Модераторы: Partizan, gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> помогите с дебагом unit тестов 
:(
    Опции темы
newsTester
  Дата 9.12.2008, 00:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 29.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



первый раз в жизни (моей и компилятора) пробую запустить дебаг юнит теста, а в результате вылазит окошко с надписью "there is no source code available for the current location"  smile  к чему бы это? И вообще как задать какой конкретно тест я хочу по дебажить?

З.Ы. Не удевлюсь если на оба эти вопроса можно ответить одним ответом, но ничего не могу с собой поделать, т.к. окошко вылазит сразу после завершения всех команд из раздела [SetUp]

Это сообщение отредактировал(а) newsTester - 9.12.2008, 01:45
PM MAIL   Вверх
Gelis
Дата 9.12.2008, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 26.10.2006
Где: Брест

Репутация: 2
Всего: 4



Unit тесты студийные или NUnit?
Для отладки NUnit тестов я использую Resharper
PM MAIL   Вверх
newsTester
Дата 9.12.2008, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 29.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Gelis @  9.12.2008,  12:25 Найти цитируемый пост)
Unit тесты студийные или NUnit?
Для отладки NUnit тестов я использую Resharper 

Эм... вобщем так: у меня на комп установлены и NUnit и Resharper запускать дебаг пытаюсь через главное меню командой: ReSharper -> Unit Testing -> Debug Unit Tests после чего появляется маленькое окошко с кучей кнопочек и начинается собственно дебаг, вот.
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 11.12.2008, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 22
Всего: 118



NUnit по умолчанию используют политику теневого копирования файлов при прогоне тестов приэтом не копирует вовсе pdb-шки, отучать его надо в настройках.... тоже самое с решайпером.
поройте там это есть..


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
newsTester
Дата 12.12.2008, 00:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 29.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @  11.12.2008,  09:47 Найти цитируемый пост)
NUnit по умолчанию используют политику теневого копирования файлов при прогоне тестов приэтом не копирует вовсе pdb-шки, отучать его надо в настройках....


Не так быстро - я ж только учусь.... что есть "pdb-шки"? Зачем и куда их надо копировать?
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 12.12.2008, 01:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 22
Всего: 118



PDB (program database) это файлы базы данных для Debug-гера. подробнее см тут: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms241903.aspx
копировать их нужно, чтобы дебаггер смог сопоставить машинные (в данном случае IL все же) инструкции в бинарном (недобинарном) файле со строками и исходным кодом программы.
копировать их надо рядом с исполняемыми (и dll файлами).

напомню, что NUnit по умолчанию, копируют dll,exe файлы в temp директорию, где и производит вызов LoadAssembly (в отлаживаемом домене, конечно, чтобы не упасть "самому")... но его можно отучить от этого... где-то было в настройках  (ща не рядом этот nunit)...


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1118 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.