Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Самая нелепая программа, которую вы написали 
:(
    Опции темы
Hidrag
Дата 27.1.2007, 00:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 877
Регистрация: 9.4.2005
Где: JDK

Репутация: нет
Всего: 25



Например мне когда я только начинал учиться программировать попался фак по делфе со всякими приколюшками... вот моя програмка имела прозрачное окно и через какое то время начинала рисовать на экране каракули и выдвигать/задвигать CDROM...

а вы когда нибудь писали ненужные или просто забавные програмки?


--------------------
user posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Данкинг
Дата 27.1.2007, 00:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Да: форма в виде <цензура> с соответствующим рисунком, дёргающаяся вверх-вниз под соответствующие же звуки. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Sunvas
Дата 27.1.2007, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(Hidrag @  27.1.2007,  00:21 Найти цитируемый пост)
а вы когда нибудь писали ненужные или просто забавные програмки?

Было однако дело. В старые добрые времена, когда компы были беззащитными (Вин32) я получил "заказ" написанть одну зверскую штуку:

Программа шарит по реестру и Randomom присваивает значения всем ключам реестра. Потом прописывает в автозагрузку записть типа "format all /y'.
Удовольствия я не получил однако, а как проходило тестирование программы, так это вообще  smile 

Все дело в том, что у нас оочень хреновая система образования, поэтому и появляються школьники-програмеры и школьники-хакеры. Одним из программеров был я. - Как-то в 10м классе я пытался написать свою 3д игру. Но школа мне помешала до конца все реализовать.  smile  smile 


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
nerezus
Дата 27.1.2007, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: нет
Всего: 43



летающий унитаз на VB6 в 9 классе =)


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
Sunvas
Дата 27.1.2007, 01:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(nerezus @  27.1.2007,  00:51 Найти цитируемый пост)
летающий унитаз на VB6 в 9 классе =)

Это как??


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
VectorMan
Дата 27.1.2007, 02:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antihero
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 9.4.2006

Репутация: нет
Всего: 4



Лохометр - определяет степень "лоханутости" субъекта по введённому имени, по сути считает хеш от строки, а потом сравнивает его как число с заранее известной константой, если больше то лох  smile 
PM   Вверх
bagira
Дата 29.1.2007, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата
 Самая нелепая программа, которую вы написали 


Могу припомнить две программы с высокой степенью придурковатости и большим процентом нелепости:  smile 

1. (Предисловие: в далекие времена один кооператив сделал для моего цеха прибор, работавший совместно с ПК ДВК-3 - был такой старинный компьютер  ...В свое время задание было им дано - прибор подключить к ДВК-3, а с него выводить измерения на принтер. Прибор был отправлен пользователям в другой город. Ну вот. Потом такая конструкия показалась неудобной пользователям, и они попросили - не печатать, а сохранять результаты лучше на винчестере, и не на ДВК, а на IBM. Во как! )

Можно было руковдству обратиться к разработчику и заставить их переделать ПО и подключить прибор напрямую к IBM. Но ведь некоторым людям нравится, когда трудностей больше! Это веселее...  smile 

Начальник цеха где-то что-то недопонял (он старенький), начальник группы тоже недопонял (тоже старенький), инженеров группы слушать не стали (не тот статус!)... и заставили силой!

Итак: задание дошло и было реализовано нами в таком виде (сильно не смейтесь, со стула упадете!)

Прибор - ДВК-3 - IBM 386 (подключалась к тому порту, где раньше был принтер) -  и программы, которые всем этим кошмаром управляли! 

Я лично написала все эти программы - вот это был дурдом!!!  smile 
Одна программа, которая отлавливала текст, идущий на принтер, исключала из него все управляющие символы (возврат каретки и др.) и направляла на хранение в 386 компик, была "особенно приятна"  smile 

А то некоторые пугают тут нас своими программками:

Цитата(Hidrag @  27.1.2007,  02:21 Найти цитируемый пост)
програмка имела прозрачное окно и через какое то время начинала рисовать на экране каракули и выдвигать/задвигать CDROM...


2. В одно время, наше предприятие сотрудничало с другими и за продукцию получало так называемый "бартер" - разные товары народного потребления - от трусов до теле-видео-техники.

Как-то надо было делить это между работниками!  smile 

Профком придумал схему правильного деления товаров, а меня попросили написать программку, которая бы это реализовывала  smile ...Было дико! Но что делать-то?

Итак, в fox_base - мною была сделана база данных по всем работникам цеха, по каждому признаку присваивалось определенное количество баллов (стаж работы, нарушение дисциплины, наличие детей, наличие наград, наличие изобретений и т.д.)  smile ... И программка, которая подсчитывала все эти баллы с коэффициентами по определенной формуле (формулу вывели активные участники профкома, они же назначили и коэффициенты, и до поры до времени она держалась в строгой тайне!)  smile ... программа отсортировывала людей. Те, которые оказывались ближе к началу, имели шанс получить товар, которые в конце - им было не видать его, как своих ушей!

... Все бы было хорошо, но узнав, кто программировал "разделение бартера", разъяренные тетки, которым бартера не доставалось, готовились меня прибить!  Угрозами и скандалами пытались повлиять  на меня (но не на участников профкома!) smile ... Потом начали предлагать "взятки", за то, чтобы я "подвинула их к началу очереди"  smile  Но я не соглашалась! И сама-то я была третья с конца!  (стаж маленький, наград нет) smile 


***
Вот, пожалуй, две самые нелепые программы в моей карьере  smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Naum
Дата 29.1.2007, 18:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 7.9.2005
Где: Саратов, ул. Поса дского, 298

Репутация: нет
Всего: 15



Вообще-то пока я не работал, ИМХО, 90% моих программ были нелепые. Хотелось бы упомянуть 2. 

