Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Интересная проблема с CDROM 
:(
    Опции темы
SlaUr
Дата 16.10.2006, 15:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.9.2003

Репутация: нет
Всего: 5



Купил диск "Энциклопедия Кирила и Мефодия" (DVD)
Мой CDROM его не прочитал.
На др.компе я его прочитал и обратил внимание на то что этот диск Dual Layer ,решил что мой девайс не читает DVD-DL отнес его по гарантии в фирму.
  Ответ в фирме был очень интересным оказывается этот диск не читается на DVD-ROMах (они сказали что проверяли на нескольких моделях) а читаются только на DVD приводах ,которые позволяют записывать на диск.
  И меня мучает вопрос в чем же может быть дело?

p.s. У них же произвел аппгрейт своего dvd до пишущего.

PM MAIL   Вверх
Dremlin
Дата 16.10.2006, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Quo vadis?
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 21.9.2006
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 4



Обычно такая беда бывает с RW-болванками на ROM-приводах. Так что может твой "Кирил-с-Мефодием" как раз DVD-RW.
--------------------
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются...
PM MAIL   Вверх
Sunvas
Дата 20.10.2006, 22:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(Dremlin @  16.10.2006,  18:04 Найти цитируемый пост)
Обычно такая беда бывает с RW-болванками на ROM-приводах.

У них на порядок ниже отражаемость, поэтому слабый лазер рома сигнал просто не улавливает.

Это сообщение отредактировал(а) Sunvas - 20.10.2006, 23:22


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
Dexter
Дата 25.10.2006, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(SlaUr @ 16.10.2006,  16:47)
На др.компе я его прочитал и обратил внимание на то что этот диск Dual Layer ,решил что мой девайс не читает DVD-DL отнес его по гарантии в фирму.

Это как так? тебе поменяли привод без поддержки DL на привод с поддержкой по гарантии???


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Sunvas
Дата 26.10.2006, 15:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(Dexter @  25.10.2006,  22:39 Найти цитируемый пост)
Это как так? тебе поменяли привод без поддержки DL на привод с поддержкой по гарантии???

А что тут удивительного?? Им лучше всучить что-то другое покупателю (не важно что) лишь бы замять это дело по быстрому. И у меня такое бывало.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
Dexter
Дата 26.10.2006, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



Не, я в том смысле что вот есть привод без поддержки записи на два слоя, его можно поменять на привод с поддержкой? А на каком основании?


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Sunvas
Дата 10.11.2006, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Цитата(Dexter @  26.10.2006,  22:56 Найти цитируемый пост)
А на каком основании?

Только ради того, чтобы клиент не обратился в службу защиты прав потребителей из-за некачественного сервиса.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1244 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.