Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Надо монитор для корректировки по цвету до 50-50к 
:(
    Опции темы
oldDragon
Дата 22.9.2020, 12:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 25.8.2020

Репутация: нет
Всего: нет



причем тут вообще этот dell 2717? я ставил четкие требования иметь возможность калибровать аппартано монитор и записывать в него профили + UHD разрешение, не первого не второго этот делл не умеет., так что я вообще не понимаю какой смысл о нем говорить и зачем его сравнивать? видимо просто когда кидаешь какой то обзор, надо его самому читать, те обзоры что выше на мониторе qhd а не UHD как требовалось, соответственно и матрицы в них другие. 
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 27.9.2020, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(oldDragon @  22.9.2020,  12:39 Найти цитируемый пост)
причем тут вообще этот dell 2717? я ставил четкие требования иметь возможность калибровать аппартано монитор и записывать в него профили + UHD разрешение, не первого не второго этот делл не умеет., так что я вообще не понимаю какой смысл о нем говорить и зачем его сравнивать? видимо просто когда кидаешь какой то обзор, надо его самому читать, те обзоры что выше на мониторе qhd а не UHD как требовалось, соответственно и матрицы в них другие. 

Я вообще не знаю чего от делл приплёлся, с твоими требованиями пока только на модель вьюсоника и смотреть, там ты всё сделаешь что тебе нужно. А что касается обзора то какой был, на 4к модель не нашёл если только англоязычный https://www.youtube.com/watch?v=0CWOOpAIb94&t=3s . Но матрицы у них только по разрешению разные, в настройках я думаю будут схожие.
PM MAIL   Вверх
oldDragon
Дата 30.9.2020, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 25.8.2020

Репутация: нет
Всего: нет



В общем взял себе VP2768-4K, и твой обзор не совсем то что надо, если разные и разрешения то разные и все остальные параметры, и настройки не совсем такие, многие пункты не в тех местах, что могу сказать по монитору, то просто супер, вместе с ним данные о заводской калибровке шли, т.е. каждая модель у них отдельно настраивается перед продажей, для меня это значит что у вьюса высокий уровень
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 1.10.2020, 20:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(oldDragon @  30.9.2020,  17:28 Найти цитируемый пост)
В общем взял себе VP2768-4K, и твой обзор не совсем то что надо, если разные и разрешения то разные и все остальные параметры, и настройки не совсем такие, многие пункты не в тех местах, что могу сказать по монитору, то просто супер, вместе с ним данные о заводской калибровке шли, т.е. каждая модель у них отдельно настраивается перед продажей, для меня это значит что у вьюса высокий уровень

Про засветы спрашивать не буду, т.к. их там не будет. Да и то что калибровка заводская хорошая изначально понятно было. Но ты собирался калибровать и сэйвить профили для разных сценариев. Будешь себе x-rite брать или уже взял? 
PM MAIL   Вверх
oldDragon
Дата 5.10.2020, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 25.8.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Не брал пока что бы ты понял, там сразу пока все настроено, и примерно пол года или  год все значения будут на допустимом по отклонению по delta <2 уровню, потому я пока особо не гонюсь, может быть что то дешевле станет, может быть напрокат можно будет взять. в общем будет видно
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1078 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.