Модераторы: maxim1000

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Алгоритм распознования изображений, примеры реализаций 
:(
    Опции темы
Lirius
Дата 27.12.2008, 17:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Подскажите где можно почитать про разные алгоритмы распознавания изображений или  где можно скачать исходники реализаций на C++/C#
PM MAIL   Вверх
Dobermann
Дата 27.12.2008, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Всего: 0

Запрос в гугле называется: распознование капчи
PM   Вверх
Lirius
Дата 28.12.2008, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

мне нужно было распознавание по каким-то эталоном. Я пишу на C#, в программу будут загружаться картинки в них надо распознать что-нибудь(цифры, текст и. т. д.), при этом надо применить несколько разных алгоритмов
PM MAIL   Вверх
MaXL
Дата 29.12.2008, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Developer
**

Где: Владивосток

Всего: 2

Lirius, можно посмотреть как реализовано вот здесь.
pwntcha ну а уже потом подгонять алгоритм к конкретному случаю, и спрашивать про что-то конкретное.

--------------------
MaXL
PM MAIL   Вверх
Lazin
Дата 29.12.2008, 10:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: paranoid oil empi re

Всего: 154

Писать программы для распознавании капчи неэтично. 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Lirius
Дата 30.12.2008, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата

Писать программы для распознавании капчи неэтично.  

Я не пишу программу для распознавания капчи. Смысл программы программы - тестирования алгоритмов распознавания изображений, но для демонстрации надо реализовать несколько разных алгоритмов.

Вопрос остается открытым !!!
PM MAIL   Вверх
shara
Дата 14.1.2009, 22:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: печенье?

я распозновал картинки при помощи нейронных сетей
результат не 100% но очень очень хорош
если интересно - могу поделиться знаниями

Это сообщение отредактировал(а) shara - 14.1.2009, 22:49

--------------------
   с точки зрения аэродинамики шмель не может летать  
PM MAIL   Вверх
maxdiver
Дата 15.1.2009, 00:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Саратов

Всего: 18

http://www.cuneiform.ru/
Это опен-сорсный проект, выглядит достаточно серьёзно. Впрочем, каков он в деле, я не знаю, не испытавал.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Lirius
Дата 16.1.2009, 08:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

shara, да очень интересно пожалуйста поделись. Буду чрезмерно благодарен!!! 
PM MAIL   Вверх
Artemon
Дата 16.1.2009, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

а ты мне нравишься

Где: Челябинск

Всего: 20

http://www.cuneiform.ru/

эта вата может только со сканера кое что распознать, дай ей любую капчу и она не справляется, лично проверял

--------------------
Контроль топлива на топливозаправщиках, мониторинг автотранспорта, расчет зарплаты водителей www.rscat.ru
PM MAIL   Вверх
shara
Дата 16.1.2009, 21:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Lirius
знач так, вот пару ссылок 

общаяя теория о НС
еще одна подборка теории
класификатор текстов

но это пободной инфы в инете много, юзай поиск =)
от себя еще прикрепляю файлег, это две главы из моего бакалавра, там какраз описывается ИДЕЯ использования НС для распознавания изображений. у меня еще есть исходники... но мне стыдно их выкладывать, я когда занимался нейронными сетями только начинал изучение С++. исходники хоть и рабочие... но в ужасном стиле написаны smile 

если заинтересовался и будут вопросы - пиши, чем сможем поможем. Сложного ничего нет - просто нужно уделить немного внимания изучению теории и потом запрограмить алгоритм  smile 

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 116 )
Присоединённый файл  ________.exe 328,12 Kb

--------------------
PM MAIL   Вверх
Lirius
Дата 17.1.2009, 19:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

shara, спасибо за ссылки. Еще такой вопрос нет ли алгоритмов без использования нейронных сетей, у меня задача реализация разных алгоритмов, если встречал напиши, и нет версии твоей теории на русском(файл который ты присоединил), а то некоторый смысл фраз на украинском от меня ускользает smile

PM MAIL   Вверх
shara
Дата 17.1.2009, 20:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Lirius
я и забыл... 
Цитата(Lirius @  17.1.2009,  18:00 Найти цитируемый пост)
а то некоторый смысл фраз на украинском от меня ускользает
 что он на украиском. самое обидное то что я это все переводил с русского.. гдето было все на русском, но я уже не помню где именно это все добро, щас пороюсь у себя в архивах может найду.

насчет других алгоритмов много сказать не могу, ИМХО самый эффективный в плане соотношения затраты на разработку\качество распознавания это использовать НС

--------------------
PM MAIL   Вверх
Nahel
Дата 9.3.2009, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всем привет!
Есть задача распознать штрихкод, шрифт известен, нужно его только найти на странице ну и соотвественно распознать, с чего посоветуете начать?
shara, ваши исходники бы очень пригодились, я бы даже их причесал и вернул в более презентабельном виде  smile 
PM MAIL   Вверх
shara
Дата 11.3.2009, 21:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Nahel, выкладываю исходники -  только не пинать.. сильно не пинать  smile  писал как мог...  smile 
если что не понятно - спрашиваем, чем смогу помогу. так сказать объясню всю глубину глубин программерской мысли  smile 

а вообще народ не ленимся юзать поиск в инете полно примеров  smile

Добавлено через 3 минуты и 9 секунд
блин что за фигня, не могу файл приклить к посту
в общем кому нужен исходник - пишем в личку - пишем номра ICQ или мыло - обязуюсь выслать

ну или может всеже сюда удастся файл повесить  smile

Добавлено через 3 минуты и 53 секунды
и еще раз

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 220 )
Присоединённый файл  neyro.rar 119,78 Kb

--------------------
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 29.3.2020, 00:51 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Алгоритмы"

maxim1000

Форум "Алгоритмы" предназначен для обсуждения вопросов, связанных только с алгоритмами и структурами данных, без привязки к конкретному языку программирования и/или программному продукту.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, maxim1000.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Алгоритмы | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0993 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.