Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стоит ли покупать игровой моник на 240 Гц? 
:(
    Опции темы
Alexeis
Дата 13.3.2019, 11:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



Nvidia добавила поддержку AMD FreeSync в новые драйвера. Новость от 16го января текущего года.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
ahiones
Дата 15.3.2019, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Фрисинк работает только с Радеонами (поправьте, если я не прав)
 не будем попровлять- прав, но кто сказал что у ТС не радик. Тем более вегу с аналогичной или не совсем отличающейся от gf производительностью можно взять дешевле если менять в ближайшее время железо 
Цитата

Это накладывает ограничения на используемую видеокарту

ничего оно не накладывает, я игаю без г-синк и фрисинк и меня вполне все устраивает 
Цитата

У Бенкью есть аналогичная технология (поправьте, если я не прав) Dynamic Accuracy
 как по мне так надо сравнивать все это с ulmb. 
Цитата

А ставни от колнца с Бенька легко снимаются... 
 а зачем за них платить что бы их снимать?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 21.3.2019, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  13.3.2019,  10:54 Найти цитируемый пост)
Это накладывает ограничения на используемую видеокарту. ТС, что за карта у тебя?

Какое ограничение это накладывает? Нельзя включать видеокарту от зеленых в монитор с фрисинком? Будет карта зеленых-не будет работать фрисинк-все просто. У зеленых есть своя адаптивная синхронизация. 
А вот если у ТСа радик, ко картинка будет плавная и время кадра должно быть стабильное, так всяко играть приятней.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 25.3.2019, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Чувак не может жить если увидел как его картинка один раз за да часа не синхронизировалась с видиокартой и на пол секунды не дернулась. 
Цитата

Nvidia добавила поддержку AMD FreeSync в новые драйвера. Новость от 16го января текущего года. 

да, там написано что с 10 ого поколения начиная, и в целом есть даже способ (если очень хочется, что бы ничего не ограничивало)  запустить фрисинк на любой видеокарте от Gf, кому интересно рассказ о том как все это включить что бы работало 
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 27.3.2019, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



По вашей ссылке правда статья уже устаревшая, интересно только почему нвидиа добавила поддержку, а не наоборот закрыла эту возможность, как предполагали в комментах. Впрочем, у меня амд.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 28.3.2019, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @  27.3.2019,  20:22 Найти цитируемый пост)
По вашей ссылке правда статья уже устаревшая

Устаревшая, но полезная, я например не знал такой возможности. Да и для многих пользователей это надо знать, а то купят такой монитор от вьюсоника как XG2530 и не раскроют всех его возможностей, главное как сказано в статье, чтобы нвидиа не закрыла этой возможности. Только не понятно зачем это им?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 28.3.2019, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  28.3.2019,  12:58 Найти цитируемый пост)
Устаревшая, но полезная, я например не знал такой возможности. Да и для многих пользователей это надо знать, а то купят такой монитор от вьюсоника как XG2530 и не раскроют всех его возможностей, главное как сказано в статье, чтобы нвидиа не закрыла этой возможности. Только не понятно зачем это им? 

Потому что монитор с фрисинком дешевле монитора с г-синком все просто. Работает фрисинк не со всеми картами зеленых, может в будущем допилят, но молодцы конечно, что работают в этом направлении.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.3.2019, 09:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ahiones @  15.3.2019,  12:06 Найти цитируемый пост)
Тем более вегу с аналогичной или не совсем отличающейся от gf производительностью можно взять дешевле если менять в ближайшее время железо 

Согласен. Сам давно отдал предпочтение более доступным Райзенам и Радеонам. 
Цитата(AristotelbBac9 @  21.3.2019,  20:57 Найти цитируемый пост)
Какое ограничение это накладывает? Нельзя включать видеокарту от зеленых в монитор с фрисинком? Будет карта зеленых-не будет работать фрисинк-все просто. 

Согласен, но в таком случае считать Фрисинк конкурентным  преимуществом в данных обстоятельствах нельзя. 
Все же хочется узнать у топикстартера, что у него за видик установлен.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 29.3.2019, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



А чем статья устаревшая? что там  не так и нфой? основная тема там указана что  у кого более менее новые видеокарты, все  равно так или иначе смогут фрисинком пользоваться, так что это вообще нивелирует разницу, хотя в г-синке и в синке технологии все же отличаются, в пользу г-синка, но не настолько что бы столько за него переплачивать .

Это сообщение отредактировал(а) ahiones - 29.3.2019, 12:31
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.4.2019, 08:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



К примеру относительно ViewSonic XG2530 на официальном сайте написано следующее: ViewSonic имеет ввиду исключительно то, что поддержка AMD FreeSync в наших продуктах может быть активирована в драйвере nVidia Geforce Game Ready Driver, версии 417.71 (далее “Драйвер nVidia”). 
Кто пояснит суть этого заявления? Все таки можно G-синк активировать?
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 2.4.2019, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Написали же сверху, что это не г-синк работать будет в  G2530 а будет работать видеокарта gf с фрисинком, поддержку которого добавили в драйвер. Как может активироваться то чего не может поддерживать монитор? это же чисто по логике понятно.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.4.2019, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ahiones @  2.4.2019,  11:34 Найти цитируемый пост)
Написали же сверху, что это не г-синк работать будет в  G2530 а будет работать видеокарта gf с фрисинком, поддержку которого добавили в драйвер. Как может активироваться то чего не может поддерживать монитор? это же чисто по логике понятно. 

Спасибо, что разжевали. Классный ход: отпала необходимость переплачивать за Г-синк в мониторе. В описании еще сильный упор делают на пресет ColorX, разработанный для обеспечения максимальной производительности в режиме Overwatch (самый высокий уровень обновления, быстродействия и цветопередачи). Его настолько выделяют, что даже кнопку быстрого включения сделали. Идея действительно настолько крута, или пустое?
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 3.4.2019, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Отчасти это все вкусовщина. Пресет действительно меняет изображение, но я вот еще так и не понял какой мне больше нравится) Думаю что для мультяшный игр вроде овервотча он действительно больше подходит, но если какие-то игры с оперворлдом, ггде нет ставки на динамику, то он там не нужен.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 3.4.2019, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Zlatovlas, что за режим Overwatch? в руководстве про это ничего не написано, если я правильно понял то это не режим а игра а ColorX это специальные  настройки цвета для игрушки, хотя я могу и ошибаться, не нашел ничего толкового и в забугорных обзорах, тут например тыц   написано что особо нет смысла рассматривать все эти цветовые режимы, тем более что там можно настраивать три своих
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 4.4.2019, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ahiones @  3.4.2019,  15:42 Найти цитируемый пост)
Zlatovlas, что за режим Overwatch? в руководстве про это ничего не написано, если я правильно понял то это не режим а игра а ColorX это специальные  настройки цвета для игрушки, хотя я могу и ошибаться, не нашел ничего толкового и в забугорных обзорах, тут например тыц   написано что особо нет смысла рассматривать все эти цветовые режимы, тем более что там можно настраивать три своих 

Овервотч это игра, мультяшная, но интересная. А что насчет ColourX, так это  пресет для снижения уровня размытости движущихся объектов, по задумке повышает четкость  очень динамичных сцен. Думаю для игр хорошая функция. 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1626 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.