, этот показатель в целом по России достиг 101,8% против 101,2% в сентябре. В Москве количество сотовых абонентов увеличилось за месяц на 0,7%, до 26047918 человек, а уровень проникновения вырос с 152,3% в сентябре до 153,4% в октябре. В Санкт-Петербурге в конце октября насчитывалось 8618173 сотовых абонентов, что на 0,9% превышает показатели предыдущего месяца. Уровень проникновения сотовой связи в "северной столице" составил 135,9% в сравнении с 134,7% в сентябре. В регионах РФ число сотовых пользователей выросло на 0,6% относительно сентябрьских результатов и равнялось 113138909 человекам. На сто региональных жителей приходилось 92,8 SIM-карты против 92,3 SIM-карты в сентябре. 20 ноября 2006 года, 16:58 Текст: Эльвира Кошкина Ссылка -------------------- Ll 2 |
|||
|
||||
![]()
|
| Правила раздела «Флейм» | |
|
|
Добро пожаловать в «Флейм». В разделе не действуют многие правила:
Строго запрещено:
Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт. Глас Винграда:
Глас Философии:
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |