Модераторы: javastic
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Рамки вокруг букв 
:(
    Опции темы
Hiori
Дата 6.8.2017, 12:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2016

Репутация: нет
Всего: нет



не кидайтесь сильно тапками, особого желания писать под андроид я не имела и не имею, но пришлось...
среда Delphi XE5, кто-нибудь может объяснить откуда берется вот такое https://prnt.sc/g4z0e9 и как избавиться? в один не прекрасный момент это появилось в уже почти готовом приложении
причем это везде - надписи, кнопки, поля ввода

забыла добавить, при смене среды с Dalvik на ART все вроде бы отлично, но это не вариант же

Это сообщение отредактировал(а) Hiori - 6.8.2017, 12:28
PM MAIL   Вверх
Hiori
Дата 7.8.2017, 02:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2016

Репутация: нет
Всего: нет



решилось все тривиально, но понимания не принесло... я подозревала, что это происходит из-за моей тупости, но не настолько примитивно же %)
появлялись такие рамки после любого изменения фоновой картинки (которую надо же масштабировать для разных устройств), что я делала забыв о Bitmap.Canvas.BeginScene()/Bitmap.Canvas.EndScene(), после обертки аля:
Код

if( imgMain.Bitmap.Canvas.BeginScene() )then try
   тут изменение размера
finally
   imgMain.Bitmap.Canvas.EndScene();
end;
больше никаких проблем не возникает.

Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь объяснит причины возникновения такого эффекта.
PM MAIL   Вверх
Marcus22
Дата 19.8.2017, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 14.8.2017

Репутация: нет
Всего: нет



зачем эти рамки вообще нужны) без них было бы проще... smile 
PM MAIL   Вверх
Hiori
Дата 29.8.2017, 08:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2016

Репутация: нет
Всего: нет



они как раз таки и не нужны smile и появляются в случае, что я описала выше, тема стала скорее предостережением не забывать про обертки
PM MAIL   Вверх
MuzLover
Дата 27.9.2017, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2017
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Как по мне, они реально не надо ;)
PM MAIL WWW   Вверх
Мелена
Дата 28.9.2017, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Никто не ответил как избавиться от них.
PM MAIL   Вверх
Hiori
Дата 6.10.2017, 07:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2016

Репутация: нет
Всего: нет



я же и ответила smile читайте внимательнее
Цитата
решилось все тривиально, но понимания не принесло... я подозревала, что это происходит из-за моей тупости, но не настолько примитивно же %)
появлялись такие рамки после любого изменения фоновой картинки (которую надо же масштабировать для разных устройств), что я делала забыв о Bitmap.Canvas.BeginScene()/Bitmap.Canvas.EndScene(), после обертки аля:
Код

if( imgMain.Bitmap.Canvas.BeginScene() )then try
   тут изменение размера
finally
   imgMain.Bitmap.Canvas.EndScene();
end;
больше никаких проблем не возникает.

Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь объяснит причины возникновения такого эффекта.

при обертке beginscene/endscene они пропадают, но причину их возникновения я так и не поняла
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Android | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1112 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.