Поиск по помощи
Введите ключевые слова для поиска  
Есть ли у форума IRC-канал? (чат)
    Для того, что бы зайти на официальный канал форума Vingrad необходимо иметь в наличии один из IRC-клиентов. Таких клиентов существует большое множество. Но самыми распространенными являются mIRC (платная) и kvIRC (бесплатная)


    Первым делом нужно подключится к одному из серверов сети «Русский ДалНет». Все серверы можно увидеть здесь
    Для того, что бы подключится к серверу нужно набрать в строке, где обычно набирается текст сообщение (в низу клиента), /server один_из_серверов (например /server lan.dal.net.ru) Рекомендуемый сервер irc.ircline.ru.


    Вообще, все команды IRC начинаются со знака "слеш" - / и пишутся туда же, куда и такст сообщения. Причем, если все написано правильно, то другие пользователи не увидят той команды, каторую вы написали.


    После того, как ваш клиент подключился к серверу необходимо выбрать себе ник. Это делается командой /nick Ваш_ник (например, /nick Винградовец).

    После нужно зайти на канал. Для этого необходимо ввести команду /join #Vingrad


    После этого вы попадете на канал Винграда. Рекомендуем обратится к операторам (они помечаны символом @ перед ником) или полуоператорам (символ %) канала, которые помогут вам зарегистрировать ваш ник и идентифицироваться.



[ Время генерации скрипта: 0.0476 ]   [ Использовано запросов: 9 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.