Модераторы: Partizan, gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Запуск программы, Из строки браузера 
:(
    Опции темы
NetSharp
  Дата 4.5.2004, 03:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 20.12.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 1



Здравствуйте.

Мне необходимо запускать программу из строки адреса браузера (конечно, на моей машине). Делаю так:
http://localhost/myapp.exe
Программа удачно запускается и работает, но при завершении в браузере грузится страница с надписью:
CGI Error
The specified CGI application misbehaved by not returning a complete
set of HTTP headers. The headers it did return are:


Подскажите, пожалуйста, где ошибка?

В продолжение, еще хотелось бы обрабатывать параметры, переданные программе в адресе, например:
http://localhost/myapp.exe?id=2
Нужно узнать значение параметра ID.
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
stab
Дата 4.5.2004, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1839
Регистрация: 1.1.2003

Репутация: 22
Всего: 48



Лучше оформи все это дело, как класс и используй из ASP.


--------------------
6, 6, 6 - the number of the beast.
PM MAIL WWW   Вверх
AntonSaburov
Дата 5.5.2004, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 6
Всего: 118



Почитай описание HTTP - тебе же говорят, что програама не возвращает необходимые HTTP заголовки. Посмотри, что там у тебя программа отдает.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
NetSharp
Дата 8.5.2004, 07:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 20.12.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 1



Сообщение я понял. Но в том-то и дело, я понятия не имею, какие заголовки нужно вернуть и как...
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
stab
Дата 11.5.2004, 10:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1839
Регистрация: 1.1.2003

Репутация: 22
Всего: 48



спецификация HTTP 1.1:
ftp://ftp.rfc-editor.org/in-notes/rfc2616.txt

а вот что возвращает www.com при GET / HTTP/1.0 :
Код

HTTP/1.0 200 OK
Server: Resin/2.1.11
ETag: "AAAAPxxGLgG"
Last-Modified: Mon, 10 May 2004 22:46:43 GMT
Expires: Tue, 11 May 2004 06:58:14 GMT
Content-Type: text/html; charset=utf-8
Content-Length: 7731
Date: Tue, 11 May 2004 06:58:19 GMT

<html>
     <head>
             <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
  <link type="text/css" rel="STYLESHEET" href="/css/default.css">
                                                                   <title>Resin Default Home Page</title>
                           <meta name="description" content="Resin┬о Default Home Page

............................. т.д.


Точно ли задача требует ручной реализации HTTP? Лучше не запариваться и использовать ASP, ИМХО


--------------------
6, 6, 6 - the number of the beast.
PM MAIL WWW   Вверх
NetSharp
Дата 11.5.2004, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 20.12.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 1



Спасибо.. Но как это реализовать программно?

В принципе, ASP .NET тоже подойдет, но только и только в том случае, если из него можно запускать приложение под текущей учетной записью (по умолчанию он запускает приложение под ASPNET).
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
stab
Дата 12.5.2004, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1839
Регистрация: 1.1.2003

Репутация: 22
Всего: 48



Я бы посоветовал оформить это приложение как Class Library (dll) и использовать прямо из ASP, т.е. без запуска отдельного приложения, если, конечно, специфика задачи это позволяет. К сожелению расказать по шагам не могу, т.к. по не объяснимым причинам мой локальный сервак сдулся и реанимации не поддается.


--------------------
6, 6, 6 - the number of the beast.
PM MAIL WWW   Вверх
NetSharp
Дата 12.5.2004, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 20.12.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 1



Немного проясню ситуацию: само Web-приложение (будь то исполняемый файл или веб-страница), обработав переданные аргументы, должно в свою очередь запускать другое приложение. Если, например, я сделаю ASP.NET страницу, которая будет запускать нужное приложение, то оно по умолчанию запускается под учетной записью ASPNET, что в моем случае неприемлемо. Если же я сделаю самостоятельное приложение, то такой проблемы не возникает, однако появляется другая проблема, описанная выше...
Может есть варианты запустить программу под текущей учетной записью?
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
Kurt
Дата 14.5.2004, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: 20
Всего: 36



Можно попробовать через WinAPI-функции, но я сейчас не готов ответить как.. smile.gif
А что если ASP.NET-приложение запустить под другим пользователем? Тогда и запускаемое из ASP.NET приложение, вроде, тоже будет под этим пользователем.
Сам я с таким не работал, но слышал, там в web.config надо вставить строчки:
Код
<system.web>
..
   <processModel enable="true"
                 userName="SOMEMACHINE/SOMEUSER"
                 password="password"/>
..
</system.web>

Однако, там надо еще какие-то изменения в machine.config сделать..
Погляди в этом направлении - можь, это то, что тебе надо..
Удачи!

З.Ы. А в самом ASP.NET-приложении нельзя все выполнить? (как советовал cully..) Чтоб не исполнять внешнюю программу?


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
NetSharp
Дата 14.5.2004, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 20.12.2003
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 1



Kurt, большое спасибо за совет!

Цитата
З.Ы. А в самом ASP.NET-приложении нельзя все выполнить? (как советовал cully..) Чтоб не исполнять внешнюю программу?

нет...
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1307 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.