Модераторы: sergejzr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Чтобы не было утром похмелья, советы начинающим алкоголикам ))))) 
:(
    Опции темы
Akella
  Дата 21.10.2008, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



В первую очередь следует понять из-за чего утром бывает похмелье: тошнота, головная боль, сушняк, ну и ещё что там может быть?
Это всё из-за отравления организма.
Алкоголь вызывает обезвоживание организма. Во время пьянки в желудке погибают все полезные ферменты, витамины, вещества и т.д. На утро тошнит, т.е. желудок не в состоянии работать. Поэтому во время пьянки и перед сном рекомендуется много пить компота или просто воды. ОООчень не рекомендую запивать газированными напитками, как многие это любят; и вообще запивать не рекомендую. Человек от этого на много быстрее пьянеет за счёт того, что углекислота разъедает слизистую желудка и алкоголь быстро усваивается. Из-за обезвоживания и нехватки в желудке витаминов, минералов, ферментов - желудок не может давать в кровь ничего полезного мозгу - в итоге головная боль. Ещё головная боль из-за нехватки кислорода. И ещё одна причина головной боли. Когда организм перерабатывает алкоголь, то выделяется ацетальдегид, который является одной из первых причин головной боли. 


Так вот. Во время пьянки много пить жидкости, чтобы не было обезвоживания. Нужно хорошо закусывать. Одна семачка на троих - это никудышняя пьянка. Так могут только закоренелые алканавты. Много не курите. Не мешайте разные виды алкоголя. Особенно страшные смеси это пиво с водкой и вино с водкой. Как бы там не говорили на счёт повышения градуса - это всё бред. Держите себя в руках и не пейте лишнего. Сами должны знать и/или чувствовать свою норму.
Утром кофе _ни в коем случае_, от него только ещё хуже может быть. Чай. Чай с лимоном или с мёдом. Мозгу и желудку нужны фруктоза и много витаминов, которые были вымыты при обезвоживании.
В любом случае от похмелья просто так не избавиться. У некоторых оно вообще 2 дня длится. Можно, конечно, опохмелится. И опять забыться. Но это уже никуда не годится. Не лезет ни в какие ворота. Потом будет ещё хуже. Лучше перетерпеть до вечера. Пейте больше чая. Многим очень помогает рассол. Не зря говорят, что рассол - это напиток завтрашнего дня. smile Некотрые отпиваются минералкой, кокаколой, пивомsmile, некоторые молоком, только не тем молоком, которое в пакетах (там нет молока), а молоком с базарчика.

В общем -то пейте каждый час как минимум пол-литра воды, чтобы похмелье прошло быстрее. Ну и перед сном не забудьте попить хорошо. На затрак можно хорошо и плотно покушать, хоть и тошнит. Нужно персилить себя. Попробуйте фрукты, например бананы или что-то сочное и освежающее. Лимоны, киви, апельсины.
От перегара почти невозможно спастись, хотя сейчас есть таблетки всякие, типа алказельцер или алькаприм - таблетку под язык и порядок.

Это сообщение отредактировал(а) Akella - 21.10.2008, 23:29
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 21.10.2008, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



ещё можно посоветовать сожрать что-нибудь. с той же целью насыщения организма полезными веществами и быстрой выгонки алкоголя из крови. чем больше съешь, тем лучше, правда, понятное дело, тут главное, чтобы не стошнило


плюс говорили бывалые люди о волшебной таблетке (у меня смутное подозрение, что это тот самый зорекс), который моментально впитывает все тяжёлые ферменты и полностью уничтожает перегар. этакий остаток ВПК советского времени. а они плохо делать не умели
PM MAIL WWW   Вверх
Akella
Дата 21.10.2008, 23:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Цитата(bars80080 @  21.10.2008,  23:29 Найти цитируемый пост)
быстрой выгонки алкоголя из крови.

Алкоголь в крови будет около 72-х часов. Так что если вас остановит автоинспектор и потребует пройти мед. освидетельствование, то считайте, что вас поймали и вы ничего не докажите.

На Украине, кстати, очень ужесточили штрафные санкции. Например огромные штрафы. А если три раза попался, то могут лишить прав на 10 лет да ещё и с конфискацией транспортного средства.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 21.10.2008, 23:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



с конфискацией это интересно. но у нас права могут отобрать и с одного раза
PM MAIL WWW   Вверх
Akella
Дата 21.10.2008, 23:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



А в некоторых странах вообще допускают какую-то степень опьянения за рулём.
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 22.10.2008, 00:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(Akella @  21.10.2008,  22:42 Найти цитируемый пост)
А в некоторых странах вообще допускают какую-то степень опьянения за рулём. 

Более 0,2 пива обычно не допускают. В Европе забирают права при 2-3 пивах. Меньше - штраф огромедный. Если попал в аварию, виноват всегда пьяный. Даже если он стоял на месте.

У меня вопрос, стоит похмелье пьянки, ведь это как минимум убитый день (бывает и неделя)? И чего ты там не делай силъно легче не станет.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 22.10.2008, 08:18 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



sergejzr, на фоне того, что все знают о похмелье и пьют, вопрос становится риторическим
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 22.10.2008, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(smartov @  22.10.2008,  07:18 Найти цитируемый пост)
sergejzr, на фоне того, что все знают о похмелье и пьют, вопрос становится риторическим 

Риторическим в том смысле , что каждый его может задать сам себе. Я сам раньше был уверен, что похмелье - обязательный атрибут хорошего праздника. Эту уверенность автоматически перенимаешь у других (Как ты уже написал про загадочных "всех"). На самом деле похмелье не от праздника, а от алкоголя. Поэтому и вопрос, "стоит ли похмелье пьянки" т.е что добавила празднику пьянка, за что стоит платить похмельем (что в принципе не является ничем другим, как отравлением).

