Модераторы: diadiavova
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как сгенерировать XML для поисковика, по средствам PHP 
:(
    Опции темы
Dandik
Дата 19.5.2006, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2005
Где: Раменское

Репутация: нет
Всего: нет



День добрый.
 Встала задача выгрузки базы данных товаров магазина для поисковой системы. В присланном тз говорилось 
Цитата

"...необходимо создать скрипт (asp, php или др.) при обращении к которому происходит выгрузка информации из Вашей базы в файл xml..." 

я написал простенький скрипт на PHP для получения всей нужной инф-ии, открыл в нём же файл на запись, записал его согласно формату xml, закрыл его и перепавил скрипт в этот файл. После этого получил ответ поддержки поисковика : 
Цитата

"... При обращении к скрипту наш робот должен получать xml сразу, а не попадать на ссылку, где лежит xml ..."

 я был даже удостоин ещё более простого пояснения : 
Цитата

"Если еще проще: когда робот приходит для обработки файла, он должен получать информацию типа: "вот, бери", а не "пойди туда и возьми"."

Обьясните, если не трудно, кто сталкивался с этим, что от меня хотят и как мне это реализовать. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ivan Kolesnikov
Дата 5.6.2006, 04:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 9.3.2005
Где: г. Новокузнецк

Репутация: нет
Всего: 6



Привет!
Как я понял тебе нужно прямо в скрипте формировать результат, я с PHP мало знаком, поэтому напишу на Perl:
Код

use strict;
my $val = "TEST VALUE";
print <<EOF;
Content-Type: text/xml; charset: windows-1251;

<?xml version = "1.0" encoding = "windows-1251" ?>

<root>
<value>$val</value>
</root>
EOF

Я думаю ты понял идею, нужно указать только нужный content-type и далее обязательно пустая строка, после которой содержимое xml. Если есть вопросы пиши, постараюсь ответить smile 

P.S. Возможно поисковой системе не нужно указание content-type, но об этом лучше спросить у нее smile 

Это сообщение отредактировал(а) Ivan Kolesnikov - 5.6.2006, 05:05
--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Replicator
Дата 5.6.2006, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 30.4.2006
Где: Outer Heaven

Репутация: нет
Всего: нет



Примерно как сказано выше.
Код

//...
//До этого никаких echo!!!
header('Content-Type: text/xml; charset: windows-1251');

echo '<?xml version = "1.0" encoding = "windows-1251" ?>';
echo '<root>';
echo '<value>', $val, '</value>';
echo '</root>';
//...
 
--------------------
 
PM WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "XML/XSLT"
diadiavova

Прежде чем опубликовать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском - возможно тема уже поднималась.

Также рекомендуем Вам зайти в раздел FAQ ,раздел дополняется и, возможно, там вы увидите готовое решение.

Для ответов на часто задаваемые вопросы существует FAQ раздела. Новости можно публиковать в разделе новостей. Для статей так же есть специальный раздел

Желаем удачи в Вашем деле!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, diadiavova.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | XML, XSL | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1035 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.