1. Пульсометр (забыл как называется правильно). Давно давно еще на Pascale. Пользователь вводит возраст. И нажимает на клавишу, на экране появляется что-то типа кардиограммы с рандомным (конечно в разумных пределах) пульсом. И потом выдается результат - типа, хорошо или плохо, что у вас такой пульс. Самое интересное, что мамка моя поверила, что это ее пульс.

2. Во времена студенчества чего только не придумывал, чтобы насильно заставить себя не сидеть за компьютером во время сессии. Была программка, которая через час работы компьютера выключала его. И компьтер можно было включить только на следующий день.
Быстро справился с ней. (Удалял из автозагрузки). Добавил, что программка проверяла и периодически добавляла себя в автозагрузку. Тоже справился. (Просто убивал процесс). Сделал два процесса, один из которых выполнял основную работу, следил за наличием своей ссылки в автозагрузке и за наличием второго процесса. А второй следил за наличием первого. Тоже победил с помощью безопасного режима Window. smile

Это сообщение отредактировал(а) Naum - 29.1.2007, 18:26


--------------------
У нас всего два праздника Новый год и ТЯПница.
PM MAIL ICQ   Вверх
bagira
Дата 29.1.2007, 18:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(Naum @  29.1.2007,  20:26 Найти цитируемый пост)
Во времена студенчества чего только не придумывал, чтобы насильно заставить себя не сидеть за компьютером во время сессии. Была программка, которая через час работы компьютера выключала его. И компьтер можно было включить только на следующий день.
Быстро справился с ней. (Удалял из автозагрузки). Добавил, что программка проверяла и периодически добавляла себя в автозагрузку. Тоже справился. (Просто убивал процесс). Сделал два процесса, один из которых выполнял основную работу, следил за наличием своей ссылки в автозагрузке и за наличием второго процесса. А второй следил за наличием первого. Тоже победил с помощью безопасного режима Window. 

 smile Садизм просто какой-то! Или мазохизм?  smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Сумасшедший
Дата 30.1.2007, 00:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чилавек-Каропка
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1503
Регистрация: 15.8.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 107



Naum, переписать загрузчик и вырезать в биосе загрузку с других носителей))


--------------------
Однажды ты спросишь, а я отвечу: "Время ожидания специалиста - 10 минут". Ты бросишь трубку, так и не узнав, что Ваш звонок очень важен для нас!
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
Sunvas
Дата 30.1.2007, 01:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Naum, когда-то я написал программку для старых добрых Вин Ме - киллер процессов. Так она позволяла убить все процессы с самыми мудренными защитами, включая твой. На ХР программа, конечно бесполезна, но храню ее ибо дорого как память.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 5.2.2007, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15711
Регистрация: 24.3.2004
Где: Dublin

Репутация: 3
Всего: 537



Недавно нашел в своих старых исходниках:
Код
// Everyone who read till this place could request a bottle of cognac, if you could explain what this method do.
// To do this call 0x14BAB04B**L
// Offer valid ONLY for a FIRST caller!

 smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Akeem
Дата 5.2.2007, 20:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 14.7.2006
Где: Киев/Украина

Репутация: нет
Всего: 3



Приходилось писать и много.
Щас приходит на ум только одна. Это моделирование лифта. програмка имела дофига  забацаных на билдере окон которые связывались между собой и на формах ездил "лифт"- картинка ввиде лифта.
Управлялось это простыми кнопками.
Программа бесполезная, но веселая тк так ещё и звуки были.


--------------------
Мир огромен и мы только муравьи в нём! (С) formicha

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
mr.DUDA
Дата 13.2.2007, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


3D-маньяк
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8244
Регистрация: 27.7.2003
Где: город-герой Минск

Репутация: нет
Всего: 232



Игрушка типа Xonix, набранная на ЕС1841, без винчестера но с флоповодом, из командной строки (copy con), на ассемблере, за полчаса, по руководству по Асму (на той же дискетке), с вызовом прерываний для рисования кажд. символа, опроса клавы и т.п. По экрану летал "мячик", ударяясь о стенки и отражаясь под рандомными углами. Вот и вся прога, потом пришёл препод и сказал чтоб х...ней не занимались или не видать зачёта как своих ушей.  smile 

Короче, скушные у нас были лабы по "Технологии полупроводников" в универе, а компов нормальных не было - вот приходилось колбаситься кто как может  smile 

З.Ы. а на другой лабе за час написал почти готовый тетрис, на VC++

З.Ы. если по нелепости - то ещё была "прога" на жаваскрипте, при открытии HTML файла начинала открывать окна IE до тех пор пока комп тихо не "умирал"  smile 


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
Любитель
Дата 13.2.2007, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Программист-романтик
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3645
Регистрация: 21.5.2005
Где: Воронеж

Репутация: нет
Всего: 92



Цитата(mr.DUDA @  13.2.2007,  10:37 Найти цитируемый пост)
если по нелепости - то ещё была "прога" на жаваскрипте, при открытии HTML файла начинала открывать окна IE до тех пор пока комп тихо не "умирал"

Простая XP на 70-80 окне выдаёт какую-то ошибку (уж не помню какую), но не виснет. IE 6 SP2 и > имеет PopUp-blocker.


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1815 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.