Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> NetBeans не показывает подсказки, ошибки, suggestions пропали, ошибки не подчеркив 
:(
    Опции темы
_Y_
Дата 30.6.2021, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: нет
Всего: 34



Пытаюсь вспомнить Java и сразу споткнулся о баги в Eclipse. Поскольку я его изрядно подзабыл, решил не бороться с ними, а поставить NetBeans.

Несколько дней всё было хорошо и вдруг слетели подсказки (suggestions). Причём слетели и подсказки autocomplete, и выбор пути исправления ошибок в коде.

Открывал
Tools > Options > Editor > Code Completion
галки поставил - без результата.
Cash очищал.

В придачу, ошибки видны на иконках во вкладке Files и в шапке-вкладке класса, а вот в тексте класса и на левой шкале они показываются только если оставить NetBeans в покое на очень долгое время. Внизу всё время крутится индикатор Background scanning for projects... может какой-то процесс виноват?

Что делать непонятно.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
_Y_
Дата 30.6.2021, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: нет
Всего: 34



Похоже, я решил проблему - это был конфликт между NetBeans и Dropbox. Может кому-то ещё пригодится обретённое знание?

Убрал Workspace из синхронизированной директории Dropbox в другое место и всё заработало.



--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
_Y_
Дата 7.7.2021, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: нет
Всего: 34



Рано я радовался. Среда постоянно зависает и, чаще всего, на том же процессе Background scanning for projects...

В сети ответов не нашёл. Точнее, есть полдюжины предположений "что можно попробовать", но, кроме очистки кэша и промежуточного старта с правами администратора, все остальные идеи предполагают глубокое знание NetBeans. В том смысле, что моих знаний не хватает понять, что же я могу попробовать. Копать же смысла особого нет, поскольку это не решения, а только предположения.

Что делать? Загадка.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 19.7.2021, 19:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 15
Всего: 537



Цитата(_Y_ @  30.6.2021,  14:46 Найти цитируемый пост)
Пытаюсь вспомнить Java и сразу споткнулся о баги в Eclipse. Поскольку я его изрядно подзабыл, решил не бороться с ними, а поставить NetBeans.

Очевидно теперь очередь IDEA  smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java tools & IDE's | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1188 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.