Модераторы: xvr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Создание расширения для net-snmp 
V
    Опции темы
WOLFY17
Дата 16.8.2017, 15:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.4.2017

Репутация: нет
Всего: нет



kyzia887, У меня почему-то оба примера (MyTestTables и PhoenixServicesTable) выдают данные только начиная со второго запроса snmpwalk. На первом выдают ошибку "No Such Object available on this agent at this OID". С первого запроса данные выдаются только если таблица заполнялась в функции инициализации, сразу при создании таблицы. И то такое ощущение, что выдаются те данные, которые были записаны при инициализации, а не те, которые были записаны уже в обработчике запроса. У тебя не возникало такой проблемы?
PM MAIL   Вверх
kyzia887
Дата 17.8.2017, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(WOLFY17 @ 16.8.2017,  15:52)
kyzia887, У меня почему-то оба примера (MyTestTables и PhoenixServicesTable) выдают данные только начиная со второго запроса snmpwalk. 
На первом выдают ошибку "No Such Object available on this agent at this OID". С первого запроса данные выдаются только если таблица заполнялась в функции инициализации, 
сразу при создании таблицы. И то такое ощущение, что выдаются те данные, которые были записаны при инициализации, а не те, которые были записаны уже в обработчике запроса. 
У тебя не возникало такой проблемы?


У меня была аналогичная ситуация, и если честно, то я ее не исправил, т.к. не было времени разбираться. Буду признателен, если ты найдешь решение и опишешь его тут.
PM MAIL   Вверх
WOLFY17
Дата 21.8.2017, 09:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.4.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kyzia887 @  17.8.2017,  11:05 Найти цитируемый пост)
У меня была аналогичная ситуация, и если честно, то я ее не исправил, т.к. не было времени разбираться. Буду признателен, если ты найдешь решение и опишешь его тут. 

Я пока понял, что таблице нужна первоначальная, если можно так выразиться, "инициализация", то есть до запроса. Если её не сделать (то есть на заполнить таблицу чем либо), то будет происходить то, что происходит. Я пока делаю так - в функции init_<> создаю таблицу, заполняю её какими-либо данными и после этого в обработчике запросов всё работает корректно.
Но появилась другая проблема: команда snmpwalk просто выполняет последовательные запросы командами GET и GETNEXT для каждого отдельного поля: есть 10  полей-будет 10 запросов разных OIDов. То есть сама по себе таблица как таковая не запрашивается, просто все запросы сводятся к одному обработчику. Отсюда возникает небольшая сложность, касающаяся того как же заполнять таблицу? Строка (row) формируется целиком и уже после формирования добавляется в таблицу. А растягивать её формирование на несколько запросов, в каждом их которых будет заполняться одно поле-не очень хорошая идея. С другой стороны, и перезаписывать всю таблицу с одними и теми же данными 10 раз в каждом из запросов тоже не есть хорошо + в этом случае нужно следить за актуальностью данных. 

Это сообщение отредактировал(а) WOLFY17 - 21.8.2017, 09:21
PM MAIL   Вверх
kyzia887
Дата 22.12.2017, 11:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(WOLFY17 @  21.8.2017,  09:19 Найти цитируемый пост)
Но появилась другая проблема: команда snmpwalk просто выполняет последовательные запросы командами GET и GETNEXT для каждого отдельного поля: есть 10  полей-будет 10 запросов разных OIDов. То есть сама по себе таблица как таковая не запрашивается, просто все запросы сводятся к одному обработчику.


Это нормальное поведение, ведь snmpwalk выпоняет последовательно GETNEXT запросы, пока не выберет все данные из таблицы.

PM MAIL   Вверх
WOLFY17
Дата 13.2.2019, 14:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.4.2017

Репутация: нет
Всего: нет



kyzia887, попробую ещё раз возродить тему)) Вы не пробовали не отвечать на запросы с помощью net-snmp, а наоборот - самому запрашивать данные у устройства в своём приложении? То есть, может быть есть у net-snmp какой-то API для пользовательского кода, аналог snmpget. Если вы сталкивались с такой задачей буду очень благодарен, если поделитесь информацией))
PM MAIL   Вверх
kyzia887
Дата 24.11.2020, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(WOLFY17 @ 13.2.2019,  14:16)
kyzia887, попробую ещё раз возродить тему)) Вы не пробовали не отвечать на запросы с помощью net-snmp, а наоборот - самому запрашивать данные у устройства в своём приложении? То есть, может быть есть у net-snmp какой-то API для пользовательского кода, аналог snmpget. Если вы сталкивались с такой задачей буду очень благодарен, если поделитесь информацией))

Добрый день. Прошло много времени, но я отвечу)) Библиотека net-snmp позволяет выполнять весь спектр клиентских запросов. Пример использования проще всего посмотреть в исходниках где реализованы клиенты (snmpget, snmpwalk и тд). Могу сказать сразу, что библиотека net-snmp не поддерживаем многопоточность в рамках клиентских запросов. Эти факторы нужно учитывать заранее.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Программирование под Unix/Linux"
xvr
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Вопросы мобильной разработки тут
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к разделу форума. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, xvr.

 
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Программирование под Unix/Linux | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1151 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.