Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> какой авто купить 
:(
    Опции темы
Samotnik
Дата 11.11.2009, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



 smile
бюджет маленький - в районе 5.000 $ 
естественно б/у (иномарка !)
Год  - от 2000 
Вобщем параметры могут варьироваться (в том числе и стоимость) 
Меня интересует надежность. Какие марки авто самые надежные из не дорогих ? 
т.е. какой авто после купли прослужит хотя бы 2 года без ремонта ?  smile  (или такого не существует ?) 


Покупать за 10.000 б/у не вижу смысл, в Минске почти во всех автосалонах акции и можно купить новый авто примерно за эту сумму. Но новый авто пока не нужен.  Нужен б/у не дорогой, но чтобы не ломался. Я понимаю, что это все абстрактно и условно, что типа есть авто которым 20 лет, а они прослужат дольше, чем 5 летнее авто.  Это я все понимаю. Меня интересует статистика, опыт и знания людей на тему автомобилей, на тему того, какой авто можно купить за 5.000 $  и чтобы особых проблем поначалу с ним не знать smile 

Буду благодарен за любые советы smile 
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 11.11.2009, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



ну, у нас в основном на фольксвагены гольф полагаются. под твой бюджет - третья модель. но их вроде от 2000 года не бывает

ещё полагаются на ауди, типа Б4. однако, тоже этого века, вряд ли

сложновато как-то



п.с. ремонт понятие растяжимое. бывает мелкий ремонт, а бывает крупный. за два года, что работаю в конторе абсолютно все, от директоров до рядовых вынуждены были что-то ремонтировать. а у верхушки, как понимаешь, лексусы последних моделей.
поэтому, думаю ремонта полюбому не избежать. главное, чтобы это было что-нибудь мелкое, вроде ручки от двери за 150 р, а не форсунка за 10000 р
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 11.11.2009, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



bars80080, круто, сенкс
А что на счет  Fiat Brava ? 
Вообще что на счет фиатов smile  Они вродь как раз под ценовой диапазон отлично попадают smile
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 12.11.2009, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Samotnik, ну не знаю... у нас было два и у знакомого еще был Фиат. По этим впечатлениям я бы не советовал. Были проблемы всякие...

А вот мой Ford Fiesta уже у меня около 3 лет неплохо служит (недавно правда подшипник в колесе полетел, но это не очень дорого стоило).


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Samotnik
Дата 12.11.2009, 22:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



cardinal,  спасибо ! 

Нда, советов просто завались, даж не знаю к кому прислушаться  smile 
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 12.11.2009, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Все равно остается немалая доля везения, потому что многое зависит от того, как ездил и следил за машиной ее бывший хозяин.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bars80080
Дата 13.11.2009, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



да, это ж традиционный ритуал. берёшь знакомого, коему доверяешь, и который разбирается в авто, и с ним уже идёшь смотреть.
также перед покупкой обязательно надо загнать машинку на проверку в мастерскую, дабы посмотрели, что там не так и либо цену сбить, либо заставить хозяина исправлять. либо искать дальше
PM MAIL WWW   Вверх
unicuum
Дата 13.11.2009, 07:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(Samotnik @  11.11.2009,  22:01 Найти цитируемый пост)
Буду благодарен за любые советы user posted image

Запорожец купи smile 


--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
cardinal
Дата 13.11.2009, 09:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(bars80080 @  12.11.2009,  22:48 Найти цитируемый пост)
также перед покупкой обязательно надо загнать машинку на проверку в мастерскую, дабы посмотрели, что там не так

да, это полезно, заплати и тебе скажут, все что думают о тачке smile 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bars80080
Дата 13.11.2009, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(unicuum @  13.11.2009,  06:02 Найти цитируемый пост)
Запорожец купи 

ZAZ Chance новая от 199000 руб (7к$)

одна из наиболее дешёвых машин. как и любой запорожец имеет тёмное прошлое.
daewoo lanos, chevrolet lanos, zaz chance. по слухам имеет встроенный встроенный дефект модели касательно электронной прошивки, до сих пор не решённый на заводском уровне, хотя легко исправляемый на сервисе при покупке.

полная неизвестность
PM MAIL WWW   Вверх
Pavlycha
Дата 30.9.2022, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 21.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Если небольшой бюджет, то тогда его стоит потратить на первый взнос нового авто. Так делают таксисты, которые знают толк в своей работе. Мой приятель, здесь сделал предзаказ новой китайской электрички SKYWELL и вскоре будет ездить на классном электрокроссовере с запасом хода в 520 км. на одном заряде. Вот как-то так.   
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1556 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.