Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Портативный проектор, стоит ли замарачиваться? 
:(
    Опции темы
Amadeia
Дата 7.7.2020, 10:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Хочу взять для ноутбука проектор что бы можно было посмотреть видос не на маленьком экране а на больм, нота vivo book подключение HDMI, требование что бы работал автономно хоть пару часов, ценник до 30к, возможность алтернативного подключения приветствуется.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 7.7.2020, 20:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Amadeia @  7.7.2020,  10:34 Найти цитируемый пост)
Хочу взять для ноутбука проектор что бы можно было посмотреть видос не на маленьком экране а на больм, нота vivo book подключение HDMI, требование что бы работал автономно хоть пару часов, ценник до 30к, возможность алтернативного подключения приветствуется.

Скажи, а зачем тебе портативный проектор для ноута? Ты его куда-то с собой таскать будешь? Если да, то может звук еще в проекторе нужен? И так понимаю если ты ноут в качестве медиамашины использовать будешь, то тебе не нужен смарт функционал в проекторе? 
PM MAIL   Вверх
Amadeia
Дата 8.7.2020, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Скажи, а зачем тебе портативный проектор для ноута? 
у меня нота 13" а проектор я так понимаю все равно сможет дать изображение на большую  диагональ 
Цитата

Ты его куда-то с собой таскать будешь? 

не без этого, если это будет удобно, и если от этого не будет вреда проектору
Цитата

Если да, то может звук еще в проекторе нужен?
если он лучше встроенных пищалок, то почему бы и нет. 
Цитата

то тебе не нужен смарт функционал в проекторе? 
ну можно и с ним и без, нота тоже бывает разряжена или занята другим чем нибудь. потому если в мой бюджет найдется что то нормальное со всеми плюшками  я буду только понятно дело- рад
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 8.7.2020, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Amadeia @  8.7.2020,  15:36 Найти цитируемый пост)
у меня нота 13" а проектор я так понимаю все равно сможет дать изображение на большую  диагональ 

Я бы посмотрел на алике, но не факт, что там попадешь на нормальный проектор, может приехать все что угодно. Если у нас брать, то Viewsonic M1+, Acer C200, Kodak Pocket Portable Projector( только я его в продаже не вижу), DIGMA DiMagic Cube. У всех примерно одно разрешение отображения, фулл хд будет уже дороже. 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 13.7.2020, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  8.7.2020,  21:29 Найти цитируемый пост)
У всех примерно одно разрешение отображения, фулл хд будет уже дороже. 

Но соотношение автономности и наличие нормального звука только замечаю у вьюсоника. Предложил бы эпсона или бенкью ещё, но модели у них без аккумуляторов. Алик считаю нужно проходить мимо в выборе такого товара, чтобы потом не было проблем с качеством и удовольствием эксплуатации.
PM MAIL   Вверх
Amadeia
Дата 14.7.2020, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Если у нас брать, то Viewsonic M1+, Acer C200, Kodak Pocket Portable Projector( только я его в продаже не вижу), DIGMA DiMagic Cube.
я посмотрел все, не понимаю чем отличаются, брать чисто по внешнему виду? у них одинаковый функционал? вот у меня регистратор digma, фуфло полное, а как проетор показывает? я ж так понимаю что раз советуешь значит разбираешься в моделях?
Цитата

Но соотношение автономности и наличие нормального звука только замечаю у вьюсоника. 
типа если нормальный звук более менее то меньше автономность? я думал от объема аккумулятора завиисит.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 17.7.2020, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Amadeia @  14.7.2020,  17:09 Найти цитируемый пост)
я посмотрел все, не понимаю чем отличаются, брать чисто по внешнему виду? у них одинаковый функционал? вот у меня регистратор digma, фуфло полное, а как проетор показывает? я ж так понимаю что раз советуешь значит разбираешься в моделях?

Ну кубик от дигмы я бы брал наверное для ребенка, он ну такой себе, а ребенку мультики посмотреть нормально будет. Кодак я и сейчас не вижу в продаже. Так что выбирать из вьюса или эйсера. Вьюс умеет в 3д, не знаю на сколько тебе это важно, эйсер нет. У вьюса удобная подставка, у эйсера ее нет. Звук у вьюса хороший по автономности плюс минус одинаково. Это пока что все, что я вспомнил. 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 21.7.2020, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Amadeia @  14.7.2020,  17:09 Найти цитируемый пост)
типа если нормальный звук более менее то меньше автономность? я думал от объема аккумулятора завиисит.

