Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хочу взять 32" монитор но не знаю какой 
:(
    Опции темы
kvintet
Дата 19.3.2020, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 18.3.2020

Репутация: нет
Всего: нет



взял себе отпуск, потом думаю поработать удаленно, потому решил взять себе домой что не скушно было для развлекхи монитор 32", с отпускных бюджет на него до 40к тыс. В основном монитор для декстопа, часто слышу что надо брать с высокой герцовкой и так понимаю что для такой диагонали надо большее разрешение, в общем кто чем пользуется, или может кто что знает по мониторам и по матрицам помогите определится. 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 24.3.2020, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kvintet @  19.3.2020,  16:57 Найти цитируемый пост)
взял себе отпуск, потом думаю поработать удаленно, потому решил взять себе домой что не скушно было для развлекхи монитор 32", с отпускных бюджет на него до 40к тыс. В основном монитор для декстопа, часто слышу что надо брать с высокой герцовкой и так понимаю что для такой диагонали надо большее разрешение, в общем кто чем пользуется, или может кто что знает по мониторам и по матрицам помогите определится. 

Я так и не понял для чего ты монитор берешь. Для работы или развлекухи, либо же для того и другого? 
ВО что ты играешь вообще и какое у тебя железо? Это я к тому, надо ли тебе вообще высокая герцовка. По матрицам для работы и  развлечения я бы смотрел что-то на VA или IPS, тн для работы не очень подходит. 
PM MAIL   Вверх
MasterKraft
Дата 25.3.2020, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.2019
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kvintet @ 19.3.2020,  16:57)
кто что знает по мониторам и по матрицам помогите определится.

Моник за такую сумму будет в любом случае хорошим  smile 
Коротко, но по существу про выбор монитора https://tehnichka.pro/how-to-build-custom-c...ntent_header_11
Выбирай что-то из Samsung, мне кажется они самые надежные:
- Большой Samsung S32D850T 
- Игровые Samsung C32HG70QQI или ASUS ROG Strix XG32VQ

------

Рейтинги и отзывы по компьютерным гаджетам https://elsolo.ru/
 

Это сообщение отредактировал(а) MasterKraft - 30.8.2022, 15:16
PM MAIL   Вверх
kvintet
Дата 26.3.2020, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 18.3.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Для работы или развлекухи, либо же для того и другого? 
чем все это друг от друга отличается, я написал " для развлекхи монитор 32", - это дословно, в моем понимании это и для игр и для видео, пока тут выберешь что то путное у меня уже отпуск закончится. 
Цитата

 Это я к тому, надо ли тебе вообще высокая герцовка.
 у меня 8400 + 1078 видеокарта, в контре и в гонках будет точно 120 + fps, потом может поменяю чего, так что герцовка надо. 
Цитата

По матрицам для работы и  развлечения я бы смотрел что-то на VA или IPS, тн для работы не очень подходит. 
что то я сомневаюсь что в мой бюджет можно взять 2к Ips +144 гц
PM MAIL   Вверх
Клюшкин
Дата 26.3.2020, 23:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



kvintet,  144 гц 2к ips до 40к точно ничего не будет, это нереально
если очень нужна ips матрица (что вряд ли) стоит смотреть что то с герцовкой пониже
так как железо позволяет смотрите в сторону va,зачем себе отказывать, благо вариантов хватает с такими характеристиками
по картинке хорошая va матрица не уступит ips, в бытовых задачах (развлекухи) не будет заметна
есть варианты как плоские так и изогнутые, я бы вам посоветовал взять изогнутый, если с таким не сталкивались, получите очень приятные впечатления
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 27.3.2020, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Клюшкин @  26.3.2020,  23:37 Найти цитируемый пост)
 144 гц 2к ips до 40к точно ничего не будет, это нереально
если очень нужна ips матрица (что вряд ли) стоит смотреть что то с герцовкой пониже
так как железо позволяет смотрите в сторону va,зачем себе отказывать, благо вариантов хватает с такими характеристиками

Вот тут согласен полностью. Ему смотреть только на матрицу ва с таким запросами, но и я не понимаю почему изначально не хотеть эту матрицу? Я как перешёл на изогнутый ва, вообще всё нравится в картинке стало, цвета более реаличтичные чем у ипс. Так что пусть смело смотрит на эти модели и выбирает Acer ED323QURAbidpx, AOC CQ32G1, Viewsonic VX3258-2KC-mhd, ASUS TUF Gaming VG32VQ. Предложил те что ходовые на нашем рынке.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 30.3.2020, 20:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  27.3.2020,  12:31 Найти цитируемый пост)
Вот тут согласен полностью. Ему смотреть только на матрицу ва с таким запросами, но и я не понимаю почему изначально не хотеть эту матрицу? Я как перешёл на изогнутый ва, вообще всё нравится в картинке стало, цвета более реаличтичные чем у ипс. Так что пусть смело смотрит на эти модели и выбирает Acer ED323QURAbidpx, AOC CQ32G1, Viewsonic VX3258-2KC-mhd, ASUS TUF Gaming VG32VQ. Предложил те что ходовые на нашем рынке.

