Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Создание веб-приложения 
:(
    Опции темы
Ares4322
Дата 3.1.2012, 12:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 339
Регистрация: 25.9.2007
Где: Россия, Москва

Репутация: нет
Всего: 3



Доброго времени суток!
В данный момент у меня есть реализованное на Java и ее библиотеках веб-приложение, которое крутится на Tomcat, и обеспечивает CRUD между толстым JS-клиентом и БД. Так оно позволяет формировать отчеты.
Я в Питоне не большой специалист и еще меньший в его библиотеках и технологиях. Мой вопрос - как мне реализовать мою задачу на Питоне, будет ли это проще или сложнее и какие я могу встретить подводные камни?
Мне нужно:
  •  ORM, но не такой, как Hibernate, а как MyBatis, то есть чтобы можно было самому писать запросы по которым маппятся объекты;
  •  сериализатор/десериализатор объектов из/в json;
  •  возможность работы с сессиями;
  •  веб-сервер с пулом соединений к БД, логгированием и простой админской панелью;
  •  библиотека для формирования отчетов, типа как JasperReports.
Какие технологии, библиотеки и подходы можете посоветовать для этих задач?

PM MAIL   Вверх
cutwater
Дата 3.1.2012, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 24.6.2008

Репутация: 1
Всего: 10



Фреймворка удовлетворяющего всем запросто боюсь не существует.

По пунктам

Django 

+ ORM, но не такой, как Hibernate, а как MyBatis, то есть чтобы можно было самому писать запросы по которым маппятся объекты;
+ сериализатор/десериализатор объектов из/в json;
+ возможность работы с сессиями;
+  веб-сервер есть
- пул соединений с БД скорей нет (точно ответить не могу)
+ логгирование
+ админская панель

Библиотеки для отчетов мне не известны

Flask + SQLAlchemy

+ ORM, но не такой, как Hibernate, а как MyBatis, то есть чтобы можно было самому писать запросы по которым маппятся объекты;
- сериализатор/десериализатор объектов из/в json; (вообще задача скорей всего решается руками за сравнительно без проблем)
+ возможность работы с сессиями; 
+  веб-сервер есть
+ пул соединений SQLA умеет
+ логгирование
- админской панели нет (3rdparty решения какие-то были, но мне точно не известны)

Веб сервера для development входят и в Django и в Flask, в Flask есть еще и веб дебаггер (точней он есть в werkzeug, на котором Flask построен)
Однако для production они мало пригодны, следует использовать полноценные решения с WSGI
К примеру uWSGI или Apache + mod_wsgi

Есть еще Pyramid (+ SQLAlchemy), в принципе то же что и Flask но более наворочено и энтерпрайзно.


--------------------
user posted image
PM MAIL   Вверх
Ares4322
Дата 3.1.2012, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 339
Регистрация: 25.9.2007
Где: Россия, Москва

Репутация: нет
Всего: 3



Спасибо за развернутый ответ!
А есть для Питона что-нибудь похожее на JasperReports? То есть библиотека для работы с отчетами. Чтобы можно было делать шаблоны отчетов, а потом заполнять их из разных источников данных и перегонять в разные форматы?
PM MAIL   Вверх
Dagger
Дата 3.1.2012, 19:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 377
Регистрация: 4.9.2002
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 8



Есть tablib, не знаю деталей но ее у нас в oDesk PS используют для перегонки между форматами (Data->PDF/HTML/DOC).

По поводу Flask'a и сериализации данных - такое дело есть.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1228 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.