Нет ты не так понял. Соотношение автономности у вьюса по сравнению с другими моделями до 6 ч от аккума, у других на порядок меньше. Да и звук 2 динамика по 3 вата только у м1, это ещё не говорим про лампу у которой лучший световой поток, а это один из главных параметров.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.7.2020, 19:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  21.7.2020,  10:48 Найти цитируемый пост)
Нет ты не так понял. Соотношение автономности у вьюса по сравнению с другими моделями до 6 ч от аккума, у других на порядок меньше. Да и звук 2 динамика по 3 вата только у м1, это ещё не говорим про лампу у которой лучший световой поток, а это один из главных параметров.

Откуда вообще инфа про 6 ч работы? Лично такой проектор дома лежит или вычитал где? Он проработает 6 ч в энергорежиме разве что, но в обычном режиме часа 4 я считаю отличным показателем. 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 27.7.2020, 10:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  26.7.2020,  19:50 Найти цитируемый пост)
Откуда вообще инфа про 6 ч работы? Лично такой проектор дома лежит или вычитал где? Он проработает 6 ч в энергорежиме разве что, но в обычном режиме часа 4 я считаю отличным показателем. 

Дома к сожалению не лежит, но я бы не отказался от такого варианта, хотябы из-за его автономности и транспортабельности. Да согласен аккум ДО 6 часов, на офф сайте написано, но в любом случае пару киношек без проблем на выезде вытянет, да и за счёт динамков у M1, там не просто пищаляки а добротные Harman/Kardon. А что касается других соделей конкурентов, как ни крути они автономно даже в режиме экономии энергии 4 часов не вытянут.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 27.7.2020, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  27.7.2020,  10:58 Найти цитируемый пост)
Дома к сожалению не лежит, но я бы не отказался от такого варианта, хотябы из-за его автономности и транспортабельности. Да согласен аккум ДО 6 часов, на офф сайте написано, но в любом случае пару киношек без проблем на выезде вытянет, да и за счёт динамков у M1, там не просто пищаляки а добротные Harman/Kardon. А что касается других соделей конкурентов, как ни крути они автономно даже в режиме экономии энергии 4 часов не вытянут.

М1+ хватает примерно на 2 фильма пускай по полтора часа при нормальной яркости, других же хватит на фильм и начало второго, начинать смотреть его смысла не будет. Не сказал бы , что он прямо мега автономный, но лучше других однозначно. По звуку вопросов вообще никаких, он на уровне. 
PM MAIL   Вверх
Amadeia
Дата 28.7.2020, 14:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

я бы брал наверное для ребенка, он ну такой себе
очень емкое объяснение почему не стоит брать digma учитывая что остальные характеристики в той или иной степени более менее похожи, по поводу автономности вы что то загибаете тут, вот обзор обзор на м1+ написано что 2 часа 14 минут, работы в автономном режиме с внешнего харда 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 31.7.2020, 12:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Amadeia @  28.7.2020,  14:29 Найти цитируемый пост)
очень емкое объяснение почему не стоит брать digma учитывая что остальные характеристики в той или иной степени более менее похожи, по поводу автономности вы что то загибаете тут, вот обзор обзор на м1+ написано что 2 часа 14 минут, работы в автономном режиме с внешнего харда 

Как раз таки про автономнность я и говорил, что она где-то в районе 3-х часов, все зависит от режима использования. А вот уважаемый Vaislav говорит про какие-то космические 6 часов, не знаю где он черпает такую информацию. 2 часа для такого рода проектора более чем, фильм хватает посмотреть, где-нибудь на природе к примеру, а он для другого и не нужен. 
PM MAIL   Вверх
Amadeia
Дата 3.8.2020, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2020

Репутация: нет
Всего: нет



посмотрел digma, вариант точно отпадает, какая то поделка, при этом интерфесы подключения тоже практически отстутствуют, а я тут подумал и решил что надо type-c потому что подключаться будет все, и смарт в том числе, еще модель Acer C200 заинтересовала, она чуть дешевле m1+, но там вот закономерный вопрос, если у вьюса продуманна подставка, то получается под с200 уже что то колхозить надо будет?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 3.8.2020, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Amadeia @  3.8.2020,  10:33 Найти цитируемый пост)
посмотрел digma, вариант точно отпадает, какая то поделка, при этом интерфесы подключения тоже практически отстутствуют, а я тут подумал и решил что надо type-c потому что подключаться будет все, и смарт в том числе, еще модель Acer C200 заинтересовала, она чуть дешевле m1+, но там вот закономерный вопрос, если у вьюса продуманна подставка, то получается под с200 уже что то колхозить надо будет?

В целом да, думаю что тайп-си очень кстати в наше время, все же 21 век на дворе. По поводу подставки я даже не знаю чем тебе помочь, у с200 форма не очень удобная и я не совсем понимаю как приколхозить к нему подставку, все будет зависеть от того, где и как он у тебя стоять будет, ножки то у него есть, но угол ты ими не выставишь. У вьюса с этим все отлично. 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1542 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.