Как бы у IPS цвета более реалистичные, это можно сказать фишка ипса не считая углы обзора. Так что с реалистичными цветами ты погорячился. Вот у VA намного лучше черный, прям в разы, цвета более насыщенные. Ну и цена. 
PM MAIL   Вверх
kvintet
Дата 31.3.2020, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 18.3.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

если очень нужна ips матрица (что вряд ли) стоит смотреть что то с герцовкой пониже
почему ips в ряд ли нужна?
Цитата

так как железо позволяет смотрите в сторону va
причем тут позволяет  железо или нет?
Цитата

 хорошая va матрица не уступит ips
как определить как va хорошая а какая нет?
Цитата

Как бы у IPS цвета более реалистичные, это можно сказать фишка ипса не считая углы обзора. Так что с реалистичными цветами ты погорячился. Вот у VA намного лучше черный, прям в разы, цвета более насыщенные. Ну и цена. 
что значит реалистичные цвета? если цвета более насыщенные то ведь можно и притушить немного, что не так с черным у ips?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 5.4.2020, 20:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kvintet @  31.3.2020,  14:28 Найти цитируемый пост)
что значит реалистичные цвета? если цвета более насыщенные то ведь можно и притушить немного, что не так с черным у ips?

Контраста поубавить никто не запрещает конечно, но вопрос надо ли ? А вот касаемо черного на IPS, он там не совсем черный, скорее серый. Вот есть статья , можно почитать если не лень https://hype.tech/@id1535/va-vs-ips-vs-tn-k...uchshe-37w8fgng
PM MAIL   Вверх
kvintet
Дата 6.4.2020, 13:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 18.3.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Контраста поубавить никто не запрещает конечно, но вопрос надо ли ?
ну я тоже этим вопросом задаюсь, кстати я там почитал в статье, теперь когда va стала куда более скоростной чем была ips, то на мой взгялд просто нет смысла перплачивать за ips котрая на высокой герцовке при том же разрешении гораздо дороже. Во всяком случае, что можно посмотреть из мониторов на ips И на va в моем бюджете?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 6.4.2020, 19:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kvintet @  6.4.2020,  13:59 Найти цитируемый пост)
ну я тоже этим вопросом задаюсь, кстати я там почитал в статье, теперь когда va стала куда более скоростной чем была ips, то на мой взгялд просто нет смысла перплачивать за ips котрая на высокой герцовке при том же разрешении гораздо дороже. Во всяком случае, что можно посмотреть из мониторов на ips И на va в моем бюджете?

Ну если ты обработкой видео и фото не занимаешься, то да, смысла брать на ипс нет.
По твоему бюджету можно глянуть на ViewSonic VX3258-2KC-mhd, Acer XZ321QUbmijpphzx, LG 32GK850F . Это все на VA, а из IPSа ну например Viewsonic VX3211-2K-mhd, н дешевле, но герцовка не та. 
PM MAIL   Вверх
kvintet
Дата 7.4.2020, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 18.3.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

ну например Viewsonic VX3211-2K-mhd, н дешевле, но герцовка не та. 
нет, я уже решил что надо с герцовкой, много инфы что даже просто при работе есть разница в том как отображается скролин текста да и в играх, надо в общем высокая герцовка 
Цитата

По твоему бюджету можно глянуть на ViewSonic VX3258-2KC-mhd, Acer XZ321QUbmijpphzx, LG 32GK850F 
у кого из них объективно скорость выше, или какие сильные качества можно в них выделить?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 7.4.2020, 20:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kvintet @  7.4.2020,  16:44 Найти цитируемый пост)
у кого из них объективно скорость выше, или какие сильные качества можно в них выделить?

По скорости матрицы они примерно все одинаковы. Но сами матрицы у них разные. У вьюса 10 бит(8bit+FRC) , а у остальных восьмибитные . 
В прочем можешь вот сам глянуть https://www.displayspecifications.com/en/co...ison/800f110abf.
Я бы смотрел вьюс или лыжу.
PM MAIL   Вверх
kvintet
Дата 8.4.2020, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 18.3.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Непонятная модель Асеры, и кстати там по яркости они разные, хватит ли 250 нит или этого мало? и второй вопрос, про отклик, это на самом большом разгоне или это просто из коробки в значении standart? у всех этих мониторов есть OD?
Цитата

Я бы смотрел вьюс или лыжу.
 ну так сам же асер сбросил, и кстати по там замеры по каким значениям gtg Или bwt и какие из них лучше и почему?
PM MAIL   Вверх
Клюшкин
Дата 8.4.2020, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kvintet @  31.3.2020,  14:28 Найти цитируемый пост)
причем тут позволяет  железо или нет?

не каждая видеокарта поддерживает 144гц в 2к, и если в приоритете выбора стоит герцовка, я считаю что вы осознанно идете на это

Цитата(kvintet @  8.4.2020,  10:41 Найти цитируемый пост)
gtg Или bwt и какие из них лучше и почему?

btw-black to white , gtg-grey to grey
лучше смотреть от черного к белому время отклика, это более корректная величина (из за контрастности цветов)

Цитата(kvintet @  8.4.2020,  10:41 Найти цитируемый пост)
 это на самом большом разгоне или это просто из коробки 

из коробки, заявленное производителем, может отличаться от презета к презету, но лучшее значение будет равно заявленному
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Периферия | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1509 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.