Модераторы: Daevaorn

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> исполняемый файл, реально ли это? 
:(
    Опции темы
Kiorus
Дата 13.1.2005, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 1.7.2004

Репутация: нет
Всего: 8



можно ли из <name>.py сделать САБЖ?
PM   Вверх
<setq>
Дата 14.1.2005, 01:11 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











да. почитай help'а по утилите freez
  Вверх
Amsand
Дата 14.1.2005, 07:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2005

Репутация: 1
Всего: 1



Еще есть проект py2exe: http://py2exe.sourceforge.net/
PM MAIL   Вверх
merfi
Дата 16.3.2005, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 16.3.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Вообщето у этого Питона *.exe какойто не полноценный Его типа надо вместе с библиотекой использовать на той машине где Питон не установлен Попробывал и получил ответ Windows что не хватает еще одной *.dll Так что вот так
--------------------
Стремитесь к совершенству! Неуклонно идите вперед! Но помните, что Ковчег сделал любитель а Титаник построили профессионалы
PM MAIL   Вверх
skalex
Дата 17.3.2005, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата
Попробывал и получил ответ Windows что не хватает еще одной *.dll

Ну да, как минимум необходим python*.dll.
PM   Вверх
Гость_Merfi
Дата 17.3.2005, 13:09 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











MACE !!!!!!!!!!!!!!!!!
Обьясни подробнее Дело в том что при создании экзешника получактся еще и python24.dll Но при запуске на другом компе где нет PYTHON выдается сообщение что нужна библеотека MSVC7.dll или что то в этом духе Как я понимаю это библеотека VC++
У меня он установлен и на моем компе экзешник не ругается
Как быть
  Вверх
skalex
Дата 17.3.2005, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Сложно сказать... Может быть Ваше приложение использует какие то модули, которые требуют наличия дополнительных библиотек?
Попробуйте простейший случай.

Создаем два файла:

1. standalone.py

Код
print "This is standalone application!"


2. setup.py

Код
from distutils.core import setup
import py2exe

setup(console = ["standalone.py"])


Компилируем командой:
Код
python setup.py py2exe


Получаем две папки build и dist. Все что нам нужно, это три файла из папки dist:
* standalone.exe
* python*.dll
* library.zip

Проверял на компьютере на котором не установлен ни python ни VС++. Работало! smile
PM   Вверх
merfi
Дата 17.3.2005, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 16.3.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Сделал все в точности как писали не может найти библиотеку MSVCR71.dll
--------------------
Стремитесь к совершенству! Неуклонно идите вперед! Но помните, что Ковчег сделал любитель а Титаник построили профессионалы
PM MAIL   Вверх
skalex
Дата 17.3.2005, 16:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Это конечно очень плохо... Вероятно далек еще python от возможности создания standalone-приложений.
Надо посмотреть утилиту freez, которую к сожалению я пока не смог найти (хотя, если верить документации, то она должна быть в стандартной исталляции python в папке Tools) smile
PM   Вверх
Гость_merfi
Дата 17.3.2005, 16:27 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Проверил на других компах все работает Наверное просто комп хитрый попался В любом случае огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!
  Вверх
skalex
Дата 17.3.2005, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Вообще все должно было работать! Я тоже проверял на нескольких компьютерах! smile
PM   Вверх
skalex
Дата 17.3.2005, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



В целом картина с идеей "python -> exe" меня пока не радует... Попробуйте написать на python простейшее GUI приложение и откомпилировать его. Размеры программы будут внушающими. Я попробовал написать HelloWorld с использованием пакета wxPython. Результат: 8MB (это после упаковки)! smile
Может я что делаю не так ....
PM   Вверх
skalex
Дата 17.3.2005, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Вот еще один подобный пакет: Movable Python
PM   Вверх
skalex
Дата 21.3.2005, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



http://starship.python.net/crew/theller/mo...eFileExecutable

Ничего, что я тут один разговариваю... smile
PM   Вверх
Dark Elf
Дата 1.4.2005, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



2 Mace - спасибо большое, очень интересная информация

А у меня ещё один вопрос - можно ли и если можно то как library.zip поместить в ехешник?


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1374 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.