Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Среда разработки, где лучше начинать? 
:(
    Опции темы
Amsand
Дата 13.1.2005, 10:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Вот возникло желание поближе познакомиться с Java. Какую среду разработки под Виндовс (бесплатную) вы можете порекомендовать для начала работы?
PM MAIL   Вверх
Domestic Cat
Дата 13.1.2005, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5452
Регистрация: 3.5.2004
Где: Dallas, US

Репутация: 6
Всего: 172



Самая лучшая комбинация для изучения Java:
1. Java SDK 1.5
2. jEdit или jCreator

Я к тому, что никакой особой среды лучше не пользовать, SDK и редактора с подсветкой и форматированием строк достаточно.


--------------------

PM   Вверх
Adept
Дата 13.1.2005, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 10.7.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 2



Особенно ненадо сначало пользоватся средой разработки с визуальным редактором типа JBuilder.
А то будешь плавать по поверхности на уровне конструктора. smile
PM MAIL   Вверх
val
Дата 13.1.2005, 15:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Program developer
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 992
Регистрация: 14.1.2003
Где: г. Киев

Репутация: нет
Всего: 7



Тоже недавно начал изучать JAVA. Сейчас пишу программки в eclipse. Сама программка бесплатная, приятный интервейс, легко можно освоиться... smile


--------------------
Терпимость - величайшее благо человечества...
Ярчайший признак интеллекта – постоянно хорошее настроение…
PM MAIL ICQ   Вверх
Wanderer2019
Дата 13.1.2005, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 3.12.2004
Где: Санкт-Петербург/П рага

Репутация: нет
Всего: 17



Недавно начал изучать java. Кстати сразу сел на JBuilder. Правда до этого года 4 на C++, .Net и других C++ подобных средах разрабротки работал. На счет Jbuilder могу сказать, что не так уж и плохо. Достаточно удобно. А так вообще зависит от уровня знаний в программировании в оббщем. Программирование оно и есть программирование. Основные подходы они везде похожи. В JBuilder`е мне нравиться встроенный Tomcat. Не надо париться с установкой доб сервера, его запуском и т.д. Вообщем купи книги и вперед.
Добавлено @ 16:57
Кстати использование JBuilder не значит использование конструктора. Я туда еще ни разу не лазил.
PM ICQ MSN   Вверх
batigoal
Дата 13.1.2005, 17:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 11
Всего: 151



Я начинал с JDeveloper (обязательное требование в институте), не понравился. В основном - из-за ресурсоемкости и нестабильности. Потом пробовал JBuilder и Idea. Идея понравилась больше, но у меня еще не такой опыт, чтобы что-то рекомендовать. Просто в ней наиболее приятно работать. Для начала - вполне неплохо.

Но до этого были еще чистый javac и EditPlus...


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Sleepy_PIP
Дата 13.1.2005, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 512
Регистрация: 30.6.2004
Где: Moscow

Репутация: 3
Всего: 12



Цитата(Amsand @ 13.1.2005, 10:15)
Вот возникло желание поближе познакомиться с Java. Какую среду разработки под Виндовс (бесплатную) вы можете порекомендовать для начала работы?

Я так-же начинающий в Java. Предварительно перебрал несколько IDE - eclipse, WEBSphere, NetBeans, JDeveloper, JBuilder (X, 2005), idea.
Остановился на JBuilder2005. который и использую до последнего времени.
Из безплатных порекомендовал-бы JDeveloper - только как научишся с ним - переставь рабочую jvm на sun-освкую ...


--------------------
--
Sleepy_PIP. Pavel Pryazhentsev (ex. 2:5020/141) "... Лучше быть нужным, чем
свободным ..."
PM MAIL ICQ   Вверх
Adept
Дата 14.1.2005, 11:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 10.7.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 2



По мне так если для изучения J2EE то билдер неплох, а для изучения J2SE и т.д. лучше Идею.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java tools & IDE's | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1461 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.