Модераторы: группа: Модератор, группа: Комодератор
  

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Прав ли я? 
:(
    Опции темы
 
Прав ли я в этом топике?
Да [ 2 ]  [40.00%]
Нет [ 3 ]  [60.00%]
Всего проголосовавших: 5
В этом опросе возможен один вариант ответа
  
Exception
Дата 7.12.2005, 00:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004




Топик создавался с целью узнать, где же я не прав и за что мне поставили минус в этом топике:
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=72870
. Сам я, разумеется, не голосую)
PM   Вверх
mr.DUDA
Дата 7.12.2005, 09:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


3D-маньяк
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8244
Регистрация: 27.7.2003
Где: город-герой Минск




Run-time error, выносить разборки между участниками в отдельную тему в тематическом разделе (.NET) в виде голосования - это годится разве что для флейма. Я не голосую, и надеюсь, ты поймёшь почему.


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
almazow
Дата 7.12.2005, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2005




думаю что за то что сам раздаешь минусы направо и на лево убежденный в собственной непогрешимости. СРОЧНО К ПСИХИАТОРУ!
PM MAIL   Вверх
z-END
Дата 7.12.2005, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прафесар™
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3014
Регистрация: 13.3.2003
Где: Венья, Пиетари




проголосовал что ты неправ, тем что создаешь такой топик.


--------------------
Каждый чилавек пасвоему праф...а памоему НЕТ! 

PM WWW ICQ   Вверх
arilou
Дата 7.12.2005, 14:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск




Я проголосовал, что ты прав. Поясню почему:

1. Являюсь приверженцем хорошего ООП подхода. Поэтому отстаивал свою точку зрения, и тебя в этом поддерживаю. Не волнуйся, хватает народу, который будет стоять на своем до последнего. Если ты знаешь, что ты прав (объективно, а не тупо, а этому надо научиться), то и будешь спокойно переживать такие моменты.

2. Не люблю категоричных ответов. На своем опыте знаю, что всегда возможно как минимум два варианта.

3. Readonly property защищает доступ к полю тем, что не дает недобросовестным программистам разрушить поведение класса, т.е. следует правилу инкапсуляции. То, что в том примере все равно есть возможность влиять на содержимое imagelist'а, это уже хар-ка его самого, а не класса, о котором идет речь. Есть нужно, например, защитить ArrayList от изменения, то наружу его можно выставлять через ArrayList.Readonly (жалко, что в этом случае это не поможет).

Так что не куксись. Ты был прав. А за то, что ты создал такой топик, думаю, наезжать на тебя не стоит.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Ignat
Дата 7.12.2005, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة




Цитата(almazow @ 7.12.2005, 10:33)
СРОЧНО К ПСИХИАТОРУ!


Цитата(Run @ 7.12.2005, 11:23)
К психиатру, если хотите, идите сами.


Господа, пожалуйста, без ругани. В противном случае - закрою тему.

2Run-time error, какой смысл этой темы? Если счтаешь, что один минус портит общее впечатление о человеке, то ошибаешься, мнение строится не на попугаях под аватаром, а отношении к другим участникам. Если хочешь чтоб не так обидно было - поставь мне минус, от этого моё самочувствие не ухудшится smile Кстати, и отношение к тебе хуже не станет.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
Exception
Дата 7.12.2005, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004




Цитата(Ignat @ 7.12.2005, 15:41)
какой смысл этой темы?


Цитата(Run @ 7.12.2005, 12:23)
Вынес в виде отдельного топика не ради диспута, а чтобы люди показали мне мою ошибку.

Вот я о чем. Мне вовсе не обидно зза минус; наоборот, он заставляет призудаматься. Но если он осмысленный и я сам пойму свою ошибку. Посему прошу достопочтенного nikf'а прийти таки в эту тему и объяснить, в чем я не прав. А то это какое-то злоупотребление smile
Добавлено @ 15:23
arilou thnx smile
PM   Вверх
Ignat
Дата 7.12.2005, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة




Цитата(Run @ 7.12.2005, 15:22)
А то это какое-то злоупотребление

Абсолютно не так, просто мнение человека не совпало с твоим, он это выразил минусом. Это имеет право делать каждый. Это не показатель правоты, а всего лишь отношение.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
arilou
Дата 7.12.2005, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск




Вроде тут про минусометы уже где-то была тема...


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
nikitao
Дата 7.12.2005, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кот-программист
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1206
Регистрация: 30.8.2005
Где: Спб




[offtopic]
Run-time error,ДРУЖИЩЕ ТАК МЫ В ОДНОМ ФМЛ ЖИВЕМ.ХА ХА ХА.Я ЗНАЛ,ЧТО ТУТ ТОЖЕ КТО-ТО ИЗ ФМЛ ЖИВЕТ!!!!
[/offtopic]
Добавлено @ 16:09
Честно говоря, понижать репу за то, что неправильно ответил - не правильно (ИМХО). Каждый человек имеет право на ошибку.


Это сообщение отредактировал(а) nikitao - 7.12.2005, 16:41


--------------------
Жизнь - печальная штука.
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
Ignat
Дата 7.12.2005, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة




Цитата(nikitao @ 7.12.2005, 16:07)
Честно говоря, понижать репу за то, что неправильно ответил - не правильно (ИМХО).

Каждый решает сам как ему использовать и понимать репутацию. Единственное что не приветствуется - мстить репой, хотя это не нарушение.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
Exception
Дата 7.12.2005, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004




Ладно, парни, я погорячился немного. Уж извините :)
PM   Вверх
mr.DUDA
Дата 7.12.2005, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


3D-маньяк
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8244
Регистрация: 27.7.2003
Где: город-герой Минск




Наверное, тему можно закрывать... smile


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
  
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Флейм"
Тут модерируют вообще все кому не лень!

Это "Песочница"!!!

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить
  • Можно флудить, но не увлекаться
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.
  • Если вы поставили здесь адекватный вопрос, не ждите адекватного ответа.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать
  • Материться
  • Уныло обсуждать унылые вещи

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки Репорт. Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джинна-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:

Лучшее в Камасутре - это введение!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Все кому не лень.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Песочница | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1706 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.