Модераторы: Aliance, skyboy, MoLeX, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> как связать программу + php страницу по сети, необходимо связать программу с php 
:(
    Опции темы
artmaestro
Дата 5.10.2013, 01:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 8.11.2010

Репутация: нет
Всего: 1



Здравствуйте

Я сделал клиент-серверную программу, обмен происходит по сети с использованием сокетов.
Появилась необходимость, чтобы в роли сервера выступала не только мое приложение (сервер), но и веб-приложение. Я сделал веб-страницу с необходимым функционалом, мне нужно передать часть информации по сокету моему приложению (клиенту или даже клиентАМ).

У меня такой вопрос, как сделать это с помощью сокетов, обязательно ли использовать библиотеку php_socket.dll, хотелось бы без нее.




PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 5.10.2013, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 1
Всего: 315



вообще, любая такая тема имеет универсальный посыл

открываем поисковик, пишем "работа с сокетами на php" и смотрим примеры. выбираем что нравится, подправляем код под себя и живём счастливо
PM MAIL WWW   Вверх
skyboy
Дата 6.10.2013, 10:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: 1
Всего: 260



Цитата(bars80080 @  5.10.2013,  17:39 Найти цитируемый пост)
пишем "работа с сокетами на php"

...и получаем кучу советов, как на РНР сделать клиента, который инициирует соединение. вместо сервера, ждущего соединений.
тогда уже "php daemon socket" искать.
Цитата(artmaestro @  5.10.2013,  00:00 Найти цитируемый пост)
 обязательно ли использовать библиотеку php_socket.dll, хотелось бы без нее

типичная связка PHP + Apache не поможет, так как Apache — HTTP сервер. и реагирует на корректные HTTP запросы.
значит, чисто РНР. 
в "чисто РНР" я не знаю такой функции "а теперь, ждем любого соединения по сокетам". так что либо искать специальный сокет-сервер(как противовес НТТР-серверу), к которому будет подключаться РНР и делать обработку.
либо таки подключать сторонние модули.
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 6.10.2013, 11:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 386



Чуть подробнее.
Цитата(artmaestro @  5.10.2013,  01:00 Найти цитируемый пост)
Я сделал клиент-серверную программу, обмен происходит по сети с использованием сокетов.

Было - одна программа, которая умеет быть и сервером и клиентом,Общение ее идет с одним или многими сторонними клиентами? Любая клиентская программа может внезапно стать сервером или только одна? 
Цитата(artmaestro @  5.10.2013,  01:00 Найти цитируемый пост)
Появилась необходимость, чтобы в роли сервера выступала не только мое приложение (сервер), но и веб-приложение. Я сделал веб-страницу с необходимым функционалом, мне нужно передать часть информации по сокету моему приложению (клиенту или даже клиентАМ).

Что требуется от сервера, что от клиента? 

imho, разумнее открыть для себя http протокол общения. Он, вообще говоря, страшнее чем сокетный, зато его легко поймет web сервер. При этом отдельно писать "сокеты на php" не будет никакой необходимости. При этом, в качестве сервера может выступать web-сайт и/или та самая программа, а сторонний клиент не почувствует разницу.



--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Сеть | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1301 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.