ПС:
Кстати похмелье (отравление) наступает при любой дозе алкоголя, превышающей 10 грамм в 1,5% процентном растворе (такие мизерные количества алкоголя могут быть обезврежены в желудке). Просто не всегда оно ощущается. Обычно это называется "не допил", когда после небольшой дозы начинаются ломки (кстати и они и похмелье очень схожи с ломками героинового наркомана).


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 22.10.2008, 13:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



sergejzr, ты уже просто забыл. Зря на себя наговариваешь - не был ты идиотом 3/5/нужное_подставить лет назад. И люди не идиоты. Похмелье от алкоголя. Никто себе врать не собирается. Все достаточно взрослые.
Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  11:14 Найти цитируемый пост)
Поэтому и вопрос, "стоит ли похмелье пьянки"

На фоне вышесказанного могу только повторить предыдущий пост.

Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  11:14 Найти цитируемый пост)
похмелье (отравление) наступает при любой дозе алкоголя, превышающей ... Просто не всегда оно ощущается

Не идиоты, Сергей. Не идиоты. Как происходит отравление известно всем.

Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  11:14 Найти цитируемый пост)
Обычно это называется "не допил", когда после небольшой дозы начинаются ломки

Видел такое только у законченных алкашей. 
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 22.10.2008, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(smartov @  22.10.2008,  12:10 Найти цитируемый пост)
Видел такое только у законченных алкашей.  

Это у любого человека. Выпей часов в 17:00-18:00 2-3 пива к 21:00-22:00 почувствуешь  как трезвяк начнётся.

Цитата(smartov @  22.10.2008,  12:10 Найти цитируемый пост)
ты уже просто забыл.

я не забыл. Я как раз в те моменты себе такие вопросы задавал. И знаю по каким критериям всегда отвечал "да".



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 22.10.2008, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



sergejzr
Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  14:22 Найти цитируемый пост)
Выпей часов в 17:00-18:00 2-3 пива к 21:00-22:00 почувствуешь  как трезвяк начнётся.

2-3 пива для меня это большая доза smile Так что спать я буду а не тревзяк чувствовать.
Но что ты имел в виду я теперь понял, попробую проследить.

Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  14:22 Найти цитируемый пост)
И знаю по каким критериям всегда отвечал "да".

Гораздо интересней была бы критика этих критериев, а не задавание риторических вопросов в пустоту
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 22.10.2008, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(smartov @  22.10.2008,  14:10 Найти цитируемый пост)
Гораздо интересней была бы критика этих критериев, а не задавание риторических вопросов в пустоту

Нет, критика не интересна, потому что сами критерии бессмысленные и имели смысл только в момент принятия алкоголя. Например такие критерии:
"Надо выпить, потому что с друзьями!"
"Выходные, поэтому надо выпить?"
"Хорошо покушать и выпить"
"Выпить чтобы песни попеть"
"Выпить чтобы потанцевать"
"Выпить чтобы стало веселей"
"Выпить на посошок"

Я даже не хочу эти причины обсуждать, потому что они и малейшей критики не выдерживают. А попросту все - бред. Но никогда  не объяснишь другому человеку, почему что для того чтобы танцевать ЕМУ пить не надо. Это должен каждый сам себя спросить, поэтому и риторический вопрос.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Akella
Дата 22.10.2008, 22:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  00:56 Найти цитируемый пост)
У меня вопрос, стоит похмелье пьянки, 

ответ - смотря какая пьянка, но чаще всего не стОит.

Добавлено через 1 минуту и 46 секунд
Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  11:14 Найти цитируемый пост)
Кстати похмелье (отравление) наступает при любой дозе алкоголя, превышающей 10 грамм в 1,5% процентном растворе 

Бред, по себе знаю, что не при любой. Выпиваем с соседом, например, 0,7 водки, запиваем по бутылочке пивка и на утро как огурчик.

Добавлено через 2 минуты и 4 секунды
Само собой под нормальную закуску

Добавлено через 2 минуты и 40 секунд
Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  11:14 Найти цитируемый пост)
Обычно это называется "не допил",

недоперепил smile 
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 22.10.2008, 22:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(Akella @  22.10.2008,  21:36 Найти цитируемый пост)
Бред, по себе знаю, что не при любой. Выпиваем с соседом, например, 0,7 водки, запиваем по бутылочке пивка и на утро как огурчик.

У тебя отходняки во сне проходят просто. И пр утро можешь не рассказывать, остаточные явления всегда есть.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Akella
Дата 22.10.2008, 22:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



А некоторые не могут танцевать трезвыми. Стесняются. Алкоголь их расковывает и человек расслабляется.

Добавлено через 56 секунд
Цитата(sergejzr @  22.10.2008,  22:42 Найти цитируемый пост)
У тебя отходняки во сне проходят просто. И пр утро можешь не рассказывать, остаточные явления всегда есть. 

Зависит о дозы. Просто если я не чувствую отходняка, то я считаю, что его нет.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Своя точка зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2016 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.