Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЯЗЫКА ПРОГРАМИРОВАНИЯ, ПРОСТЫЕ ЗАДАЧИ С ОФОРМЛЕНИЕМ ИНТЕРФЕЙСА 
:(
    Опции темы
_Y_
Дата 24.1.2010, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 2
Всего: 34



Цитата(nerezus @ 23.1.2010,  12:01)
...мертв. В новых версиях ОС с ним траблы.

Расскажи какие. Я на нем уже много лет не пишу - только поддерживаю то, что писал когда-то и чем народ до сих пор пользуется. 

Кстати, на той неделе ставил старую (очень немаленькую, кстати) VB прогу на Windows7. Вроде работает. Написана она была еще под Windows 3.11 (не помню какая была тогда версия VB). Поддерживал ее до последней версии VB и последний раз компиллировалась под Windows2000.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
nerezus
Дата 24.1.2010, 22:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: 13
Всего: 43



_Y_, начнем с того, что не разввается более 10 лет. Т.е. уже настолько труп, что даже уже не воняет - сгнил уже )
Проблемы с работой с DirectX в нем как минимум )


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
_Y_
Дата 24.1.2010, 23:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 2
Всего: 34



nerezus, а зачем работать с DirectX если ограничиваться задачами, описанными в первом посте этой ветки? 

Я же говорю - ничего серьезного делать на нем не надо. Он для очень маленьких задачек. 

А то, что не развивается - так это не всегда плохо. Вон другие микрософтовые продукты развиваются - так лучше бы они этого не делали. Каждая новая версия требует полного переучивания для достижения тех же результатов.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Fedia
Дата 24.1.2010, 23:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 465
Регистрация: 2.8.2006
Где: первым встречаю р ассвет

Репутация: нет
Всего: 13



Советую именно C#. Microsoft, разрабатывая этот язык, уже сейчас технологически обогнала всех конкурентов (это мое мнение) в плане написания приложений под Windows. Кроме того Microsoft очень быстрыми темпами совершенствует этот язык и свою среду разработки Microsoft Visual Studio. Для твоих целей в C# подойдут две технологии: Windows Form и WPF (Windows Presentation Foundation). 
Windows Form старо как мир smile, проверено временем и продолжает развиваться. Но, WPF - новая мощная технология, использующая язык разметки XAML, упрощающая разработку пользовательского интерфейса, в некоторых случаях сокращающая объем требуемого для интерфейса кода в разы.


--------------------
Накануне решающей битвы
Я иду, и надеждою зыбкой
Озаряется эта дорога,
Я мечтаю увидеть улыбку
На лице победившего Бога…
PM MAIL ICQ   Вверх
serger
Дата 25.1.2010, 17:18 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 518
Регистрация: 19.6.2007
Где: Ижевск

Репутация: 0
Всего: 5



Цитата(Fedia @  24.1.2010,  23:58 Найти цитируемый пост)
Советую именно C#. Microsoft, разрабатывая этот язык, уже сейчас технологически обогнала всех конкурентов (это мое мнение) в плане написания приложений под Windows. Кроме того Microsoft очень быстрыми темпами совершенствует этот язык и свою среду разработки Microsoft Visual Studio. Для твоих целей в C# подойдут две технологии: Windows Form и WPF (Windows Presentation Foundation). 
Windows Form старо как мир smile, проверено временем и продолжает развиваться. Но, WPF - новая мощная технология, использующая язык разметки XAML, упрощающая разработку пользовательского интерфейса, в некоторых случаях сокращающая объем требуемого для интерфейса кода в разы. 

Прям сразу захотелось побежать.. и учить C# smile 


--------------------
упс!
PM MAIL WWW Skype GTalk Jabber   Вверх
Fedia
Дата 26.1.2010, 02:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 465
Регистрация: 2.8.2006
Где: первым встречаю р ассвет

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(serger @  25.1.2010,  17:18 Найти цитируемый пост)
Прям сразу захотелось побежать.. и учить C#

Я сам с 2001-го года пишу на Delphi, уважаю и ценю этот язык и его возможности. Для меня он является проверенной рабочей лошадкой, позволяющей зарабатывать неплохие деньги. 
Но около года назад, оторвавшись наконец от очередного проекта, я с удивлением для себя обнаружил, что на нескольких форумах, в полемике типа "Delphi vs. C#" Delphi разработчики уже очень мало чего могут противопоставить аргументам программистов, использующих C#.
В принципе, в соседних ветках этого форума очень неплохо объясняется почему дело обстоит именно так. Поэтому я сам для себя решил заняться изучением C#. Закупил книг, поискал статьи и инете, почитал обсуждения на форуме. Сейчас дочитываю книгу Эндрю Троелсена C# и платформа .Net 3.0, и могу сказать, что в процессе ее чтения очень часто у меня вырывались восторженные возгласы smile
С#, блин, очень хорош. Уже наверное всем намоячили глаза фразы: Поддержка x64, программирование для мобильных устройств(Win CE), ASP.NET, кросплатформенность (ограниченная, но все же).
Но не только это в нем привлекает, или даже не столько это. 
1. Простота освоения самого языка. Да, он достаточно легко воспринимается, запоминается и читается.
2. Огромное количество готовых к использованию, стандартных нативных классов и интерфейсов, с умом рассортированных разработчиками по логически выделенным пространствам имен и сборкам.
3. Простота подключения, исследования и использования других сборок (как входящих в состав Visual Studio, так и сторонних).
4. Грамотно организованная справочная система, к которой сложно придраться.
5. Стабильность среды разработки и удобство отладки приложений. Хотя до разработки сложных проектов на C# я еще не дошел, но ни разу мне не приходилось иметь дело с глюками самой среды.
6. Ненавязчивая помощь разработчику в форматировании кода.
7. Сплошное удовольствие от возможностей работы с базами данных через ADO.NET.
Наверное еще много пунктов мог бы добавить, но не хочется утомлять народ smile В общем полюбил я C#, жаль что уже по возрасту мне пора переориентироваться от программирования на управление проектами, или хотя бы разработкой ПО.


--------------------
Накануне решающей битвы
Я иду, и надеждою зыбкой
Озаряется эта дорога,
Я мечтаю увидеть улыбку
На лице победившего Бога…
PM MAIL ICQ   Вверх
unicuum
Дата 26.1.2010, 02:32 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: 1
Всего: 8



Цитата(serger @  25.1.2010,  17:18 Найти цитируемый пост)
Прям сразу захотелось побежать.. и учить C#  smile 

Мне тоже smile 


--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1411 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.